Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2016, 09:41   #1
Alina_malina
Пользователь
 
Аватар для Alina_malina
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Производитель, импортер, этикетка. Помогите, пожалуйста

Всем здравствуйте,
Господа, перекопала весь интернет, не нашла ответа.
Наша компания сейчас заказывает наклейки в Китае для дальнейшей продажи в торговых сетях.
Проблема в том, что груз очень маленький, коробка 20 кг. С грехом пополам решили эту проблему и нашли компанию, которая возьмется везти нам ее официально!!!
на этикетке должна быть информация о производителе и импортере. Объяснила ситуацию перевозчику, так мол и так, на этикетке должен быть указан производитель из Китая и импортер. В ответ слышу, вы можете указать кого хотите. Мы вам от Российской компании перепродадим. Я спрашиваю на какую компанию будет оформлена декларация, мне отвечают, что декларация будет оформлена на импортера, но вам товар перепродадут с другой российской компании. Плюс ко всему компания перевозчик в декларации на товар в качестве отправителя товара напишет не мою фабрику, а свою экспортную компанию в Китае. Получается, что если я укажу реального производителя, то это не будет соответствовать правде т.к. в декларации будет экспортер перевозчика.
Если укажу в качестве импортера компанию, которая осуществляет перевозку, это опять же не будет правдой т.к. декларация на товар будет на одну компанию, а к нас на баланс она попадет по факту продажи от другой компании. Тогда вопрос кого писать производителя и кого импортером? Или вообще написать, что товар куплен в России, тогда кого производителем ставить? Как эту проблему вообще решают? Это просто замкнутый круг какой-то. Можно ли на этикетке не указывать импортера?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
импортер, производитель, этикетка


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе