Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 18.08.2009, 08:29   #1
Мар По
Пользователь
 
Аватар для Мар По
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия / Сахалин / Александровск-Сахалинский
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мар По
По умолчанию Как выписаться из приватизированной и находящейся в другом городе комнате, если приехать туда нет возможности

Добрый день.
Сложилась такая ситуация.

В г. А, я проработал 3 года, приватизировал комнату в общежитии, которое стало теперь обычным жилым домом, и
где, собственно. прописан и по сей день.

Затем, по наступлении совершеннолетия (по Российским меркам - это 27 лет), я уехал оттуда в город Б.
Из приватизированной комнаты общежития в г. А я не выписывался и в военкомат не ходил.

В г. Б я зарегистрировался, женился, устроился на работу...

И вот жил бы я и не тужил да добра наживал, но как обычно водится в нашей стране, по работе мне понадобился загран паспорт
ну и вдовесок проблем - разрешение на вождение транспортного средства (то бишь, права по-нашенски).

Собственно, вопросы:

1. Как можно произвести выписку из города А, если приехать туда я не имею сейчас возможности, и прописаться в городе Б?? НЕ ПОТЕРЯЮ ЛИ Я ПРИ ЭТОМ СВОЮ ХОТЬ И МАЛЕНЬКУЮ, НО ТРУДОМ И ПОТОМ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ ?

2. Вопрос простой. Можно ли получить загранпаспорт в обход военкомата и будучи прописанным в другом городе?

Уточню: мне 27 лет. Действительно ли по закону этот возраст сейчас является непризывным?

(не считайте меня дибилом. в нашей стране может быть все...)

Заранее благодарю за помощь
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.08.2009, 10:38   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Света жжж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мар По Посмотреть сообщение
Затем, по наступлении совершеннолетия (по Российским меркам - это 27 лет),
Это как?


Цитата:
Сообщение от Мар По Посмотреть сообщение
В г. Б я зарегистрировался, женился, устроился на работу...
Так у Вас в паспорте стоит регистрация в г.Б?
Цитата:
Сообщение от Мар По Посмотреть сообщение
НЕ ПОТЕРЯЮ ЛИ Я ПРИ ЭТОМ СВОЮ ХОТЬ И МАЛЕНЬКУЮ, НО ТРУДОМ И ПОТОМ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ ?
Если у Вас есть документ о собственности, и при этом Вы регулярно оплачиваете
эту собственость, ком.услуги и налоги, то никто у Вас не заберет Вашу собственность, даже если ВЫ там не прописаны.

Цитата:
Сообщение от Мар По Посмотреть сообщение
2. Вопрос простой. Можно ли получить загранпаспорт в обход военкомата и будучи прописанным в другом городе?
ВЫ хотите обмануть закон?
Может Вам встать на учет по месту прописки, и получить военный билет?
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.08.2009, 05:46   #3
Мар По
Пользователь
 
Аватар для Мар По
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия / Сахалин / Александровск-Сахалинский
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мар По
По умолчанию

Доброе утро.

"Совершеннолетие по российский меркам" - это надо было взять в кавычки. Имелся в виду такой возраст, по достижению которого ты можешь спокойно жить, не волнуясь за армию.

"Так у вас в паспорте стоит регистрация?"
Да, регистрация в паспорте стоит.


"Вы хотите обмануть закон? Может Вам встать на учет по месту прописки, и получить военный билет?"
Я стою на учете в военкомате по месту прописки. Дело в том, что я уже достиг 27-летнего возраста. ВОПРОС В ТОМ, КАК ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА, ЕСЛИ ПРИЕХАТЬ ТУДА СЕЙЧАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ?
можно ли получить военный билет в военкомате другого города?
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.08.2009, 08:55   #4
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Mara
По умолчанию

Сняться с регистрационного учета Вы можете только при личном присутствии. Либо же Вы регистрируетесь в другом месте жительства, а в прежнее органы рег. учета сами отсылают отрывной талон формы № 6. И Вас там снимут с рег. учета без Вашего присутствия.
Военный билет Вы можете получить только лично, никто Вам его почтой отсылать не будет.
Комнату Вы не потеряете, она в Вашей собственности.
Призывной возраст вчера увеличили до 60 лет. Так что, Вас могут призвать в любой момент...
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.08.2009, 12:43   #5
Stervella
Юрист
 
Аватар для Stervella
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 845
Благодарности: 6
Поблагодарили 217 раз(а) в 203 сообщениях

Stervella
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Призывной возраст вчера увеличили до 60 лет.

Не пугай человека, а то на лечение денег потребует
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.08.2009, 18:48   #6
Мар По
Пользователь
 
Аватар для Мар По
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия / Сахалин / Александровск-Сахалинский
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мар По
По умолчанию

Хорошо. Получается, что если я пойду в паспортный стол в городе, где живу, работаю, зарегистрирован (т.е есть вкладышь в паспорте) и скажу, что мне надо прописаться в этом городе, то они должны сами сформировать запрос в город, где я прописан и без проблем выписать меня оттуда, а затем прописать по указанному адресу (ну пусть например там, где я сейчас зарегистрирован). Затем я иду в местный военкомат и говорю: "Здравствуйте, я ваша тётя! Я здесь прописан пожалуйста выдайте мне военный билет". Они выдают мне военный билет и я никуда не еду? Я все правильно понял?

Надо наверное уточнить, что за время которое я жил в том городе, я ни от кого не скрывался. Исправно ходил на медицинские комиссии. Просто мне потребовалось (ну скажем по состоянию здоровья) уехать в другой город, который я не могу сейчас покинуть. Уехал я когда мне исполнилось 27 лет, но не сходил на последнюю медкомиссию, которая собственно, наверное и предназначена то была для того, чтобы выдать мне военный билет. Не сходил только по одной причине - когда я уезжал призыва еще не было. Все мои попытки уведомить военкомат заранее не увенчались успехом, так как в то время, когда я приходил (по расписанию приема) никто не хотел меня принять (то в кабинет отправят, который закрыт, то еще что). Но как исправный гражданин, не хочу чтобы из за меня у людей, которые работают в военкоматах обоих городов, болела голова. Поэтому предпринимаю попытки окончательно перебраться в другой город. Вот так. Мне просто надо знать какие способы (только законные конечно же, и это важно) сужествуют. Куда мне идти в первую очередь?

Последний раз редактировалось Bluesangel; 19.08.2009 в 22:41..
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.08.2009, 08:53   #7
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Mara
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stervella Посмотреть сообщение
Не пугай человека, а то на лечение денег потребует
Не буду.


Цитата:
Сообщение от Мар По Посмотреть сообщение
Хорошо. Получается, что если я пойду в паспортный стол в городе, где живу, работаю, зарегистрирован (т.е есть вкладышь в паспорте) и скажу, что мне надо прописаться в этом городе, то они должны сами сформировать запрос в город, где я прописан и без проблем выписать меня оттуда, а затем прописать по указанному адресу (ну пусть например там, где я сейчас зарегистрирован).
Вы просто идете в паспортный стол с необходимым пакетом документов, и если есть жилое помещение, в которое Вы вправе зарегистрироваться, Вас сначала (!) регистрируют. А потом отсылают отрывную часть ф. 6 в прежнее место жительства, где вас снимут с рег. учета. Без Вашего присутствия.


Цитата:
Сообщение от Мар По Посмотреть сообщение
Затем я иду в местный военкомат и говорю: "Здравствуйте, я ваша тётя! Я здесь прописан пожалуйста выдайте мне военный билет". Они выдают мне военный билет и я никуда не еду? Я все правильно понял?
Если я правильно поняла, то военного билета у Вас вовсе нет. Тогда да, идете в военкомат по новому месту жительства.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.08.2009, 16:18   #8
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Bluesangel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Сняться с регистрационного учета Вы можете только при личном присутствии.
Ну не только
Доверенность на снятие с регистрационного учёта и заявление о снятии с регистрационного учета (подлинность подписи удостоверить)
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.08.2009, 19:57   #9
Мар По
Пользователь
 
Аватар для Мар По
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия / Сахалин / Александровск-Сахалинский
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мар По
По умолчанию

Ага спасибо большое.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.08.2009, 19:57   #10
Мар По
Пользователь
 
Аватар для Мар По
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия / Сахалин / Александровск-Сахалинский
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мар По
По умолчанию

Буду пробовать.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе