Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2013, 19:09   #1
Tosia
Пользователь
 
Аватар для Tosia
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация с ВНЖ за совсем небезвозмездно- вопросы????

Здравствуйте, ситуация следующая, есть ВНЖ полученные во Владимере, сейчас в Москве, для ребёнка нужна спец-школа (по состоянию здоровья) миргационный учёт в Москве не подойдёт,т.е. для УФМС да, а для школы НУЖНА регистрация и точка. Обратилась к "добрым" людят за регистрацией, всё делают через паспортный стол и УФМС, с присуствием собственника, короче выхода пока другого нет, кроме этих умельцев, подскажите пожалуйста какие подводные камни в такой регистрации. Что зарегистрируют не сомневаюсь, только не выпишут ли потом меня через неделю ? можно подстраховать себя договором о безвозмездном пользовании ?
P.S. нет пока в провинции хороших спец.школ для "особых" детей(((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 19:50   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tosia Посмотреть сообщение
для школы НУЖНА регистрация и точка
На школу нужна жалоба и точка. Можно конечно и в суд подать, но начинать лучше с жалоб.

Цитата:
Сообщение от Tosia Посмотреть сообщение
всё делают через паспортный стол и УФМС, с присуствием собственника
Паспортного стола не существует. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства осуществляется в порядке главы 3 ФЗ "О миграционном учёте ИГ и ЛБГ в РФ" без присутствия собственника, а исключительно самим ИГ в УФМС.

Цитата:
Сообщение от Tosia Посмотреть сообщение
подводные камни в такой регистрации
Незаконная процедура её оформления.

Цитата:
Сообщение от Tosia Посмотреть сообщение
Что зарегистрируют не сомневаюсь
Зарегистрируют скорее всего не по тому закону, по которому нужно.

Цитата:
Сообщение от Tosia Посмотреть сообщение
только не выпишут ли потом меня через неделю ?
Если по закону, то расторжение договора лишает Вас права пользования жилым помещением и это является основанием для снятия Вас с регистрации по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от Tosia Посмотреть сообщение
можно подстраховать себя договором о безвозмездном пользовании ?
Что значит подстраховать? Только подобный (или аналогичный) договор и нужен, именно он является основанием для регистрации, а его расторжение основанием для снятия с регистрации. И поэтому надо ответственно подойти к его составлению, описать все случаи и сроки, порядок передачи жилого помещения, порядок расторжения договора, форс-мажорные обстоятельства и т.п. А никакое присутствие собственника не нужно, ИГ сам должен прийти в УФМС с этим договором и его должны зарегистрировать по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2013, 20:06   #3
Tosia
Пользователь
 
Аватар для Tosia
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Со школой ругаться смысла нет, таких школ, которые нам нужны в Москве целых 3 штуки!!!, про регионы молчу, по одному милому постаностановлению. дети не зарегистрированные на территории, закреплённой за учебным заведением зачисляются (заявления принимаются ) с 1 августа, причина отказа в приёме - отсутствие свободных мест, уверена с моей жалобой мне мест не хватит(
Составлю договор посерьёзние, надеюсь поможет )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 13:11   #4
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а с хозяином у которого снимаете в Москве договориться не возможно?
может он тоже денег захочет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 13:37   #5
Tosia
Пользователь
 
Аватар для Tosia
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас бабушка "божий одуванчик" и ещё помнит времена , когда за проживание в Москве без "прописки" сажали, но ищем именно такого, который за дополнительную денюшку зарегистрирует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 13:56   #6
Tosia
Пользователь
 
Аватар для Tosia
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем в "регистация за деньги" , ИГ и Г регистрируются по одному принципу- заявление собственника, договора безвозмездного пользования не составляют, из этого вопрос - заявление этот самый собственник не заберет из УФМС, пока я домой не успею доехать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2013, 20:55   #7
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tosia Посмотреть сообщение
ИГ и Г регистрируются по одному принципу- заявление собственника, договора безвозмездного пользования не составляют
Это полная неправда, инспекторы нарушают закон, так быть не должно. У граждан РФ есть регистрационный учёт, а у ИГ есть миграционный учёт. Это абсолютно разные законы и правила. Если инспектор пытается оформить регистрационный учёт на ИГ, надо жаловаться на такого инспектора его начальнику, в вышестоящий орган и прокуратуру.

Регистрация ИГ по месту жительства осуществляется на основании права пользования жилым помещением. Такое право в том числе можно получить, заключив договор безвозмездного пользования жилым помещением. Причём этот договор заключается не в УФМС, а заранее в любом месте, где собственнику удобно (нотариально заверять этот договор не требуется, просто можно распечатать и подписать, можно конечно и от руки писать, но очень долго). А потом уже сам ИГ приходит в УФМС и на основании этого договора его обязаны зарегистрировать (присутствие собственника в УФМС не требуется).

И если Вам будут рассказывать разные глупости в УФМС, знайте, что это всё из-за того, что инспектор не видит разницы между регистрационным и миграционным учётом. А разница есть. И огромная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 04:32   #8
Tosia
Пользователь
 
Аватар для Tosia
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Это полная неправда, инспекторы нарушают закон, так быть не должно.
Да много чего не должно быть, и многое где нарушают, я сейчас обсуждаю тему регистрации за "20-25 тыс с человека от собственника через УФМС, через так сказать фирмы-посредники", насколько это развод ? в чём развод ? и так далее)) Я знаю что имея договор аренды (соц.,найма,ссуды) могу обратиться сама в УФМС....ээээ вот насколько рад будет собственик жилья что я соблюла букву закона и сама у него зарегистрировалась -не преставляю, отсюда и эта тема
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 10:38   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tosia Посмотреть сообщение
насколько это развод ? в чём развод ?
Ненужные затраты на посредника. Ненужное посещение УФМС собственником. Скорее всего УФМС будет оформлять Вам регистрационный учёт граждан РФ, хотя должен оформлять миграционный учёт (регистрацию по месту жительства в порядке главы 3 ФЗ "О миграционном учёте").

Цитата:
Сообщение от Tosia Посмотреть сообщение
Я знаю что имея договор аренды (соц.,найма,ссуды) могу обратиться сама в УФМС
Обычно договор найма или договор безвозмездного пользования жилым помещением. Он заключается в простой письменной форме и годится в случае, если жильё находится в частной собственности. Если жильё государственное или муниципальное, тогда нужен договор социального найма или поднайма, а он уже заключается в департаменте жилищной политики и требуются определённые условия, чтобы его заключить (достаточная площадь жилья, согласия остальных проживающих и т.п.). В случае с частным жильём сам собственник решает, заселять Вас или нет (то есть заключать с Вами договор или нет). А когда собственником является государство, оно действует по строгим правилам, чтобы определить, можно ли Вам жить в этом жилье. Поэтому лучше искать частного собственника, чтобы не нужен был договор социального найма/поднайма.

Цитата:
Сообщение от Tosia Посмотреть сообщение
вот насколько рад будет собственик жилья что я соблюла букву закона и сама у него зарегистрировалась
Ему абсолютно всё равно. Ваша регистрация по месту жительства в порядке главы 3 ФЗ "О миграционном учёте" -- это просто внесение сведений о Вашей адресе проживания в базу данных УФМС и учётные документы. Это внесение сведений никак не влияет на права и обязанности собственника. Абсолютно никак. Вы просто уведомляете таким образом УФМС, что Вы живёте по определённому адресу. Вот и всё. Если собственник расторгнет с Вами договор, это будет основанием снятия Вас с регистрации (Ваше присутствие не потребуется). Ну а при заключении договора собственник сам должен думать, что он делает, читать внимательно договор и подписывать его только при полном согласии с ним (можно договориться какие-то пункты договора изменить так, чтобы они устраивали и Вас, и собственника). Причём не нужно никому платить за этот договор, Вы его можете сами вместе с собственником составить, обсудить, распечатать и подписать, каждому по экземпляру договора взять и разойтись. А дальше уже Ваша забота идти в УФМС и подавать документы на регистрацию (заявление, паспорт, РВП или ВНЖ, договор и квитанцию госпошлины 200 рублей).

Цитата:
Сообщение от Tosia Посмотреть сообщение
не преставляю, отсюда и эта тема
Я поэтому Вам и объясняю, что Вы не представляете, но пытаетесь утверждать незаконные вещи. Я сам лично прошёл через эту регистрацию, подавал кучу жалоб в ФМС, прокуратуры и суды, оформил всё по закону. И закон в этой области уже почти наизусть знаю. И Вас предупреждаю, что самое огромное заблуждение инспектора УФМС -- это попытка оформлять Вам регистрационный учёт (который для граждан РФ) вместо миграционного учёта (который для иностранных граждан и лиц без гражданства). То есть инспектор нарушает закон и его за это нужно наказать через прокуратуру по статье 5.63 КоАП (части 1 или 2, если нарушение у него не первое, то часть 4).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 11:06   #10
Tosia
Пользователь
 
Аватар для Tosia
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наверно я невезучая, очень(((( ищем квартиру в Москве , в которой собственник, хотя бы был не против, того что бы я сама с договором ножками сходила в УФМС, как слышат про договор, а ещё про какую-то "прописку" да-да, (я говорю регистрация- а мне, так вам прописка нужна ?????) однозначный ответ - НЕТ
Если бы у меня в моей личной квартре,кто-то был зарегистрирован - я не против, но если бы меня об этом тупо не предупредили, наверное гневалась бы очень сильно - вот я о чём ,а не про то , что на фмсников нет управы)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе