Ответить

 

Опции темы
Старый 09.11.2015, 10:18   #1
morgan83742
Пользователь
 
Аватар для morgan83742
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мошенничество при продаже интернет-магазина

Здравствуйте! У меня есть интернет-магазин, которым я по сути не занимался, а только лишь сделал его на заказ у специалистов для последующей перепродажи. Продаю я все это как готовый работающий бизнес, потому что все по сути уже в магазине настроено, покупателю остается только оплатить рекламу в 10-15 тыс. руб и ждать заказов. При продаже я говорю что приблизительная прибыль с данного магазина 40-50 тыс. руб. в месяц.

Продажа магазина покупателю происходит без моего доменного имени (я регистрирую на их данные новый домен), т.е. я просто копирую сайт на хостинг покупателя и настраиваю его под новый домен. Т.е. естественно если домен у сайта новый, без рекламы он приносить ничего не будет, им нужно плотно заниматься. Также при продаже я передаю покупателю контакты поставщика товара, и контакты специалиста по рекламе.
И видимо из-за того что домен новый, люди ничего не покупают у моих покупателей в их магазинах.

Один из последних покупателей грозится пойти в суд/прокуратуру/фсб, и называет мою деятельность мошенничеством, потому что якобы он не получил заявленную прибыль с данного магазина, хотя сам не оплачивал рекламу, которая по сути являлась главным условием работоспособности магазина. Естественно просит вернуть всю сумму за магазин, НО! Магазин не айфон! Уникальность сайта в некотором роде уже утрачена, т.к. пусть даже он вернет мне сайт, а я ему деньги, он мог просто скопировать все файлы сайта (и это никак нельзя проверить), и банально хочет халявы. Плюс нужно учесть потраченное мною время на перенос сайта в его хостинг, и его настройку, время уж мне точно никто не вернет.

Договор при продаже магазина не составлялся, и сейчас все его обвинения звучат просто абсурдно. Но все равно хотелось бы узнать, может ли мне мне за это что-то быть, и могут ли ко мне придти люди в погонах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2015, 10:50   #2
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мошенничество - это ХИЩЕНИЕ чужого имущества путем обмана. В Вашем случае именно хищения чужого имущества не было. От визита сотрудника полиции к Вам это, конечно, может и не спасти, однако, состава преступления в Ваших действиях нет, и вряд ли дойдет до возбуждения уголовного дела.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2015, 12:10   #3
Валерий Анатольевич
Пользователь
 
Аватар для Валерий Анатольевич
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Тольятти
Сообщений: 340
Благодарности: 6
Поблагодарили 46 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предпринимательская деятельность всегда связана с предпринимательскими рисками, какие бы прибыли не обещали. Поэтому волноваться вам не стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе