Ответить

 

Опции темы
Старый 06.06.2010, 14:42   #11
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На самом деле человек всюду одинаков. и во Франции, как и в России. Как-то французы говорят, вот умерло несколько человек в Париже, такая погода -5С. Я удивилась, они на это говорят - это были бомжи. Я вспомнила нашу бомжиху - несколько лет бабка на нашей улице у магазина лежала и не вставала, в туалет тут же под себя ходила. Человек? Существо какое-то непонятное? А морозы по -30С бывали. Потом пропала - умерла наверно. Я вот спрашивала себя, действительно ли человека устраивает такой образ жизни. Ведь даже животное проявляет большую организованность и чистоплотность. Мы живём по-другому, потому что мы не смогли бы так жить
Всё-таки каждый выбирает для себя - у этих людей чего-то в генах не хватает, их устраивает этот образ жизни. Есть и с жильём - а живут как в клоаке - вонь, грязь, нищета. У людей свои критерии. Вон у нас в доме "дама с собачками" живёт - вонь аж из окон, не то что в квартире. Все чувствуют, а она нет. Ей кажется это нормальным.
Всё что может сделать гос-во - ночлежки, кормёжку и посильную работу для этих людей, и чтоб они тусовались подальше где-нибудь от стального населения. Их нужно организовать - сами они на это не способны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 14:49   #12
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Странно как-то получается. Граждане ближнего зарубежья приезжают и вкалывают до седьмого пота, с отобранными паспортами, в клоповниках без удобстов по 3 чел. на кв.м., питаясь как попало, хватаясь за любую самую грязную, тяжелую и низкооплачиваемую работу, не спиваются, не падают под забор
а ты знаешь, что это за люди и как они живут - не все конечно. у нас таджики дом строили - куча грязных цыганского (пожалуй, даже хуже) вида босых детишек тут же и жила в недостроенных помещениях. каждый год наркопритоны обезвреживают, гости из Таджикистина, Грузии - никакой работой не брезгуют - вплоть до наркодиллерства - могу видео ТСБ сбросить. И только одного, среди массы, я видела таджика, который интеллектуал-художник, приехал искусством заниматься. так что про образ жизни гастарбайтеров из Азии все знают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 15:13   #13
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алисия, россияне торгую наркотой не меньше, проблема наркоторговли отдельная тема. На мой взгял эти люди
Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
куча грязных цыганского (пожалуй, даже хуже) вида босых детишек тут же и жила в недостроенных помещениях
все-таки заслуживают уважения, в отличие от бомжей. Они борются за выживание. Как могут. Они работают. Не думаю, что они пропили квартиры в городе и поэтому теперь так живут. Они вообще не пьют, за редким исключением. Они не бросили семьи, не бросили детей и не пошли искать легкой жизни, питаясь тем, что выбросили. Они пытаются ЗАРАБОТАТЬ на кусок хлеба для себя, своих детей, жены, родителей. Что пытается сделать бомж? Да ничего. Ему вообще ничего не надо, его ничего и никто не волнует. Он ждет, когда придут и дадут, потому что он такой бедненький-несчастненький и ему ПОЛОЖЕНО. Вот и вся психология. А то, что дадут он все равно пропьет.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 15:23   #14
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На самом деле проблема нелегальных и полулегальных мигрантов такая же острая, как и людей БОМЖ, и отчасти с ней связаннная. И то и другое опасно для общества, поскольку является источником преступности.
Недаром во всём мире - например, Европа, США, др стр - поддерживают миграцию легальную, миграцию профессионалов. А не людей, которые без средств будут браться за любую рискованную работу, и фиктивно регистрироваться 300 человек в одной комнате, а по факту проживать в заброшенных местах.

Последний раз редактировалось Алисия; 06.06.2010 в 15:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 15:43   #15
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алисия, все верно, но вопрос был в том, может ли закон изменить образ жизни. Я считаю, что никакой закон не изменит тех бомжей, которые сейчас заполонили города.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 15:43   #16
PubMed
Пользователь+
 
Аватар для PubMed
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,305
Благодарности: 12
Поблагодарили 200 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Полагаю, что такие люди все-таки есть. Вы возразите, конечно, что это не выбор свободный, это выбор от безысходности. Возможно. Но все-равно ведь выбор. Думаю, тот, кто оказЫвается на улице в силу стечения обстоятельств, скорее всего долго там не пробудет, сделает что угодно, уедет в деревню, но не останется под мостом. Но некоторые просто пьют, пьют и пьют. Вы скажете, они больны алкоголизмом, а значит, это тоже не выбор , раз человек от болезни потерял человеческий облик. Да, но я все-равно считаю, что это и есть выбор. Если человек запил и остался на улице, это его выбор. Или скажете, что все 100 тыс московских бомжей, это лишившиеся работы граждане, которые не могут ее (работу) найти? Это в Москве-то?
Не ответили.
Спрошу иначе.
1. Каков путь попадания конкретно в московские БОМЖи?
2. Сколько (какая доля, какое количество) из находящихся сейчас на улице являются пострадавшими от противоправных действий? Сколько являются психически больными? Сколько осознанно и добровольно выбрали жить на улице, не являясь психическими больными и пострадавшими от противоправных действий? Какие есть еще варианты?
3. Какие препятствия эти люди встречают для возвращения в оседлый "квартирный" образ жизни?
4. От чего, по-Вашему, надо защищать московских бездомных?
5. Кого надо защищать от московских бездомных?
Пока у меня впечатление, что как и в прежних темах, представление о проблеме у Вас умозрительное. Очень не хочется, чтобы и обсуждение случилось умозрительное.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 15:48   #17
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Алисия, все верно, но вопрос был в том, может ли закон изменить образ жизни. Я считаю, что никакой закон не изменит тех бомжей, которые сейчас заполонили города.
делать нечего, всё равно надо искать законы, чтобы их оградить от самих себя, людей - от них, сократить их численность - помогая тем, кто способен вернуться в нормальную жизнь, остальную часть - обеспечивать их минимальными условиями существования (жилище, работа)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 15:50   #18
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PubMed Посмотреть сообщение
Сколько осознанно и добровольно выбрали жить на улице, не являясь психическими больными и пострадавшими от противоправных действий? Какие есть еще варианты?
кстати да, большинство - с психическими отклонениями и не осознают до конца своего падения, для них это нормальная жизнь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 16:17   #19
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
делать нечего, всё равно надо искать законы, чтобы их оградить от самих себя
Это как?
Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
остальную часть - обеспечивать их минимальными условиями существования (жилище, работа)
По тем сведениям, котрыми я располагаю, никто из бомжей работать не будет. Да и кто их возьмет? Чтоб растащили, все что можно и пробухали? Помогать им: прос...ут все, что им дадут и вернутся на дно. Только сам человек может себя вытащить. Все условия для этого у нас в стране есть. Эти люди не хотят. Наверное, это болезнь.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 16:27   #20
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

хочешь сказать, оставить всё как есть и спокойно обходить их и их лужи на улице и идти своей дорогой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе