Ответить

 

Опции темы
Старый 17.04.2008, 14:36   #1
kitykiss
Пользователь
 
Аватар для kitykiss
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 105
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Миграционный учет

Здравствуйте.
объясните, пожалуйста, я приезжаю по визе в РФ, в визе указана приглашающая сторона, а жить я буду в другом городе. Можно встать на миграционный учет не от имени приглашающей стороны? В законе ведь указано, что этим должна заниматься принимающая сторона, а не приглашающая. Тут была похожая тема : приехал по визе, встал на учет на почте, потом уфмс позвонили и сказали, что типа несоответствие приглашающей и принимающей сторон... как понимать??? спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2008, 14:53   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitykiss Посмотреть сообщение
Тут была похожая тема : приехал по визе, встал на учет на почте, потом уфмс позвонили и сказали, что типа несоответствие приглашающей и принимающей сторон... как понимать???
Понимать просто. Когда Вас приглашают, то в бланке заявления пишут адрес где Вы будете пребывать, а также пункты посещения в РФ, не более 5.
Приглашающая сторона + принимающая сторона. Она же несет за Вас отвественность в любом плане.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2008, 15:30   #3
kitykiss
Пользователь
 
Аватар для kitykiss
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 105
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот что сказано в законе: 7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится) либо в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства работает. пребывать/проживать я буду в новомосковске у принимающей стороны, приглашающая сторона находится в москве., поэтому становиться на учет мне надо в Новомосковске, так ведь?

Последний раз редактировалось kitykiss; 17.04.2008 в 15:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2008, 23:28   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitykiss Посмотреть сообщение
пребывать/проживать я буду в новомосковске у принимающей стороны, приглашающая сторона находится в москве., поэтому становиться на учет мне надо в Новомосковске, так ведь?
kitykiss, мои мысли по этому поводу.
Можно приехать в Москву, встать на учет, потом когда захотите уехать в Новомосковск, то сниметесь с миграционного учета в Москве, а по приезду в Новомосковск вновь встанете н учет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2008, 10:18   #5
kitykiss
Пользователь
 
Аватар для kitykiss
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 105
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
а по приезду в Новомосковск вновь встанете н учет
так ведь я сразу поеду в новомосковск, поезд приезжает в москву, меня встречают и сразу еду дальше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.04.2008, 20:05   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По закону о мигр.учете Вы должны вставать на миграционный учет по прибытию на место. Но вот, что приглашающая сторона писала в заявлении, свой же адрес. В Новомосковске в ФМС могут встать на дыбы. Не сильна в географии, сколько ехать от Москвы до Новомосковска?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2008, 16:19   #7
kitykiss
Пользователь
 
Аватар для kitykiss
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 105
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
сколько ехать от Москвы до Новомосковска?
2 часа на машине
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2008, 16:21   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот странно, тогда почему Вас не пригласили сразу в Новомосковск?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2008, 17:30   #9
kitykiss
Пользователь
 
Аватар для kitykiss
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 105
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ничего не понятно, объясните, пожалуйста, в чем разница между принимающей и приглашающей стороной? В законе указана принимающая сторона... ???????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2008, 16:16   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kitykiss, в случае нарушение миграционного законодательства и принимающая (Новомосковск) и приглашающая (Москва) могут быть привлечены к ответственности. Так у Вас проблем не должно быть, погранцы пропустили, виза в порядке.
Разница лишь в том, что приглашаюшая сторона несет за Вас ответственность, о чем подписывает соответствующее обязательство, а принимающая сторона может нести ответственность лишь за предоставление жилого помещения без соответствующей постановки на миграционный учет ИГ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе