Ответить

 

Опции темы
Старый 18.08.2010, 14:01   #1
kvt77
Пользователь
 
Аватар для kvt77
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Установка второго электросчетчика

Здравствуйте господа. Помогите советом.
17.08.2010г. в нашем доме меняли все счетчики электроэнергии.
У меня во время ремонта в квартире 2 года назад счетчик был заведен с лестничной площадки в квартиру. Принят и опломбирован. Платил все это время по нему.
Несмотря на это монтажники все же воткнули в коридорный щит новый счетчик. На мои возражения мне было сказано, что моего мнения никто не спрашивает.
Наш дом подпадает под федеральную программу по бесплатной установке приборов учета и они должны его поставить.
Здесь интересный момент. В квартире установлен двухтарифный счетчик.
В подъезде установили счетчики тоже двухтарифные, но они все настроены на учет по одному (дневному естественно) тарифу.
После нескольких звонков в электроснабжающую организацию мне предложили 01.09.2010г. бесплатно перепрограммировать счетчик.
НО. С момента установки счетчика (17.08.2010г.) до момента перепрограммирования на 2 тарифа (01.09.2010г.) я должен
оплачивать эл.энергию по новому счетчику (по более дорогому тарифу).
Вопросы:
1. правомерны ли требования об оплате по новому счетчику до перепрограммирования?
2. А нельзя было сразу ставить перепрограммированные на 2 тарифа счетчики на все квартиры (хотя о чем это я).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2010, 08:02   #2
Rolland
Пользователь
 
Аватар для Rolland
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 198
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kvt77, квартира в собственности или в найме?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2010, 10:54   #3
kvt77
Пользователь
 
Аватар для kvt77
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В собственности
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 00:23   #4
Rolland
Пользователь
 
Аватар для Rolland
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 198
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvt77 Посмотреть сообщение
В собственности
Без вашего согласия какой-либо второй счетчик вообще не могли устанавливать, а энергосбытовая компания не могла принимать второй счетчик.
Встает законный вопрос: "Что с первым счетчиком? Почему его показания не могут являться основанием для оплаты?"
Не обращайте внимание на установщиков, задайте нормальные вопросы энергосбытовой компании ( в письменном виде), которая (не очень понятно как) на одной квартире зафиксировала, приняла (один вне площади квартиры) и опломбировала ДВА счетчика и последний без согласования с собственником.
Оплачивайте по показаниям квартирного счетчика, пусть попробуют доказать правомерность установки и начислений по счетчику вне квартиры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 12:55   #5
suknenko
Пользователь
 
Аватар для suknenko
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Rolland,добрый день, у меня ситуация отличная от выше описаной, у нас дом на 70 кв, правление ТСЖ, дом 1952г постройки, тперь эноргоснабжающая организация ("Донэнергосбыт") требует установить новые электросчетчики установленные на лестничной клетке за счет жильцов-собственников и ТСЖ, при этом счетчики исправны, договора на поставку электроэнергии между "донэнергосбыт и ТСЖ нет, есть только старые абонентские договора с жильцами собственниками, подскажите как быть насколько правомерны такие требования, угрожают отключением электроэнергии, заранее благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2011, 17:01   #6
Maestrosoul
Пользователь
 
Аватар для Maestrosoul
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 90
Благодарности: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Talking

Земляк (suknenko) приветствую. Что то набуровил наш Донэнергосбыт. Походу зимняя ремиссия закончилась, началось весеннее обострение

С какого перепуга ДЭС засекелился менять все электросчетчики в вашем МКД? Больное и воспаленное воображение и голос сказал им, что межповерочный интервал отменили?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе