Ответить

 

Опции темы
Старый 09.07.2009, 19:51   #1
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Бывший судебный пристав осужден в Краснодаре за сбыт наркотиков

Бывшего сотрудника Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю осудили в столице Кубани за сбыт и хранение наркотических веществ. Об этом ЮГА.ру сообщила помощник прокурора краевого центра Марина Скорая.

Как было установлено в ходе судебного следствия, 23 января 2009 года в ночном клубе "Онегин" мужчина в ходе беседы предложил молодому человеку, не зная, что тот является оперативным сотрудником, приобрести наркотическое средство в таблетках для получения нестандартных ощущений во время отдыха.

"На следующий день, как и было договорено, преступник за 5 тыс. рублей сбыл 0,7 граммов препарата ДОБ новому знакомому, не зная, что тот действует в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Также в неустановленном следствием месте злоумышленник приобрел 0,26 грамма амфетамина и сбыл их за 10 тыс. рублей. Кроме того, при себе преступник хранил препарат ДОБ массой 0,28 граммов для личного употребления", – рассказала М. Скорая.

Несмотря на то, что подсудимый не сознался в содеянном, он был признан Октябрьским районным судом Краснодара виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 УК РФ (Покушение на преступление) и п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере). Ранее подсудимый привлекался к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ за употребление наркотических средств без назначения врача.
За совершение данных преступлений бывший сотрудник ФССП по краю приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Сторона защиты не согласна с приговором и будет его обжаловать в кассационном порядке.
Источник
Мне вот интересно, кто-нибудь реально отвечает за то, кого мы набираем в службу? Это вообще ни в какие ворота не лезет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 19:59   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Мне вот интересно, кто-нибудь реально отвечает за то, кого мы набираем в службу? Это вообще ни в какие ворота не лезет.
Мне это тоже интересно, террористы уже были, теперь вот наркодиллеры...
Хотя справедливости ради следует заметить, что это еще цветочки. Вот когда в здании УФСКН в Москве, два оперативника прямо на рабочем месте скончались от передоза - это еще круче. Вот это ягодки!
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 23:18   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Вот когда в здании УФСКН в Москве, два оперативника прямо на рабочем месте скончались от передоза - это еще круче. Вот это ягодки!
один из них (старлей) высокопоставленный зятек, по-моему, Коржакова???? точно не помню. НО: грешат на отравление
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 23:25   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ага, канешна отравление. Еще бы не отравиться...
***
Идет Винни-Пух по лесу. Несет Пятачка на руках.
Навстречу ослик Иа.
- Винни, а чего это с Пятачком?
- Умер. Мухоморами отравился.
- А почему у него синяк под глазом?
- Да жрать, гад, не хотел...


Навеяло...
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2009, 05:49   #5
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Источник
Мне вот интересно, кто-нибудь реально отвечает за то, кого мы набираем в службу? Это вообще ни в какие ворота не лезет.
Никто и ничем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2009, 10:03   #6
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Никто и ничем.
Плохо! За такие вещи надо снимать с высоких должностей. Значит они там такую систему выстроили. В противном случае вообще смысл всего теряется. А я здесь причем, да притом, каков поп таков и приход. Не умеешь -не занимай место.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 14:27   #7
Оферта
Пользователь
 
Аватар для Оферта
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Плохо! За такие вещи надо снимать с высоких должностей. Значит они там такую систему выстроили. В противном случае вообще смысл всего теряется. А я здесь причем, да притом, каков поп таков и приход. Не умеешь -не занимай место.
Интересно, а каким образом должна выглядеть такая проверка? справки из наркодиспансера требуют, психдиагностику проводят... По-моему, риск взять на работу наркомана есть где угодно. Хотя за службу обидно, да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 14:40   #8
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Интересно, а каким образом должна выглядеть такая проверка?
Не с того конца заходите. Руководитель выстраивает систему и подбирает людей. Расставляет кадры, продвигает и.т.д. Ваше Управление показательный образец, как надо строить систему. Проверить... Обратный подход стимулирует руководителя и всех подчиненных к полной безответственности и жизнь по принципу "моя хата с краю". Вот у кого он непсоредственно работал неужели не мог определить наркомана. Их же видно невооруженным взглядом . ну по крайней мере усомнившись поглядеть его вены. Не знаю, отмазываться можно до бесконечности. С высокой должности и высокий спрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 14:57   #9
Оферта
Пользователь
 
Аватар для Оферта
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Не с того конца заходите. Руководитель выстраивает систему и подбирает людей. Расставляет кадры, продвигает и.т.д. Ваше Управление показательный образец, как надо строить систему. Проверить... Обратный подход стимулирует руководителя и всех подчиненных к полной безответственности и жизнь по принципу "моя хата с краю". Вот у кого он непсоредственно работал неужели не мог определить наркомана. Их же видно невооруженным взглядом . ну по крайней мере усомнившись поглядеть его вены. Не знаю, отмазываться можно до бесконечности. С высокой должности и высокий спрос.
Ну да, Вы правы. Коллектив точно должен был заметить, если среди них работает наркоман. Хотя, если он пьет таблетки... За похвалы в адрес нашего управления спасибо, просто у нас главный молодец и замы соответствующие))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2009, 19:31   #10
Plucheviy
Пользователь
 
Аватар для Plucheviy
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 178
Благодарности: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 44 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оферта Посмотреть сообщение
Ну да, Вы правы. Коллектив точно должен был заметить, если среди них работает наркоман. Хотя, если он пьет таблетки... За похвалы в адрес нашего управления спасибо, просто у нас главный молодец и замы соответствующие))
Даже если таблетки - заметить можно. Может, замечать не хотели? Да и работать наркоман в нормальном режиме не может, тоже должно было в глаза броситься.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе