Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2010, 12:49   #1
Eisenfaust
Ipristav
 
Аватар для Eisenfaust
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если однажды вы решите выполнить свой гражданский долг и помешать какому-нибудь злодеянию — хорошенько подумайте. История, произошедшая в Петербурге с сотрудником метрополитена Александром Шаровым, — другим наука. В прошлый понедельник, в 6.45 утра, в квартиру его семьи вломились судебные приставы, чтобы под конвоем доставить Шарова в зал суда. Но не как подсудимого, а как… потерпевшего, который помог задержать преступника.

Начало этой истории было положено 27 июня прошлого года на станции метро ”Проспект Большевиков”.


— Мы встречались с сослуживцем перед рабочей ночью — я уже 12 лет чиню рельсы по ночам, — рассказал ”МК в Питере” Александр Шаров. — Вдруг смотрю: на скамейке в конце платформы дрыхнет пьяный, а вокруг него вьется какой-то тип: обшаривает карманы, уже и в сумку залез, достал плеер, деньги... Мы с приятелем подошли: ”А ну, положи все на место и иди отсюда!” Вор хвать все в руки — и наутек к эскалаторам! Обогнал я его, эскалаторы загородил, не пускаю, а вор мне и говорит: ”Щас я тебе покажу ментов!” — и достает пистолет из пакета… Думал, что я испугаюсь и уйду. Но я стал потихоньку на него наступать. Тут подъехал поезд: вор — в вагон, я за ним, а уж на станции нас ждал милиционер.
А 15 марта, в 6.45 утра, в квартире дома №7 по улице Шотмана, где прописан Шаров, раздались настойчивые звонки в дверь. Дома находились его мать Нина Михайловна, жена Елена и младшая дочь Ася. Мать героя мгновенно разбудил голос из-за двери: ”Это судебные приставы, нам нужен Александр Шаров для конвоирования в суд”.
— Приставы не захотели объяснить, что натворил наш родственник, — объясняет Елена. — Естественно, Нина Михайловна сказала, что дверь не откроет, — а вдруг там не судебные приставы, а бандиты какие-нибудь?!
Тем более что приставы на отказ открыть двери пригрозили… выломать их.
— Тут уж мы кинулись звонить в милицию, — вспоминает Елена. — Пока мы звонили, они выбили дверь в предбанник и принялись долбиться в квартиру!
Шаровы держали оборону целых два часа. Наконец милиция прислала своих сотрудников. А еще через полчаса появился Александр, который застал в квартире занятную картину.
— В одном углу квартиры два пристава писали протокол на мою мать и жену, которые отказывались открывать замок, а в другом углу милиционеры составляли протокол на приставов, которые сломали дверь.
У вновь прибывшего приставы отобрали паспорт. И только потом объяснили: оказалось, что Невский районный суд не в состоянии самостоятельно разобраться с пойманным Шаровым вором и потому постановил ”подвергнуть потерпевшего приводу 15 марта к 12.00”!
— Во-первых, я не получил ни одной повестки! — разводит руками Шаров. — Во-вторых, зачем поднимать семью в 6.45 угрозами выломать дверь и доводить бедных женщин до истерики? Наконец, зачем вообще ломать двери, если я потерпевший?!
— Никто им дверь не ломал! Приставы просто попытались ее открыть, за ручку дернули — она и открылась, — заверили нас в пресс-службе управления. — А вот родные Шарова хамили и оскорбляли приставов…
Чем все закончилось? Преступника осудили на три года. Приставов поблагодарили за хорошую работу. А Александр Шаров поспал пару часиков — и снова на работу: чинить рельсы, чтобы судьи и судебные приставы могли быстро добраться до любой точки города.


ИСТОЧНИК: http://www.mk.ru/incident/article/2010/03/...nesli-dver.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 13:18   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А еще через полчаса появился Александр, который застал в квартире занятную картину.
— В одном углу квартиры два пристава писали протокол на мою мать и жену, которые отказывались открывать замок, а в другом углу милиционеры составляли протокол на приставов, которые сломали дверь.
Вот оно - торжество бюрократического идиотизма!

Цитата:
— Тут уж мы кинулись звонить в милицию, — вспоминает Елена. — Пока мы звонили, они выбили дверь в предбанник и принялись долбиться в квартиру!
Шаровы держали оборону целых два часа.
Цитата:
— Никто им дверь не ломал! Приставы просто попытались ее открыть, за ручку дернули — она и открылась, — заверили нас в пресс-службе управления.
Что-то никак одно с другим не вяжется...

З.Ы. И всё-таки, слава Богу, этот случай - исключение из правил.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 16:51   #3
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот оно. наследие 90-х Никуда ходить не буду, ничего открывать не буду. Это же как надо достать всех, что потерпевшего таким образом в суд доставляли. Неужели было сложно в суд сходить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 19:00   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Неужели было сложно в суд сходить?
Так не знал он об этом (с его слов).
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2010, 19:19   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не знал... слабо верится...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 16:06   #6
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тем более что приставы на отказ открыть двери пригрозили… выломать их.
— Тут уж мы кинулись звонить в милицию, — вспоминает Елена. — Пока мы звонили, они выбили дверь в предбанник и принялись долбиться в квартиру!
Шаровы держали оборону целых два часа. Наконец милиция прислала своих сотрудников. А еще через полчаса появился Александр, который застал в квартире занятную картину.

чудеса в решете да и только
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 17:45   #7
dolmatov
Сотрудник ФССП
 
Аватар для dolmatov
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 369
Благодарности: 2
Поблагодарили 74 раз(а) в 74 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как говорил Станиславкий: НЕ ВЕРЮ
__________________
Все что не делается - к судебной практике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 20:48   #8
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

очень странно , что в этой истории нет беременных женщин, которых приставы растоптали... приставы-фашисты.. Или наоборот, все женщины после этой истории разом забеременели
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 08:53   #9
Дроздиков Антон
Пользователь
 
Аватар для Дроздиков Антон
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 56
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, в статье есть несколько откровенно выдуманных моментов.
1 - в квартиру приставы без милиции не заходили, приставы зашли на общую площадку, открыв дверь, которая отделяет площадку от лифтов.
2 - милиция на приставов ничего не составляла, милиция взяла объяснения с той и с другой стороны.

А в прошлую среду вышла статья ответ
http://www.mk-piter.ru/2010/04/07/014/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2010, 16:04   #10
вит-ipristav
Пользователь
 
Аватар для вит-ipristav
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могу подтвердить, что потерпевшие похлеще свидетелей и обвиняемых бывают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе