Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2013, 02:24   #1
rodon-ipristav
Пользователь
 
Аватар для rodon-ipristav
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Долг по закрытому исполнительному производству

Добрый день. Ситуация такая: плачу алименты 1/4 от доходов с 2008 года, в 2010 году временно не работал, приставы соответственно считали по среднероссийской, накопился долг. Устроился на работу, но зарплата маленькая. Б\ж подала в суд на изменение алиментов на твердую денежную сумму. Суд присудил 1,5 МРОТ и отозвал из ССП судебный приказ на взыскание 1\4 от доходов. Но остался долг. Я звоню приставу и говору как быть с долгом, она мне отвечает раз твоя б\ж не вспомнила на суде о долге то я закрываю исполнительно производство и ты ничего не должен. Хорошо. С б/ж этот вопрос обсуждался, решили, что долга нет. Но бумаг естественно никаких не брал.
Я исправно платил бывшей жене по новому порядку установленному судом, т.е. твердую денежную сумму (брал расписки). В январе 2013 года б/ж предъявила к исполнению исполнительный лист, видимо надоело расписки писать. Исполнительное производство возбудили, пристав другой. Платил исправно через пристава. В начале апреля прихожу к приставу в очередной раз платить алименты, а она мне объявляет, что за мной задолженность 50 тыс. по старому исполнительному производству и сует расчет из расчета среднероссийской на сегодняшний день. Напомню, что об этом долге никто не вспоминал с июня 2011 года. Выяснилось что подсуетилась б/ж.
Вопрос:
Правомерны ли действия пристава, если учесть что исполнительное производство по взысканию 1/4 закрыто в июне 2011 г. ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 06:30   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО да!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе