Ответить

 

Опции темы
Старый 26.04.2011, 22:55   #1
gordova
Пользователь
 
Аватар для gordova
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия / Северная Осетия / Алагир
Сообщений: 11
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Плата за электроэнергию в подъезде

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию!!! В этом месяце пришли квитанции за март от "Свердловэнергосбыта" по оплате электроэнергии общедомового учета. У всех жильцов дома разная сумма от 11 рублей до 500. За какой период произведен расчет не указано. Жильцы звонили в данную компанию, толком там ничего не объяснили, а на вопрос почему у всех насчитана разная сумма, ответили, что, наверное, в подъездах имеются воры, разбирайтесь сами. Дом муниципальный (не ТСЖ) на 70 квартир. Счетчики общедомового учета находятся, по словам компании, в подвале дома.
Хотелось бы узнать:
1. Законность оплаты данной услуги;
2. Должна ли данная компания проверять квартиросъемщиков на предмет хищения электроэнергии и с какой периодичностью.
3. Что делать в данной ситуации самим квартиросъемщикам.
Заранее спасибо за ответ! Очень Вам благодарны!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 03:19   #2
Makomi
Пользователь
 
Аватар для Makomi
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 243
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Звонить бесполезно, писать с отметкой о входящем надо.
1. Да, законно
2. Да, должна
3. писать, писать, писать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2011, 08:59   #3
Maestrosoul
Пользователь
 
Аватар для Maestrosoul
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 90
Благодарности: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makomi Посмотреть сообщение
2. Да, должна
Уважаемый Makomi. Будте так добры, можно ссылку на НПА, то есть на норму, прямо обязывающую энергоснабжающую организацию проверять квартиросъемщиков на предмет хищения электроэнергии и с какой периодичностью. Если не трудно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2011, 20:20   #4
lasija59
Пользователь
 
Аватар для lasija59
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Солнечногорск
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! я не пойму,почему,имея 2-х тарифный счетчик мы разве должны платить по единному тарифу.Еще в квитанции за квартиру строка электроэнерия - объем,тариф и начисленно.НЕ ИЗВЕСТНО КАК СЧИТАЮТ Раньше я платила от текущего-прошедший,а теперь я не знаю как считают.Я пенсионер и инвалид 2-й группы с пенсиеей 7611руб,а кварплата зашкаливает пенсии, живу в новостройке С августа Опопление включили 22ноября,но такое ,что без обогревателя не выжить. Горячей воды так и нет. У меня растут долги. С моими показателями далеко не совпадают. Могу ли я сама платить и по двум тарифам т.е ночной и дневной. Что я могу сделать в этом случае. Дети мне подарили радиаторы,так как те не грели совсем.29 отключили, но я с марта обогревателями не пользовалась. Бойлером приходится ,так как мы живем без горячей воды,но я живу экономно. 4-9 квт,но было74,27,16 за день, я каждый день записываю откуда не могу понять. ДНЕВНОЙ ТАРИФ 2,72,НОЧНОЙ 0,92.Работать не могу за заболивания..Долгов у меня не когда не было,а сейчаспросто не знаю как жить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.05.2011, 21:47   #5
Maestrosoul
Пользователь
 
Аватар для Maestrosoul
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 90
Благодарности: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Увы и ах, уважаемая lasija59. Скоро многие социально незащищенные слои населения поймут насколько дорого проживание в многоквартирном доме. Уже многие потирают руки от желания нагреться на этом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.05.2011, 16:17   #6
lasija59
Пользователь
 
Аватар для lasija59
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Солнечногорск
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не могу понять, где мы живем и до чего мы доходим. Как будут жить наши дети. Век наживы. Почему у нас пенсионеры вынуждены работать и не дай бог заболеть. Мы оказались в таком унизительном положение. Мне лично противно ходить туда, где меня унижают. А ведь работала,я только три года не работаю,мне 61 год.Сейчас, я просто не могу работать и лечусь на Каширке. Я не пьяница и не тунеядка. Продали и купили, так как прошлая квартира находилась близко к дороге Ленинградки,вот и решили подальше,что бы не дышать Ленинградкой. И совсем не ожидали, что будет так. Некогда в жизни не была задолжницей,а сейчас просто и не знаю, что делать. Субсидия тоже не положена,так как с собственностью тянули и продали мы квартиру на 100тысяч дороже, чем купили голые стенки,которые делали сами с нуля и тоже помогли дети. Мне как и всякой матери жалко своих детей. Почему рекламируют счетчики двух тарифов,которые у нас уже установлены, а весь район платит по единому. ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЕЩЕ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ. Кому платим тоже не известно. Раньше была книжка и мы сами считали отнимали от текущего прошедший и было все ясно. Сейчас мало что единый,но и не понятно как считают
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе