Ответить

 

Опции темы
Старый 18.10.2009, 00:59   #1
Карабас Барабасыч
Пользователь
 
Аватар для Карабас Барабасыч
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Октябрьское (Тюменская обл.)
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Случайно узнал что я наследник

Здравствуйте! Случайно узнал, что я наследник по представлению. Узнал из материалов дела о признании факта принятия наследства моим дядей. Всегда знал (от него же), что всё бабушкино наследство по завещанию принадлежит ему. Но из документов вижу, что нотариус отказал ему в выдаче свидетельства... Моя родная сестра так же приятно удивлена. И мы не собираемся отказываться, хотя даже не знаем о размерах и цене наследства... Дядя настаивает на наших отказах, говорит, что речь идет лишь о маленьком участке земли в глубинке, что, мол, остальное он давно оформил и пользуется. Действительно, после смерти бабушки прошло более 4х лет. Мы с сестрой проживаем в иных городах. Подскажите пожалуйста, с чего начать? Возражения по возбужденному делу- это ясно. Но дальше что? Исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства можно ли подавать в рамках данного производства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 06:20   #2
SergStr
Юрист
 
Аватар для SergStr
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203 раз(а) в 194 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если дядя сейчас судится по факту принятия наследства, то 100% это не правда, что он
Цитата:
Сообщение от Карабас Барабасыч Посмотреть сообщение
давно оформил и пользуется
так что шансы у вас есть.
__________________
Я оптимист! Я верю в радостный конец света!!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 16:29   #3
Карабас Барабасыч
Пользователь
 
Аватар для Карабас Барабасыч
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Октябрьское (Тюменская обл.)
Сообщений: 35
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, я так и предполагаю. Вопрос в том, каков же порядок действий? Возражения по факту принятия наследства дядей - это ясно. А дальше то что? Исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства или всё же сначала заявление нотариусу о принятии наследства? А может быть( с учетом того, что собрать в ближайшее будущее все необходимые документы не представляется возможным) вообще начать с того, что обратиться в суд с заявлением о признании юридически значимого факта, мол, что я являюсь наследником умершей гражданки такой то по представлению?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе