Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2009, 12:25   #1
akorsun
Пользователь
 
Аватар для akorsun
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Освидетельствование на наркоту

Доброго времени суток Вам. Помогите, пожалуйста.

В тёмное время суток на неосвещенной улице остановили сотрудники идпс (включив мигалки и перекрыв дорогу). Нашли признаки наркотического опьянения, хотя их не было. Некуда не дышал. Далее повезли на освидетельствование. В протоколе О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения подписался СОГЛАСЕН и подпись, понятых не вписывали, копию не дали, напротив “Копию протокола о направлении на медицинское освидетельствование получил” не помню, ставил подпись или нет. В споре с сотрудниками вынудил их подчеркнуть пункт 3. “Наличие достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения” Дали мне не стерильную банку для анализов, на мою просьбу к медсестре дать стерильную – отказала. Сказала, что думает, не подтвердится наличие наркотических средств, соответственно в карточке думаю, написала по пунктам о состоянии, что всё нормально, адекватен, походка нормальная и т.д. Далее подписал Определение о возбуждении дела об административном правонарушении в 2х экземплярах для себя 1 и для них (не уверен, стоило им подписывать или нет). Выписали времянку. Медсестра сказала, что анализы идут в центр судебных экспертиз, через две недели будут готовы. Дали на подпись Протокол об отстранении от управления транспортным средством, не подписался так как, было написано то, что отстранили из-за того, что был наркотически опьянён.
Боюсь, что могут сфальсифицировать в наркологии анализы и отправить на экспертизу не то, что нужно, так как спорил с ними. Ну, или это мои фобии, что по всюду беспредел.
Вопросы:
Есть возможность до экспертизы, как-либо забрать права?

Могут ли они так останавливать по новому постановлению?

Далее если сопоставить то, что у них были признаки опьянения, а у докторов в карточке скорее всего нет, копии протоколов не дали, не представились, не разъяснили права. Новый приказ от 01.09.2009 ещё не читал, думаю ещё, что либо добавится после прочтения.

В акте на мед освидетельствование подчеркнули “Наличие достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения”, можно ли за это зацепиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 21:27   #2
Кэппи
Пользователь
 
Аватар для Кэппи
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 29
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не сильно разбираюсь в тонкостях, но первое что нужно в такой ситуации сделать - бежать в ближайший наркодиспансер и попросить взять у вас анализ на наличие наркотиков крови, а можно и в два для верности. Так же в момент всего действа нужно либо наотрез от всего отказываться (неправильно составленная документация, грязная банка для анализов итп) либо найти любого свидетеля, задукоментировать все нарушения, и попросить его расписаться как свидетеля и взять у него номер мобильного если дело примет неприятный оборот. Если ни один из вариантов не подходит- самый край это камера мобильного телефона - начинайте снимать видео задавая неудобные вопросы - "вы отказываетесь предоставить мне стерильную баночку для анализов?" "по какой причине вы меня остановили?" "вы отказываетесь мне выдавать копии протаколов и документов" итд. Запретить снимать процес они вам не могут - есть закон о гласности работы всех подразделений МВД (если не ошибаюсь то формулировка именно такая), по которому если сотрудник миллиции любого чина, принадлежащего к любому ведомству во время исполнения своих обязанностей не может препятствовать документированию своей деятельности в каком бы то нибыло виде, хоть на бумаге, хоть на видео(формулировка конечно не точная, но суть отражает)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе