Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2016, 15:45   #1
Vladilen
Пользователь
 
Аватар для Vladilen
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Мичуринск
Сообщений: 21
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расходы на транспортировку для гарантийного ремонта

Добрый день.
Просьба юристов оценить решение суда. Суть дела в следующем. Выполнен гарантийный ремонт автомобиля. Хозяйка, чтобы доставлять авто к месту ремонта и обратно заключила возмездный договор с сыном. Расстояние до места ремонта 80 км, это ближайший дилер. Когда обратились к дилеру за возмещением расходов, в ответ получили гневное письмо с угрозой быть привлеченными по ст 159 УК и получить встречный иск с требованием признать сделку мнимой. Насчет уголовной ответственности ответчик не рискнул экспериментировать, а вот встречный иск подал. Добросовестно проиграв дело. Но проиграли и мы. Правда, почему, непонятно. ЗоЗПП позволяет взыскать убытки, вызванные доставкой к месту ремонта, условия гарантии этого тоже не запрещают. Но судья решила именно так.
Просьба ознакомиться с решением и высказать свои мнения. Интересуют любые комментарии.
Спасибо.
Вложения
Тип файла: rar Решение суда по транспортировке.rar (3.21 Мб, 9 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2016, 16:12   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется, решение в отношении первоначального иска незаконное. Условия некого соглашения между продавцом и покупателем, не соответствующие нормам ЗоЗПП, признаются недействительными. Неуказание Вами данного обстоятельства в иске, а также соответствующих положений закона (ст. 16 ЗоЗПП), не может являться основанием отказа в иске. Суд по своей инициативе обязан применить нормы, регулирующие спорные правоотношения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2016, 20:49   #3
Vladilen
Пользователь
 
Аватар для Vladilen
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Россия / Тамбовская обл. / Мичуринск
Сообщений: 21
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
Я тоже так считаю. В иске я на 16 ст. ЗоЗПП не ссылался, но в выступлении в прениях упомянул.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе