Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2009, 17:02   #1
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию История, как у меня сняли номерные знаки

Решил написать, т.к. думаю информация может оказаться полезна другим людям.

04 октября 2009 года был остановлен сотрудниками ДПС, проверили документы, выявили просроченный талон ГТО (на 4 дня, т.е. пробит в нем сентябрь 2009). Пытался выйти на конструктивный диалог, не получилось, предлагали заменить мое правонарушение - пьянкой, встречкой или превышением скорости более 60кмч, я отказался.
Сняли номера, выписали штраф на 200р.

Далее я прошел ГТО и оплатил штраф.

Сегодня поехал забирать номера, предъявил документы подтверждающие это. Мои права пробили по базе и выявили порядка 6-ти неоплаченных штрафов, с макс. размером 100р. Гаишник сказал, что будет составлять дело и передавать его в суд, в связи с неуплатой штрафов, стал угрожать административным арестом до 15 суток и именами мировых судей, а также отказал мне в выдаче номеров, заявив, что пока не оплачу все штрафы, не разнесу квитки по отделам ДПС чтобы у него в базе высветилось, что все оплачено, номеров мне не видать. Я возразил, что оплата старых штрафов никак не связана с запретом эксплуатации транспортного срадства. Гаишник меня перебил, выдал листок-шаблон объяснений, чтобы я написал объяснения в связи с которыми я не оплачивал штрафы, попросил выйти в коридор для его заполнения.

Прикинув, что он хочет много денег и оплата штрафов со всей волокитой займет несколько месяцев, а без машины за эти 4 дня я уже волком вою , я решил идти на конфликт.

В объяснениях по неуплате штрафов написал, что "согласно статье 51 К РФ, я отказываюсь давать свидетельские показания против себя самого". Вместо объяснений начал писать заявление (в двух экземплярах) на их начальника, в котором сослался на устранение мной причин запрета эксплуатации транспортного средства и незаконности действий вашего сотрудника в отказе выдачи номерных знаков, в связи с "неоплаченными старыми штрафами" и "приказом руководства".

Гаишник вышел ко мне в коридор и прочитал мой отказ от объяснений и заявление. Попросил пройти к ним, вместе с женшиной(тоже гаишником) стали меня убеждать сходить к начальнику и решать вопрос с ним, потом стал уговаривать не писать заявлений, т.к. это бесполезно и их у него и так весь шкаф. К начальнику идти я отказался сказав, что такие вопросы надо решать письменно и без заявления никак.

Мне предложили выйти в коридор, вышла женщина-гаишник, сказала, что у меня есть один их старый штраф на 100р неоплаченный, вы не против оплатить прямо здесь и сейчас (тон разительно изменился, наезд и угрозы прекратились), я согласился, оплатил через оператора банкомата на первом этаже здания. Опять поднялся к ним с квитанцией, достал заявления. Мне как ни в чем не бывало, сказали, что заявления мы ваши уничтожим, т.к. выдадим номера и выдали номера

Я обрадовался , поинтересовался на счет суда, гаишник что-то промямлил, что вам надо все оплатить, как я понял никакого дела и не было. 1

PS Понервничал немного...
PPS нормера прикрутил, я снова на коне

Последний раз редактировалось samuel; 09.10.2009 в 17:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 17:48   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

samuel,
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 20:07   #3
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
Понервничал немного...
Ну и в чем была причина нервозности?,))
Все развивалось вполне предсказуемо.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 21:17   #4
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AND330 Посмотреть сообщение
Ну и в чем была причина нервозности?,))
Первый раз так отбивался, очень не люблю когда меня ограничивают в езде на машине, а тут буквально приперли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2009, 07:01   #5
AND330
Пользователь
 
Аватар для AND330
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 308
Благодарности: 21
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
Первый раз так отбивался, очень не люблю когда меня ограничивают в езде на машине, а тут буквально приперли.
Ааа, ну тогда понятное дело, тут любой ощутит "нервозность" ,))
Интересная история!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе