Ответить

 

Опции темы
Старый 21.04.2015, 16:04   #4821
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanika1 Посмотреть сообщение
Если один из родителей ИГ,а другой родитель Россиянин,то для отметки в свидетельстве о рождении ребенка нужно нотариально заверенное подтверждение что мать или отец не против что ребенок будет иметь Российское гражданство.
Такая отметка проставляется в свидетельстве о рождении ребенка, уже имеющего гражданство РФ. Поэтому
Цитата:
Сообщение от tanika1 Посмотреть сообщение
нотариально заверенное подтверждение что мать или отец не против что ребенок будет иметь Российское гражданство.
представлять не нужно. Давайте обойдемся без баек сотрудников ФМС.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2015, 20:09   #4822
bredun1901
Пользователь
 
Аватар для bredun1901
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeuAnsicht Посмотреть сообщение
Информацию по учётам Пограничной службы ФСБ России получить возможно, но не всем.
Как правило, в течение 1-1,5 месяцев вносят коррективы. Если грамотно действовать, то можно и до 2-3 недель сократить.
А как можно узнать, не подскажете?*
У меня такая же ситуация - запрет снят везде (узнавал по личным каналам), но из стоп листов еще не убрали - тут я бессилен...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2015, 22:32   #4823
Kondratova67
Пользователь
 
Аватар для Kondratova67
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Долгопрудный
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как снять запрет въезда в РФ

Обращаюсь ко всем кто может помочь (подсказать что делать). У меня такая ситуация мой друг из Кишинева 18.04.15. собирался вылететь в Москву ко мне и во время регистрации ему объявили, что у него запрет на въезд. За что и когда было вынесено решение не объяснили. Он прожил у меня в совокупности 9 лет, всегда был зарегистрирован, нарушений по срокам выезда никогда не было, поездки всегда были частные на 3 месяца. Последний раз он был у меня 1,5 года назад. Он сделал мне ген. доверенность и переслал и копию паспорта с переводом. Я собираюсь поехать в ФМС Новорязанское шоссе 4, сделать запрос почему запретили въезд и на сколько. Я так понимаю запрос будут делать месяц? или я ошибаюсь и мне сразу скажут за что и на сколько? А дальше как я понимаю мне надо писать жалобу на организацию принявшую это решение и подавать в суд ? Но успеваю ли я подать в суд от какого дня идет исчисление от 18.04.15 или 1,5 года как выехал? И еще один вопрос поможет ли, что то изменить (ускорить) если мы распишемся? И еще не хотелось писать стыдно но да ладно судьба решается спрошу. Мы долго думали за что и единственный вариант: он один раз выпил и его забрали в милицию (перед самым отъездом). И там настойчиво требовали денег. Он не заплатил, нечего было дать. Может это? и что тогда ? Какой срок. О боже пощадите.... Очень жду ответа все слезы выплакала ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2015, 00:15   #4824
tanika1
Пользователь
 
Аватар для tanika1
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Такая отметка проставляется в свидетельстве о рождении ребенка, уже имеющего гражданство РФ. Поэтому

представлять не нужно. Давайте обойдемся без баек сотрудников ФМС.
У нас в Воскресенске Московской области документы не приняли без нотариального согласия отца (есть копия ) что сын будет гражданином России,и печать соответственно не поставили.Ребенок рожден в 2014 году.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 11:39   #4825
alex.from
Пользователь
 
Аватар для alex.from
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rayjik Посмотреть сообщение
Ольга! Скорее всего это у Вашей однофамилицы стоит запрет, у моей мамы было тоже самое, ей сказали что запрет в Брянской области стоит, хотя она там не была. Вам нужно дозвониться до Белгорода и назвать не только ФИО, а и год рождения!
Сегодня был в районном УФМС. На всякий случай решил проверить статус своей жены (гр. Молдова). Инспектор меня ошарашил сообщением о том, что моей жене влепили запрет на въезд. Разбирая на месте всю ситуацию вместе с начальником управления выяснилось, что все данные (фамилия, имя, номер паспорта) совпадают с данными моей жены, а вот дата рождения неверная. Т.е. со всеми персональными данными получается, что ей запретили въезд в РФ со стороны Брянского ФМС, причем мы последние 10 лет вообще не были не то что в Брянске, а вообще на поезде не пересекали границу. Только самолетом через Домодедово. Начальник сказал, что в данном случае запрета нет. Это типа ее однофамилица, а все данные каким-то образом "пришиты" настоящие. Но осадок сомнения все равно остался. Учитывая, что процесс постановки на мигр. учет мы делали всегда вовремя + оформление патента и своевременная оплата авансовых платежей. Понимаю всю абсурдность ситуации, но ведь это негативный шлейф в биографии на всю жизнь. Тем более, собираемся подавать на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2015, 14:02   #4826
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanika1 Посмотреть сообщение
У нас в Воскресенске Московской области документы не приняли без нотариального согласия отца (есть копия ) что сын будет гражданином России,и печать соответственно не поставили.Ребенок рожден в 2014 году.
Каждый сам для себя решает, исполнить незаконное требование или обжаловать его.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2015, 11:32   #4827
aliona_s
Пользователь
 
Аватар для aliona_s
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. При подаче документов для открытия въезда в РФ, пришел отказ за недостаточностью оснований (хотя был патент). В итоге спустя год, на сайте ФМС указано, что въезд открыт. Возможно ли что запрет был снят? Точная ли информация представлена на сайте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2015, 12:07   #4828
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aliona_s Посмотреть сообщение
Здравствуйте. При подаче документов для открытия въезда в РФ, пришел отказ за недостаточностью оснований (хотя был патент). В итоге спустя год, на сайте ФМС указано, что въезд открыт. Возможно ли что запрет был снят? Точная ли информация представлена на сайте?
Нет, информация там представлена в ознакомительных целях. Юридически она ничтожна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2015, 15:42   #4829
prodigy1987
Пользователь
 
Аватар для prodigy1987
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Я гр. Узбекистана, в течении 8 месяцев находился нелегально на территории РФ. Решил её покинуть сам. Уже после регистрации у меня проверили документы и выиснили выше перечисленное. При мне решение о депортации не принимали, сказали штраф 2000р. которые я сразу не смог уплатить. Недавно на сайте фмс появилась информация, что въезд на территорию РФ мне запрещён. Как можно узнать срок запрета и можно ли как то отменить это решение, если женюсь на гражданке РФ. Заранее благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2015, 10:36   #4830
mirena999
Пользователь
 
Аватар для mirena999
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня вообще ситуация просто из ряда вон. Может кто-то сталкивался с подобным...
В 2014 году был наложен запрет на въезд, после подачи всех документов в ФМС по Московской области пришло официальное письмо от ФМС о том, что въезд разрешен, далее через месяц пришло письмо от ФСБ о том, что въезд мне разрешен. С сайта ФМС так же появилась информация о разрешении. Но прошел ровно год, за время которого я не раз регистрировалась. выезжала, оформляла документы, при очередной постановке на миграционный учет в Московской области выяснилось что меня до сил пор с 2014 года не исключили из контрольного листа, на сколько я знаю, что из контрольного листа исключает ФСБ, но они прислали письмо что въезд разрешен. Куда теперь обращаться и как решать данный вопрос(
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе