Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2009, 12:05   #1
amilien
Пользователь
 
Аватар для amilien
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пьянка за рулем.

Добрый день, помогите разобраться в ситуации.
В воскресенье вечером выпил баночку пива часов в 20.00 и грамм 250 вина где то в 23.00. В понедельник утром в 9.00 был остановлен сотрудником ГИБДД, сказал что от меня чувствуется "перегар", предложил провериться. Дышал им в прибор 2 раза, оба раза прибор показал что алкоголь есть. Попросил сотрудника ГИБДД дунуть для проверки - прибор показал все чисто. Поехали на экспертизу, по дороге спросил себя еще раз и понял что есть небольшой туман в голове, остаточные признаки небольшого опьянения. Был практически уверен что экспертиза покажет пресловутые 0,15мг в выдыхаемом воздухе, поэтому решил откупаться. Приехали на место, они собрались писать протокол для направления на экспертизу, я предложил взятку, они согласились. Приехали ко мне, я зашел домой, вынес деньги, разъехались.

Теперь собственно вопрос: если бы я не вышел из дома с деньгами, а сразу позвонил в службу безопасности гаи, сказал бы что меня остановили сотрудники ГИБДД, заподозрили что я пил, хотя я не пил, потом стали вымогать взятку, я испугался и не знал что делать, поэтому поехали ко мне домой якобы за взяткой, я тут же позвонил вам в службу безопасности. Сотрудники ГИБДД понятно 15мин подождут и уедут с моими документами. Я часа 3 просплюсь, съезжу на экспертизу где буду уже точно чист. Легко ли мне будет вернуть мои документы? Как вы вообще прокомментируете такое поведение, реально ли себя так вести?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 30.09.2009 в 22:20.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2009, 22:25   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

amilien, Вы желаете забрать деньги обратно или прОсите совета, как избежать ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?
Мой комментарий: не садидесь за руль, если Вы "выпимши" и всё будет в порядке.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 09:52   #3
amilien
Пользователь
 
Аватар для amilien
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы невнимательно прочитали мой вопрос. Я спросил у людей юридически подкованных или просто тех, у кого есть опыт в таких нестандартных ситуациях - какие возможны последствия создания такой ситуации (это означает какие возможны действия сотрудников ГИБДД - выкинут ли они мои документы, заведут на меня дело и т.д.).
Я прекрасно знаю что нельзя садиться за руль выпимши и не делаю этого, за мой не маленький стаж это первая ситуация, и то мне кажется что возможно меня развели, поэтому говорить о том что я избегаю отвественности за упр-е ТС в нетрезвом виде неверно.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 01.10.2009 в 12:12.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 23:32   #4
Герасим
Пользователь
 
Аватар для Герасим
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Урюпинск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

интересный вопрос... не все так однозначно... более возможен след. вариант: сотрудники ГИБДД заявят, что вы убежали, составят протоколы... но мед. освидет. у них не будет...напишут, что отказался, найдут липовых понятых. Но в вашем случае (если не уверены, что трезвы, возите с собой алкотестер).

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 07.10.2009 в 07:55.. Причина: Нарушение пункта 3.6.6 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2009, 13:56   #5
amilien
Пользователь
 
Аватар для amilien
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ок, спасибо за вариант. Я так понимаю в таком случае если дело дойдет до суда то скорее всего им поверят больше чем мне с моими свидетелями...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе