Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2010, 12:26   #11
Елена Гальчук
Пользователь
 
Аватар для Елена Гальчук
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я и моя дочь уже пострадали от беззакония. Я хочу, тобы люди действовали по закону! И были наказаны, нарушив закон!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 12:33   #12
varan7
Пользователь
 
Аватар для varan7
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Германия / Baden-W
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Достойное желание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 02:38   #13
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена! Давайте подробнее. У Вас решение о выселении? Ребенок был прописан в квартире? Какие основания для выселения установил суд? Когда состоялось судебное решение? Когда оно вступило в силу? Установлен ли срок в решении суда для выселения? Если Вы не получали на руки постановления о возбуждении исполнительного производства (в материалах исполнительного производства отсутствует Ваша подпись или акт об отказе от подписи) и решение не подлежит немедленному исполнению, полагаю, что при исполнении выселения были допущены нарушения.

Цитата:
Статья 107. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о выселении

1. В случае, когда должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.
То есть перед выселением Вы должны были получить постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором указан срок для добровольного исполнения; в случае пропуска срока - повторное уведомление, и только лишь потом Вас могли выселить без предупреждения. Сходите на почту, получите отправление и напишите нам - что Вам прислали.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 07:04   #14
Елена Гальчук
Пользователь
 
Аватар для Елена Гальчук
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Legalalliance ! Спасибо за желание помочь. Я, конечно, постараюсь описать всю предъисторию. Но она похожа на "Санту-Барбару" поэтому хотелось бы начать с приставов. Это актуально и более коротко.
Постановление я получила на почте только вчера ( то есть меня предупредили уже после всех действий)...

У приставов было ОДНО уведомление о вручении с чужой подписью. Но...письмо было отправлено на адрес моей бывшей свекрови. По которому я никогда не проживала и не была зарегистрирована. И приставы об этом прекрасно знали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 07:18   #15
Елена Гальчук
Пользователь
 
Аватар для Елена Гальчук
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще о приставах. Получается, что вместе с владельцем дома они меня обокрали!

Несмотря на мои многочисленные просьбы ( есть диктофонная запись) мне не дали ни исполнительных документов, ни описи имущества. Практически ВСЕ имущество ( ценные вещи, личные вещи, учебники дочери, медикаменты необходимые дочери - остались в доме). Ключ от дома - у нового владельца.

Вчера пришла к приставам. Выяснилось, что описано только ПОЛОВИНА имущества. В документе написано, что мои вещи передают на хранение новому хозяину дома.

Я потребовала отдать медикаменты. Старший пристав позвонила этому человеку. Он буркнул:"Мне некогда" И бросил трубку.

Более того, знакомясь с материалами исполнительного производства, я обнаружила, что там находится ответ на жалобу, которую я писала Президенту РФ. Я это письмо не предоставляла. Оно оставалось в доме. Значит, новый хозяин уже лазил по моим вещам, читал мою переписку. А приставы ЗНАЛИ и даже взяли мое письмо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 07:40   #16
Елена Гальчук
Пользователь
 
Аватар для Елена Гальчук
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну а теперь про "Санту Барбару" - по самарски...
В доме из которого нас выселили мы проживаем 10 лет. Этот участок купили мы с мужем, на совместные средства построили дом. Поскольку он фактически находится на территории дачного товарищества ( хотя большинство жителей проживает там круглогодично) - место регистрации у всех осталось прежним. У мужа и дочки в муниципальной квартире, где проживает свекровь. У меня в комнате ветхого муниципального дома ( полусгнившей хибары, я бы сказала)

Мы с мужем развелись. И только после развода я узнала, что дом он зарегистрировал на мать.

Конечно, я подала в суд. Не буду описывать все перепитии нашего "объективного и беспристрастного". Короче говоря, суд установил, что приемщица стеклотары на свою зарплату могла купить дом. А мой муж-бизнесмен - нет. ТО, что я вложила в это строительство ВСЕ СРЕДСТВА , которые достались мне в наследство от матери - вообще судью не интересовало ( но я полагаю, что вам известно все про нашу судебную систему)...
Это решение было вынесено в 2007 году. С тех пор постоянно пытаюсь что-то изменить - обращаюсь во все инстанции...

Пока я обрщалась - многое произошло. Бывшего мужа убили. Его мать продала дом азербайджанцу. Он уже однажды обворовал меня. Влез в дом пока нас не было и похитил мои вещи ( а теперь ему отдали их на хранение!!!) Почему указываю национальность? Да дело в том, что приставы привезли ссобой чуть ли не половину азербайджанской диаспоры города!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 08:17   #17
Елена Гальчук
Пользователь
 
Аватар для Елена Гальчук
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Новый хозяин подал на выселение. Решение суда вступило в законную силу 2 сентября. Следом бабушка подала иск, чтобы дочь сняли с регистрации. Эти заседания проходили без органов опеки, сотрудника прокуратуры...В результате ребенка сняли с регистрации. Выписали в никуда!!! Решение вступило в законную силу 11 ноября.



Ну и еще немного о приставах. Приставом-исполнителем по выселению является Некипелова О.В. ( Кировский район, Самара). Но...почему-то вместе с ней приехала пристав Пискаева Л.Н. И ИМЕННО Пискаева принимала решения, не давала документы, руководила процессом ( и постоянно в уголке о чем-то шепталась с азербайджанцем)... Разве это не нарушение???????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2010, 13:31   #18
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам надо разделить проблему на две составляющие части. Законность судебного решения и законность действий приставов.

Думаю, что при таких обстоятельствах исполнения судебного решения, приставом нарушений допущено много. Обжаловать действия пристава в суд в настоящее время нецелесообразно, поскольку поворота решения уже не будет даже в случае признания действий пристава незаконными. Выселению Вы подлежите на основании судебного решения. И это факт. Незаконные действия пристава не освобождают Вас от выселения. А вот сама процедура действительно нарушила Ваши права. Поэтому есть необходимость защищать свои права с помощью органов прокуратуры. Пишите заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку.

Теперь по существу. Раз у Вас и дочери есть место регистрации, то при вынесении решения о выселении права ребенка на жилище нарушены не были. Насколько я понял, речь идет о загородном доме, где Вы проживали после развода. Увы, это не считается единственным жильем, о котором Вы пишите в первом своем сообщении. Если Вы полагаете, что суд не учел Ваши права на этот дом, необходимо обжаловать непосредственно судебное решение. Пока судебное решение не будет отменено, в дом Вы не вернетесь. Идите в этом направлении.

А вот снятие ребенка с регистрации - нарушение. До 18 лет его не могут выселить с места проживания. Пленум ВС РФ по данному поводу уже высказывался. Здесь необходимо смотреть документы и понять, на каком основании ребенка сняли с регистрационного учета по месту жительства свекрови.

Что касается другого пристава, исполнявшего выселение, это вполне возможно и не является нарушением. Старший судебный пристав мог передать исполнительное производство от одного пристава другому. Прокуратура при проведении проверки установит основания передачи. Но еще раз повторю - нарушением это не является и Ваши права никак не затрагивает.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2010, 19:19   #19
Елена Гальчук
Пользователь
 
Аватар для Елена Гальчук
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спвсибо вам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе