Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2010, 10:46   #1
Елена Гальчук
Пользователь
 
Аватар для Елена Гальчук
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера, в дом, где я проживаю с дочерью и который является единственным моим жилищем, нагрянули судебные приставы Отдела судебных приставов Кировского района Самары.

- Несмотря на мои многочисленные просьбы мне не предъявили НИЧЕГО, кроме удостоверений.
- Предупреждена я не была. Приставы почему-то отправляли уведомления на адрес моей бывшей свекрови по которому я НИКОГДА не жила и не была зарегестррована.
- Несмотря на мои просьбы, опись имущества была сделана кое-как
- Мне НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ опись имущества
- МОЕ ИМУЕСТВО оставили в доме, ключ от которого отдали новому владельцу. В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР этот человек вошел в дом и начал пользоваться моим имуществом
- Органы опеки составили документ с просьбой приостановить исполнительное производство, так как решение суда вынесено незаконно ( на заседаниях по выселению ребенка не было органов опеки и сотрудника прокуратуры) пристав Пискаева Л.Н. игнорировала просьбу опеки.
- Нас с несовершеннолетней дочерью вышвырнули на улице ( мороз 20 градусов) в 20.00, нам дали забрать только необходимые вещи!

Эмоциональные подробности здесь: ***
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 11:02   #2
varan7
Пользователь
 
Аватар для varan7
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Германия / Baden-W
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Объясните пожалуйста сначала. Что за решение суда, в отношении кого и т. д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 11:32   #3
Елена Гальчук
Пользователь
 
Аватар для Елена Гальчук
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Долго описывать. Было решение суда по выселению нас из дома (которое и исполняли), а потом решение суда по снятию моей совершеннолетней дочери с регистрации ( которое и незаконно). Но не в этом дело! Приставы имели право отдать мои вещи постороннему человеку? Они не должны были предоставлять мне документов? Они имели право отложить производство, учитывая что ребенок болен? Они должны были переписать имущество? Они должны были меня уведомить должным образом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 11:36   #4
varan7
Пользователь
 
Аватар для varan7
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Германия / Baden-W
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Гальчук Посмотреть сообщение
Приставы имели право отдать мои вещи постороннему человеку?
Не имели, если у них нет на это исполнительного листа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 11:38   #5
Елена Гальчук
Пользователь
 
Аватар для Елена Гальчук
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А они сделали! Вернее оставили мои вещи в доме, вручили ключ от дома и уехали...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 11:40   #6
varan7
Пользователь
 
Аватар для varan7
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Германия / Baden-W
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Гальчук Посмотреть сообщение
Они не должны были предоставлять мне документов?
На сколько я понял удостоверения были представлены, а о наличии решения вступившего в законную силу Вы знали. Постановление о возбуждении исполнительного производства Вы получали?

Цитата:
Сообщение от Елена Гальчук Посмотреть сообщение
Они должны были переписать имущество?
Сразу не отвечу на этот вопрос.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 11:42   #7
Елена Гальчук
Пользователь
 
Аватар для Елена Гальчук
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитала раздел позитив. Разревелась...Очень хочется верить, что мне встретилось исключение из правил...

Кстати, у меня есть диктофонная запись.

Нет. Постанговления я не получала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 11:53   #8
varan7
Пользователь
 
Аватар для varan7
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Германия / Baden-W
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Гальчук Посмотреть сообщение
Они должны были меня уведомить должным образом?
ФЗ ОИП

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
2. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве.
3. Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по адресу, указанному в исполнительном документе, если лицо, участвующее в исполнительном производстве, или его представитель не указали иной адрес. Извещение может быть направлено по месту работы лица, участвующего в исполнительном производстве.
4. Извещение, адресованное организации, направляется по ее юридическому адресу или по юридическому адресу ее представительства или филиала. Извещение может направляться по адресу, указанному организацией судебному приставу-исполнителю в письменной форме.
5. Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом.



Цитата:
Сообщение от Елена Гальчук Посмотреть сообщение
Прочитала раздел позитив. Разревелась...Очень хочется верить, что мне встретилось исключение из правил...
Вы не представляете какие мне "исключения" встречаются. )) У меня должник Служба Судебных приставов не исполняет решение суда от 07 апреля 2009 г. И никто заставить не может.

Кстати, тоже из Самарской области.
Просто неграмотные и безответственные приставы на этом сайте не сидят. Здесь люди совершенствуются в профессии и делятся опытом.

Для начала напишите заявление в прокуратуру. Обычно незаконные действия приставов квалифицируют не как самоуправство (330 УК), а как превышение должностных полномочий (286 УК). По крайней мере Вам прокуратура разъяснит кто в чем не прав (я слабо в органы прокуратры и МВД, но бороться за свои права необходимо, а для заявления в суд Вам лучше привлечь специалиста, который ознакомиться с документами и Вашей ситуацией)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 11:59   #9
Елена Гальчук
Пользователь
 
Аватар для Елена Гальчук
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значит должны были известить...

Собственно они и известили. Только что позвонила почтальон ( у нас с ней хорошие отношения, слишком часто приходится почту получать...) Пришло письмо от судебных приставов! Только что пришло!!! Я его еще не получила!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2010, 12:05   #10
varan7
Пользователь
 
Аватар для varan7
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Германия / Baden-W
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно Вы добьетесь определенных результатов, однако решение суда в любом случае исполнять надо.
Подумайте, что Вам принесет обжалование действий (бездействий) приставов. Быть может приотановление исполнительного производства или просто личное удовлетворение... Вам решать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе