Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2012, 20:26   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Розыск "серой" з/п должника и иных доходов (дивидендов с акций, денежных средств)

Вопрос пользователя:
Цитата:
Вопрос.

Здравствуйте. Прошу прощения, что отвлекаю, но не хочу, чтобы мою тему увидел БМ.

Дело в том, что я получаю алиименты от двух до четырех тысяч рублей с белой части его зарплаты. Сама живу в Энской области, он живет в другом городе, а работает в московской фирме. его зп раз в семь выше официальной. Кроме того были акции Газпрома на сумму больше двух миллионов рублей.

Суд по алиментам был в его городе. Присудил четверть всех видов дохода.

Сейчас я хочу взыскать в твердой сумме в дополнение к долям, либо увеличтиь алименты (вычислить серую зарплату), либо взыскать с дивидендов и, если это возможно, с продажи акций. О продаже акций вижу разные мнения юристов, единого пока нет. Но даже если от продажи акций нет, то что деньги от них положены на счет в банке может быть доказательством, что я могу в твердой сумме взыскать? Ну то есть, у человека есть средства, чтобы платить алименты в большем размере?

Итак. Вычислить эти доходы я хочу через детектива. Но я не уверена, что, во-первых, эти данные будут что-то значить для приставов. Как-то кроме ходатайства можно их смотивировать проверить конкретный счет в банке и конкретную дарственную (я попросила детектива узнать в Росреестре о дарственной)? И еще скажите, пожалуйста, в рамках какого исполнительного производства надежней ходатайство подобного рода посылать? Это будет иск об увеличении алиментов и выяснении доп.дохода? Но тогда БМ получит копию заявления вместе с повесткой и посмеется надо мной - никаких доходов к суду у него не будет. Или это будет иск о твердой доле с ходатайством судье о помощи в собирании доказательств (а потом и приству?) Такой иск можно не по его, а по моему месту жительства подать? И он ведь может оспорить?А если я на допрасходы подам, то в рамках ИП о допрасходах я смогу ходатайствовать о выяснении движения по счету? (счетов скорее всего будет два: один с зарплатой, другой с двумя миллионами р.)

Посоветуйте пожалуйста наиболее надежный способ, как получать алименты или с депозита, или с дивидендов, или просто в твердой сумме начать получать.

Заранее спасибо.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2013, 01:27   #2
fotinia1
Пользователь
 
Аватар для fotinia1
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сначала взыскателю надо взять у пристава запрос в налоговую инспекцию о доходах должника за прошедшие 3 года и запрос в тот банк, где у должника есть счета (вместе с сопроводительным письмом от пристава). Оба запроса самой отвезти и получить на руки ответы.
ну и исходя из доходов, указанных в ответах, пристав и рассчитает алименты.
если есть счёт в банке и на него приходит зарплата или другие деньги (дивиденды например), то проценты, начисляемые по этому счёту, считаются тоже доходом. Три года назад я получила алики с процентов со вклада БМ. Как раз после получения сведений из банка по запросу пристава.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе