Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2010, 22:05   #1
cub
Пользователь
 
Аватар для cub
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 53
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Временно не проживает

Живу в 2-х комнатной квартире, где я прописана с мужем и сыном.
С сыном у нас сложные отношения и поэтому он с нами не проживает уже около 2-х лет. Ходили слухи , что он уехал в другой город. Хотела написать заявление в ЖЭУ о временном отсутствии сына, чтобы меньше платить за коммуналку, но с меня потребовали справку о временной регистрации сына, а я не знаю где он сейчас находиться. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это

Последний раз редактировалось cub; 14.09.2010 в 22:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2010, 23:42   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cub Посмотреть сообщение
но с меня потребовали справку о временной регистрации сына, а я не знаю где он сейчас находиться. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это
Правомерно, т.к. если он временно или постоянно проживает по другому адресу, то он должен встать на регистрационный (прописаться) учёт в УФМС по месту проживания или пребывания.

Если у Вас проблема заключается только в оплате за квартиру, то есть два пути решения вопроса:
1. Подача в суд искового заявления об определении долей оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.
В результате Вы получаете решение суда, согласно которому Вы с мужем будете платить 2/3 всех ежемесячно начисляемых платежей, но на сыне будет копиться долг.

2. Более сложный и наверное с нравственной точки зрения не для каждого человека приемлемый способ.
Подача в суд иска о признании сына утратившим право пользования квартирой.
В случае принятия судом положительного решения, сына снимут с регистрационного учёта по Вашему адресу.
В результате зарегистрированными в квартире останетесь Вы вдвоём с мужем, а значит и начисляемые платежи будут ниже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2010, 12:50   #3
cub
Пользователь
 
Аватар для cub
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 53
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Правомерно, т.к. если он временно или постоянно проживает по другому адресу, то он должен встать на регистрационный (прописаться) учёт в УФМС по месту проживания или пребывания.

Если у Вас проблема заключается только в оплате за квартиру, то есть два пути решения вопроса:
1. Подача в суд искового заявления об определении долей оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.
В результате Вы получаете решение суда, согласно которому Вы с мужем будете платить 2/3 всех ежемесячно начисляемых платежей, но на сыне будет копиться долг.

2. Более сложный и наверное с нравственной точки зрения не для каждого человека приемлемый способ.
Подача в суд иска о признании сына утратившим право пользования квартирой.
В случае принятия судом положительного решения, сына снимут с регистрационного учёта по Вашему адресу.
В результате зарегистрированными в квартире останетесь Вы вдвоём с мужем, а значит и начисляемые платежи будут ниже.
Спасибо за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе