Ответить

 

Опции темы
Старый 11.12.2012, 19:16   #1
ibrahim
Пользователь
 
Аватар для ibrahim
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию просрочка визы

28/10/2012 истекло срок визы мамы,и двух моих братьев 21/01/1995 и 20/05/1999 года рождения. Виза многократная оформлена на маму как работа по найму а на ребят как сопровождение членов семьи. Приглашающая сторона юридическое лицо которое принадлежит папе. Административный штраф на маму и на старшего брата как физическим лицам от 2 до 5 тысяч рублей. Но кроме этого привлекается либо должностное лицо(штраф 40-80 тыс.руб.) которому вменено в обязательство следить за документами либо Юридическое лицо (штраф 400-800 тыс.руб.) по скольку у нас на предприятии пока нет этого должностного лица. После оформления штрафа получаем выездную визу и въезжаем по новому приглашению. Как нам поступить со штрафом? то есть что разумнее всего? либо оформлять все на должностное лицо и получить штраф в размере примерно 150 тыс. руб. за трех человек либо все свалить на Юридическое лицо и получить штраф 1,5 млн.руб. за трех человек но и оставить без имущества предприятие и открыть новую. Но при этом большие траты времени и сил что тоже не выгодно.Вопрос: возможно ли снятие этого штрафа от приглашающей страны но иль минимизировать его при условии что мама не получит депортацию. Я думаю может нам оформить справку от врача что мама не могла выезжать? но иль другие какие то варианты которые снимут ответственность с приглашающей стороны? спасибо заранее за ответы и очень прошу вас подсказать все возможные пути решения этой проблемы. У меня средств платить эти штрафы нет поэтому хотелось б найти разумные варианты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2012, 21:40   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibrahim Посмотреть сообщение
либо оформлять все на должностное лицо и получить штраф в размере примерно 150 тыс. руб. за трех человек либо все свалить на Юридическое лицо и получить штраф 1,5 млн.руб. за трех человек но и оставить без имущества предприятие и открыть новую
У вас нет такого выбора -- привлекать должностное лицо или юридическое. Привлечены будут оба. Если есть какие-то уважительные причины, помешавшие своевременному выезду, вы сможете на них указать при рассмотрении дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе