Ответить

 

Опции темы
Старый 08.03.2015, 15:49   #4751
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natik2308 Посмотреть сообщение
скажите какие шансы?
тут юристы, а не гадалки
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2015, 12:54   #4752
ediko86
Пользователь
 
Аватар для ediko86
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Является ли основанием наличие РВП у родного брата, и ВДН у мамы, для снятия запрета родному брату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2015, 09:30   #4753
Carry
Пользователь
 
Аватар для Carry
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 44
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natik2308 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли шанс снять запрет с жены? Я гр РФ,супруга гр Украины, запрет поставили ДО заключения брака!!!Узнали о запрете когда подали документы для оформления РВП, не понятно как ее тогда пропустили на таможне??? Сейчас она находится в России, в УФМС в котором подавали документы на РВП, сказали только что запрет поставила Белгородская обл! Посоветовали обратится на Садовническую 63. У кого была похожая ситуация? скажите какие шансы? читал этот форум что нереально если брак был заключен после запрета что делать
Добрый день.
Многие тут писали, что на приеме в ФМС (в Мосвке) сотрудники говорили: "расписывайтесь, снимут запрет". Собственно я точно такую же фразу слышала в свой адрес. Но по браку запрет снять не получается. Была на личном приеме у заместителя начальника в региональном ФМС. Он сказал, что с недавних пор (не подскажу сроки, к сожалению) все браки, заключенные после запрета, автоматом считаются фиктивными. Можно опровергнуть этот факт через суд. Но это, наверно, очень не быстро. Я подала документы на снятие по учебе мужа, он учился в московском государственном университете (в ФМС обнадежили, вот теперь жду). Жена Ваша в России не училась?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2015, 20:38   #4754
mastercom
Пользователь
 
Аватар для mastercom
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Прошу, помогите советом.
У меня такая ситуация:
Я гражданка РФ, мой молодой человек Гражданин Азербайджана, но по национальности русский. С 2011 года живём вместе, брак не зарегистрирован. В 2012 году у нас родился ребёнок, но так как срок действия его загранпаспорта истёк в конце 2011 года - расписаться и зарегистрировать ребёнка на отца не получилось. И на данный момент я являюсь материю одиночкой.
Сейчас мой молодой человек вот уже 4 года живёт не легально (с просроченным паспортом) с нами.
Прошу вас скажите - если он выедет обратно заграницу для переоформления своих документов и ему поставят запрет на въезд в РФ, смогу ли я снять этот запрет ?
Я не смогу без его помощи...мне будет очень тяжело без него с несовершеннолетним ребёнком на руках (как я слышала сейчас запрет дают на десять лет).
Помогите пожалуйста советом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2015, 22:20   #4755
Anatoliy-En
Пользователь
 
Аватар для Anatoliy-En
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лобня
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе время суток, моей маме поставили запрет на въезд в РФ, после обращения в местный УФМС по г. Лобня в устной форме ответили, что в электронной базе она въехала в 2012г. в РФ и выехала в 2014г.. Мы собрали пакет документов за последние 3 года : патенты, платежки по ним, регистрации и ксерокопия заграничного паспорта со штампами о пересечении границ. И предоставили весь пакет документов инспектору УФМС который наложил запрет, инспектор в устной форме признал ошибку но решать этот вопрос отказался по причине, что у них и так неприятностей хватает в связи с недавней проверкой.
Подскажите какие предпринять действия в дальнейшем.

Все патенты оплачивались вовремя и всегда вместе, у меня и у отца все в порядке, а у нее нет.

Заранее благодарен.

Все граждане Молдовы.

Последний раз редактировалось Anatoliy-En; 10.03.2015 в 22:26.. Причина: Добавление важной информации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2015, 11:59   #4756
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
все браки, заключенные после запрета, автоматом считаются фиктивными.
Кем считаются?
Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
Можно опровергнуть этот факт через суд.
Это не факт, это мнение сотрудника ФМС. Естественно, "опровергать его через суд" не нужно. Заявление даже к производству не примут.

На данный момент решение о неразрешении въезда может быть отменено принявшим его уполномоченным федеральным органом исполнительной власти при изменении обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о неразрешении въезда.
Что будут понимать под этими обстоятельствами уполномоченные органы, другой вопрос.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2015, 13:22   #4757
Динелла
Пользователь
 
Аватар для Динелла
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manilla Посмотреть сообщение
Ребят кому нужен опыт дела с Брянском делюсь- написала письмо по электронной почте. Перезвонила через дней 5 узнать взяли ли в обработку. Вежливая девушка очень подробно объяснила мои ошибки.
Во-первых- им нужны оригиналы документов либо нотариально заверенные копии. Т. Е. Либо туда ехать либо писать заказное письмо. Причём рекомендовала письмо без определения ценности - быстрее будет. Если все таки электронкой , то она заверила что через 30 дней придёт отказ с просьбой предоставить оригиналы. Как то так.
Во-вторых- в шапке самого заявления написать надо фио заявителя, его гражданство, адрес, телефон. Т. Е. По возможности все.
Надеюсь кому-то поможет...
Скажите, а что сказали по срокам исполнения? Как узнать, что все ок, после того, как пришлешь такое письмо с оригиналами документов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 13:18   #4758
lana88
Пользователь
 
Аватар для lana88
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Аксай (Ростовская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

здравствуйте помогите пожалуйста,я гражданка России, моему мужу гражданину Узбекистана запретили въезд на территорию РФ с 01.01.2014 за административные правонарушения (штрафы ГИБДД), мы заключили брак на территории РФ 04.02.2014 и у нас родился ребенок 26.07.2014 гражданин России.Муж оплатил все штрафы и 09.10.2014 года подал заявление в УФМС по г.Москве (с приложенными нотариально заверенными копиями документов и квитанции об оплате штрафов) об отмене запрета на въезд на территорию РФ.На домашний адрес от 23.10.2014 года пришло письмо из УФМС по г.Москве о том что заявление отправленно на рассмотрение в ФМС России. До настоящего времени решение по данному заявлению нам не известно.прошло почти пол года дозваниться нереально,писала электронные обращения и ФМС России и ФМС по г. Москва,бесполезно.Могут ли они его так долго рассматривать.И могу я не в москве а по месту жительства обращаться в суд об отмене запрета на въезд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2015, 13:51   #4759
Chance
Пользователь
 
Аватар для Chance
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 46
Благодарности: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana88 Посмотреть сообщение
Могут ли они его так долго рассматривать.И могу я не в москве а по месту жительства обращаться в суд об отмене запрета на въезд?
1. Могут, могут и вообще потерять (требуйте с них номер входящего), сейчас заявления из ФМС России передаются в органы субъектов.
2. По месту нахождения органа или по месту жительства лица, чье право нарушено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2015, 09:12   #4760
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana88 Посмотреть сообщение
обращаться в суд об отмене запрета на въезд?
Срок пропущен. Вероятность того, что его восстановят, крайне мала.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе