Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2012, 22:34   #1
Вячеслав174
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав174
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Охрана ограничивает проезд к своей квартире

Подскажите как действовать в следующей ситуации:
Я являюсь собственником помещения в многоквартирном доме - новостройка.
Дом элитный, огорожен забором и стоит пристрой с охраной.
Въезд во двор осуществляется по такой системе: подъехал, вышел из авто, позвонил в калитку сообщил номер квартиры, охрана открыла дверь кнопкой - заехал. По решению заочного голосвания, въезд разрешен только на разгрузку/погрузку в течение часа.
Цитата:
О пропускном режиме автомобилей на огражденную территорию (двор) через распашные ворота, снабженные автоматическими приводами:
закрытый режим – обеспечивается двумя охранниками (въезд автотранспорта на территорию разрешен только для экстренных служб, погрузки-выгрузки тяжелых и крупногабаритных предметов, стройматериалов, при этом один охранник находится в помещении охраны постоянно, не выходит на территорию двора, контролирует видеонаблюдение, фиксирует время въезда автотранспорта в журнале, открывает и закрывает калитки и ворота из помещения охраны), второй охранник осуществляет патрулирование территории;
Охрана это ЧОП, которое работает по договору с управляющей компанией.
Я и мой отец, разумеется нарушили это правило и оставляли автомобили на больший период времени в течение светлого время суток, а вечером уезжали с территории двора. На что мне неоднократно делали замечания и звонили из охраны и просили убрать автомобиль с территории двора. На что я отвечал, закончу ту-то работу по ремонту и скоро уеду. В целом получился конфликт в устной форме.

Сегодня 02.09.12, подъезжаю к дому, решил не заезжать на территорию, зашел через калитку, выходит охранник и показывает мне ПРИКАЗ от 30.06.12, подписанный без печати директором управляющей компании, в котором написано, что не пускать мой автомобиль и автомобиль отца на территорию. В приказе написано примерна так: "автомобиль KIA №000", т.е. ни региона и букв, ни конкретной марки автомобиля нет.

Основания приказа:
1. Протокол голосования по вопросам повестки дня общего собрания
собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого в форме заочного голосования «30» июня 2012 года, хотя на самом деле должно быть «30» июля 2012 года.
2. Донесение охраны от 29.08.12 (т.е. приказ от 30.06.12, а донесение через 2 месяца)
3. Жалобы жильцов на мое нарушение правил

Я вижу следующие нарушения в данной ситуации:
1. Ограничивают проезд к
. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме: земельный участок, на котором расположен данный дом (ст. 36 п. 4 ЖК)
2. В приказе не соответствуют данные
3. Нет санкций о применение таких мер (ограничении проезда) в случае нарушения правил согласно протоколу решению заочного голосования.

Вопрос в следующем:
1. Какие действия сделать, чтобы добиться заезда на территорию?
2. Можно ли ознакомиться с результатами голосования? И опровергнуть результаты через суд или иным способом и переголосовать, т.к. дом новый и менее 50% там живут это точно?
3. Возможно ли подавать в суд, чтобы компенсировать моральный ущерб от ЧОП или управляющей компании?
4. Должны ли жалобы жильцов быть только письменными?
5. Нужна ли печать УК на подобном приказе?

Завтра поеду в управляющую компанию, брать копии документов: копию приказа и жалобы жильцов.
Как возьму, приложу сюда.

Пока прикладывают протокол решения заочного голосования.
Вложения
Тип файла: doc Б14_ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ_№ 2_2012.doc (83.5 Кб, 2 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе