Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2010, 20:05   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ФССП в Москве уничтожали исполнительные производства

В Москве в отделах судебных приставов выявлены факты уничтожения исполнительных производств, сообщил начальник ФССП по Москве Фердауис Юсупов.

"Есть факты уничтожения исполнительных производств. Когда я несколько лет назад вступил в должность начальника московского управления, я обратил внимание, что в таком многомиллионном городе как Москва не может быть всего 650 тысяч исполнительных производств, в Кировской области их количество составляло 700 тысяч", — заявил Юсупов.

Он отметил, что только в Южном административном округе было скрыто более 80 тысяч исполнительных производств. Соответствующие материалы переданы в Следственный комитет при прокуратуре для проверки и принятия соответствующего процессуального решения.

"Мы начали вскрывать массовые факты сокрытия исполнительных производств. В прошлом году по ним были возбуждены уголовные дела. Эту работу мы будем проводить и дальше", — пообещал главный судебный пристав Москвы

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2010, 20:30   #2
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не удивительно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 01:05   #3
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне интересно, как можно скрыть исполнительные производства, может исполнительные документы. Одни проффи кругом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 08:33   #4
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обыкновенно, особенно 2006-2008 г.г., галки в компе поставил, что оконченные, а производства домой или кто куда. И.п. касается где взыскатель фед.бюджет (ГИБДД, гос.пошл и т.д.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 09:20   #5
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так оказывается многие делают, чтоб покзатели подогнать. Сам ЦА к этому провцирует... 
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 09:40   #6
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

конечно провоцирует, а сколько не возбужденных листов и постановлений было за последние годы, когда не было помошников и возбуждали приставы. Это сейчас ПК СП и помошники которые заводят карточку и пристав не может не возбудить. А раньше как, дают каждый день по пачке документов на возбуждай, ещё прошлое не успел тебе новое. Так и накапливается, а потом уже и поздно возбуждать, а то за сроки наказать могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2010, 20:28   #7
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странная позиция, что поздно возбуждать, можгут наказать, а не возбудешь, могут посадить. Много было разговоров о 24 производствах в месяц, а кто-нибудь из Вас писал мотивированный рапорт на имя начальника, о невозможности исполнять Вами данный исполнительный документ, всвязи с отсутствием у Вас физической возможности его исполнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 00:49   #8
Stanovoy
Пользователь
 
Аватар для Stanovoy
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
а кто-нибудь из Вас писал мотивированный рапорт на имя начальника, о невозможности исполнять Вами данный исполнительный документ, всвязи с отсутствием у Вас физической возможности его исполнения.
А Вы бы сами уважаемый написали бы своему, а потом бы поделились результатом. Здесь совершенно ясно и однозначно понятно, что будет с автором такого рапорта - это всё равно что доказывать чо ты не верблюд. Такое действие в нынешнее "демократическое" времечко пахнет предупреждением о неполном служебном и далее... А в ответ еще и услышите о себе пару десятков определений типа "лодырь" и получите кракий экскурс о высоких способностях других Ваших коллег.

Не смешите...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 08:33   #9
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогие мои, когда принял отдел увидел залежи, собрал всех и сказал, невозбуждение в срок всего-лишь выговор, не возбуждение вообще статья ук, что будем делать? Подумали и решили, что выговор предпочтительней. Я не знаю Ваших руководителей, поэтому мне сложно судить. Однако на данный момент не зарегистрированных нет, сложно да. Но прогнозы не завалены. А остаток 55 на данный момент- не знаю. Если у меня каждый оканчивает в раене 200 есть и выдающиеся, рекорд 460 за месяц, почти все факт почему я должен к ним принимать какие-то меры. Особо озабоченных взыскателей стараюсь брать на себя, жалоб минимум, тьфу,тьфу,тьфу. просто "уменьшая" нагрузку мы сами загоняем себя в угол. И про 24 ип в месяц своим объяснил. Эта цифра получается если по ним принят ВЕСЬ комплекс мер принудительного исполнения. Живем на работе, но насильно никого работать не заставляю. Мне важно чтобы глаза горели. А что моя административная (руководящая) работа завалена, писульки-записульки, ради бога пусть принимают меры, но ко мне. Место могу любому отдать, пусть покажет, как надо работать. И еще многое зависит от л/с управления. Мне дают возможность быть в свободном плавании, результат есть, прогнозы, планы перевыполняем, пытаемся найти новые пути исполнения... По форому вижу таких много, не опускайте руки прорвемся. А то что якобы за забором в шляпах стоят... Мне каждый мой сотрудник дорог. И еще, несмотря на адову работу никто не бежит. Просто каждый знает, что ему делать и самое главное для чего, всем интересно.Не надо только говорить, что молодо-зелено. Я 21 год служу, в службе 9. И в ответ на то написал бы или нет, обоснования увеличения численности штата в отделе пишу постоянно, пока не съели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2010, 08:53   #10
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По 200 производств нам было указание еще года три назад оканчивать. То что люди живут на работе и сейчас есть во всех отделах. А речь идет о листах и производствах более ранее периода. Теперь итак возбуждают всё и сидят с утра до ночи, да нужно время на территорию ещё выбраться. На неделе заходил по работе в УФССП ЗАО Москвы спросил у девченок сколько производств, они сказали, что от 2000 до 4000 у каждого, производства в кабинете везде, какой там ещё 235 приказ выполнять
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе