Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2013, 13:22   #1
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ребенок получил РВП, когда ему можно подавать на ВНЖ?

У меня гражданство Украины. Решение о выдаче РВП я получила 25 января 2012 г., а штамп РВП мне в загран.паспорт поставили 12 марта 2012г. Ежегодное подтверждение проживания по РВП я произвела 07 февраля 2013г.

Моя дочь, 28.06.2012г. рождения, гражданка Украины, получила решение о выдаче РВП 10 января 2013г. (подавали по п.69 Административного регламента). Штамп РВП дочери поставили в мой загран.паспорт, т.к. я ходатайствовала., 05 февраля 2013г.

Мой муж и отец ребенка имеет Вид На Жительство.

СИТУАЦИЯ: Я планировала подавать на Вид На Жительство после полугода проживания по РВП, то есть после 12 сентября 2012 года, но подача документов на ребенка затянулась и поэтому я до сих пор не подала документы.

Мне сказали, что я не могу сейчас подавать документы на ВНЖ (где в Заявление будет вписан мой ребенок с РВП), т.к. ребенок так же должен прожить не менее полугода после получения РВП.

Вопрос 1. Разъясните мне пожалуйста: мне действительно надо ждать 05 августа 2013г. (6 мес. после получения РВП ребенком) или я могу уже сейчас подавать документы на ВНЖ где смогу вписать и данные своего ребенка, чтоб вместе получить Вид На Жительство.

Вопрос 2. Требуется ли ребенку будет проходить медицинскую комиссию для подачи документов на ВНЖ (с матерью), если он уже обошел всю медицину 21 декабря 2012 года, когда подавали документы на РВП (УФМС ЮЗАО заставили). Ребенку сейчас 7,5 мес., а летом 2013 года будет ровно год.

Прошу ответить мне на два вопроса. Заранее благодарю Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2013, 13:59   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, Вы-то можете подавать на ВНЖ, а вот ребёнку ещё рано, поэтому либо подавайте только себе, а ребёнку потом отдельно (что менее удобно), либо дождитесь момента, чтобы подать себе и ребёнку сразу.

Медицинские справки конечно же понадобятся новые и Вам, и ребёнку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2013, 14:05   #3
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
kameya_moskow, Вы-то можете подавать на ВНЖ, а вот ребёнку ещё рано, поэтому либо подавайте только себе, а ребёнку потом отдельно (что менее удобно), либо дождитесь момента, чтобы подать себе и ребёнку сразу.

Медицинские справки конечно же понадобятся новые и Вам, и ребёнку.
Здесь наверное полностью соглашусь с Вами. Написал официальный запрос в ФМС Москва через их сайт. Жду 12 марта, когда они ответят (вроде 30 дней у них срок мне предоставить ответ). А пока думаю так и есть, надо ждать пока пройдет 6 мес. с момента получения РВП ребенком. Отдельно мучится не хочется, поэтому буду ждать срока и подавать на себя и ребенка в одном заявление. Да и медицину, чтоб вместе проходить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 11:35   #4
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УФМС Москва мне в официальном письме ответили, что ребенок должен так же ждать 6 мес. с момента получения штампа о выдаче РВП.

Поэтому будем ждать июля и тогда уже понесем документы мамы и ребенка в одном пакете документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе