Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2013, 20:05   #1
гипсофила
Пользователь
 
Аватар для гипсофила
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 35
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кредит

Здравствуйте! Сегодня на работу позвонил работник банка и сказал почему это я уже 2 мес не вношу платежи по кредиту? Уточнила название банка и сказала что кредит у вас не брала и вообще о таком банке впервые слышу. (у нас в городе его отделения нет) на что мне сказали, что карту я получила почтой и активировала ее по телефону либо интернету. Ест-но ничего такого не было. ОН говорит как это вы так спокойны у вас (т.е. у меня украли 48 тыс)..., на что я ответила что у меня ничего не крали , а у вас (банка) украли... распсиховалась, сказала подавайте в суд и повесила трубку. Теперь начала переживать, а что если это не развод. По интернету нашла их сайт, их отделение есть в столице нашего субъекта. Вот думаю туда звонить на горячую линии или в головное в Москву или вообще ничего не делать. Подскажите как юридически верно подойти к проблеме? Запрашивать у них какую-либо информацию и каким образом я могу это сделать? еще он сказал мое ФИО и дату рождения, типа если я не брала кредит у них. то откуда они знают мои данные. Но сразу скажу именно ФИО г.рож и все контактные телефоны мои есть в интернете в открытом доступе по роду деятельности (правда сотовый сменила а в нете старый, а звонили на рабочий) Буду благодарна за любую помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2013, 14:49   #2
Default
Пользователь
 
Аватар для Default
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 197
Благодарности: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в любом случае должна быть ваша подпись на договоре. если не подписывали, то что ж с вас брать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2015, 11:59   #3
гипсофила
Пользователь
 
Аватар для гипсофила
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 35
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гипсофила Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня на работу позвонил работник банка и сказал почему это я уже 2 мес не вношу платежи по кредиту? Уточнила название банка и сказала что кредит у вас не брала и вообще о таком банке впервые слышу. (у нас в городе его отделения нет) на что мне сказали, что карту я получила почтой и активировала ее по телефону либо интернету. Ест-но ничего такого не было. ОН говорит как это вы так спокойны у вас (т.е. у меня украли 48 тыс)..., на что я ответила что у меня ничего не крали , а у вас (банка) украли... распсиховалась, сказала подавайте в суд и повесила трубку. Теперь начала переживать, а что если это не развод. По интернету нашла их сайт, их отделение есть в столице нашего субъекта. Вот думаю туда звонить на горячую линии или в головное в Москву или вообще ничего не делать. Подскажите как юридически верно подойти к проблеме? Запрашивать у них какую-либо информацию и каким образом я могу это сделать? еще он сказал мое ФИО и дату рождения, типа если я не брала кредит у них. то откуда они знают мои данные. Но сразу скажу именно ФИО г.рож и все контактные телефоны мои есть в интернете в открытом доступе по роду деятельности (правда сотовый сменила а в нете старый, а звонили на рабочий) Буду благодарна за любую помощь
Уже год прошел с момента того звонка и вот на днях опять звонят и говорят, что беспокоят с долгового агенства ( я так понимаю коллекторского) и опять таже история, что у меня долг в размере 77 тыс.руб (уже). я говорю что не брала никогда в этом банке ничего и вообще никак с ним не сталкивалась и если есть вопросы ко мне, то только в судебном порядке с ними буду общаться , в противном случае прошу больше не звонить и положила трубку. Сейчас в интернете поискала как надо разговаривать с подобными организациями. Но думаю вообще стоит с ними разговаривать или не брать больше трубку. И если в том году звонили из самого банка то в этом году я так поняла банк передал агенству долг. Номер я так поняла сотовый московского региона (8 929...) Вообще коллекторы обязаны обратиться в суд в итоге? Меня известят или вынесут заочно решение? Вообще если карту активировали непонятно кому, почему должна платить я? Или никого это не волнует, ни банк/, ни агенство ни суд. Как в практике подобное решается. Заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2015, 15:03   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В отсутствие филиала банка в Вашем месте проживания отправьте ценным письмом с уведомлением и описью на юр. адрес требование о представлении заверенной копии кредитного и/или иного договора, заключенного с банком.
Также можете заявить в правоохранительные органы о факте незаконного требования с Вас денежных средств с приложением данных о времени, дате звонков, номеров, с которых осуществлялись звонки. Там же укажите требование привлечь неустановленное лицо к уголовной или иной установленной законом ответственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе