Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2010, 17:25   #441
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Пробовала, спасибо, но таблица у меня не грузится, не поддерживаемый формат... не знаю почему...
отправлю Вам в личку свой е-мейл, напишите мне - вышлю таблицу. Там с учетом 0,1 и 0,5 %%.


Не получилось.
Цитата:
Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.

Это личное сообщение не отправлено
разберитесь с почтовым ящиком
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 00:32   #442
Вредина-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вредина-ipristav
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
отправлю Вам в личку свой е-мейл, напишите мне - вышлю таблицу. Там с учетом 0,1 и 0,5 %%.


Не получилось.

разберитесь с почтовым ящиком

Жаль, что нет пока возможность посмотреть табличку, но все равно, большое спасибо за отзывчивость. Если не забудете про меня - пришлите пожалуйста позже...

Сегодня звонила приставу, спросила про постановление о задолжности алиментов (а именно помесячную задолженность), чтобы рассчитать Пени, но пристав сказал, что это называется не Пени, а Индексация. МОжет, она меня не поняла??? Или так и есть: алименты с учетом индексации (это когда насчитываются они с учетом неустойки). ВОобщем, не понимаю, помигите с терминологией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 00:53   #443
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Жаль, что нет пока возможность посмотреть табличку, но все равно, большое спасибо за отзывчивость. Если не забудете про меня - пришлите пожалуйста позже...
конечно забуду шучу Просто отслеживать Вашу возможность общаться в личке, конечно, не буду. Сможете писать - маякните, если будет еще актуально - вышлю свою таблицу.

Цитата:
Сегодня звонила приставу, спросила про постановление о задолжности алиментов (а именно помесячную задолженность), чтобы рассчитать Пени, но пристав сказал, что это называется не Пени, а Индексация. МОжет, она меня не поняла??? Или так и есть: алименты с учетом индексации (это когда насчитываются они с учетом неустойки). ВОобщем, не понимаю, помигите с терминологией.
Твоя моя не понимайт. Вроде как Вы описывали, у вас решение суда по алиментам в долях. Или у Вас алименты в твердой денежной ? если в твердой денежной - то при расчете задолженности применяется индексация.
Думаю, что Ваш СПИ не понял, что Вы от него хотите. Не морочите ему голову ни пеней, ни неустойкой. Просто попросите сделать подробный расчет задолженности, помесячный, с начала исполнительного производства, с учетом всех погашений должником. Если спросит, зачем подробный, тогда уж поясняйте - для расчета пени (неустойки).
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 15:39   #444
Вредина-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вредина-ipristav
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне платит БМ алименты в долях, 1/4, а дополнительный доход - фиксированный, может от этого все и идет???

Кстати, БМ еще не оплатил задолженность... Ни одного платежа не было. Пени нужно будет считать(впрочем и подавать иск о их взыскании) после того, как БМ станет оплачивать задолженность? или можно это сделать уже сейчас? Сегодня вечером иду к приставу за расчетом задолженности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 18:23   #445
Вредина-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вредина-ipristav
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Взяла у приставов постановление о расчете задолженности, пристав меня не понял, она насчитала общую задолженность. Я сказала, что собираюсь подать на Пени, она, видимо, еще мало что об этом знает, назвала это как индексация, а не пени.
Теперь будет писать помесячно задолженность.
Единственное, не могу никак понять, если мне подавать сейчас иск на взыскание неустойки, то получается она будет на момент подачи иска.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 18:35   #446
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Единственное, не могу никак понять, если мне подавать сейчас иск на взыскание неустойки, то получается она будет на момент подачи иска.
Естественно. Только за все время образования задолженности. С момента первой задержки до момента подачи иска. Что конкретно Вам непонятно?

Ждать оплаты не надо. Неустойка насчитывается на задержку оплаты. Если совсем не оплатил - на всю сумму неоплаты за время задержки.

P.s. Почтовые ящики не работают у пользователей, у которых менее 10 сообщений на форуме.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 18:36   #447
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Взяла у приставов постановление о расчете задолженности, пристав меня не понял, она насчитала общую задолженность. Я сказала, что собираюсь подать на Пени, она, видимо, еще мало что об этом знает, назвала это как индексация, а не пени.
Теперь будет писать помесячно задолженность.
Единственное, не могу никак понять, если мне подавать сейчас иск на взыскание неустойки, то получается она будет на момент подачи иска.
Ваша пристав видимо не знает, что такое неустойка (пеня) и путает ее с индексацией
Нет неустойка будет не на момент подачи иска, а по дату расчета неустойки. Лучше, чтобы дата постановления о расчете задолженности и дата, по которую насчитана неустойка, совпадали. К примеру, вам выдадут расчет задолженности по состоянию на 25 февраля 2010 г. Вот и рассчитайте неустойку по эту дату, чтобы не было потом разночтений. А подать иск Вы можете и чуть позже, только, конечно, не через месяц...иначе задолженность уже может быть другой, а соответственно, и неустойка.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 21:40   #448
Вредина-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вредина-ipristav
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про почтовые ящики - знаю. ТУт пристав мне написала... должник имел дополнительный доход с 01.11.07 по 31.10.2008, то есть 11 месяцев. Может я туплю, но у меня выходит никак не 11 месяцев, а полных 12....

Как быть, постановление уже есть у меня на руках, а на работу должнику еще не отправили, может указать, что пристав неправильно посчитала длительность получение дополнительного дохода???? Придется исправлять ей постановление?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 21:48   #449
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Про почтовые ящики - знаю. ТУт пристав мне написала... должник имел дополнительный доход с 01.11.07 по 31.10.2008, то есть 11 месяцев. Может я туплю, но у меня выходит никак не 11 месяцев, а полных 12....

Как быть, постановление уже есть у меня на руках, а на работу должнику еще не отправили, может указать, что пристав неправильно посчитала длительность получение дополнительного дохода???? Придется исправлять ей постановление?
А Вы посмотрите, как она посчитала: за 11 мес или за 12. Сумму-то она вывела на основании арифметических действий, вот и проверьте собственно расчет


А длительность и так указана: с 01.11.07 по 31.10.2008 . Главное (для неустойки), чтобы было расписано, в каком месяце сколько.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2010, 22:28   #450
Вредина-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Вредина-ipristav
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
А Вы посмотрите, как она посчитала: за 11 мес или за 12. Сумму-то она вывела на основании арифметических действий, вот и проверьте собственно расчет


А длительность и так указана: с 01.11.07 по 31.10.2008 . Главное (для неустойки), чтобы было расписано, в каком месяце сколько.
Да, нет же... если период за который он получал деньги указан с 01.11.07 по 31.10.2008 .Это получается полных 12 месяцев. (должник получал доход за сдачу внаем квартры), обычно такие договора найма и составляют на год. Видимо она и постановление неправильно вывела, месяц не учла. Написала, что 11 месяцев он получал доход, завтра позвоню, попрошу пересчитать и переписать, пока не отправила должнику на работу.

Получается у него задолженность не 33, а 36 тыс. рублей...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе