Ответить

 

Опции темы
Старый 11.05.2015, 20:26   #1
MisHel64
Пользователь
 
Аватар для MisHel64
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Не ответели в срок на претензию.

Прошу прощения, я тут новенький, если не в ту ветку пишу.
Вкратце проблема: 24/02/2015 я получил спам от БиЛайн в ночное время. Причем это уже не в первый раз. Я считаю, что БиЛайн нарушил закон. Но не в этом суть.
В тот же день, то есть 24/02/15 я подал претензию, ОпСоС ее принял, присвоил номер 57458080 и обещал рассмотреть до 25/02/15. Но этого не сделал. Я помня о "Законе о Связи" терпеливо ждал ответа. Сегодня я выяснил, что никакого ответа не получу, и претензия уже закрыта. Решил или жаловаться или судится. Поискал нашел судебное решение в точности по моей проблеме: А32-7321/2014.
Нашел и закон на котором основано это решение, и выяснил, что оно больше не действует. И формулировка
Цитата:
статья 55: Претензия рассматривается оператором связи в срок, не превышающий 60 дней с даты регистрации претензии.
О результатах рассмотрения претензии оператор связи должен сообщить (в письменной форме) предъявившему ее абоненту.
http://www.consultant.ru/document/co...61557/?frame=2© КонсультантПлюс, 1992-2015
на
Цитата:
Статья 51. Рассмотрение претензии или жалобы абонента и (или) пользователя осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.http://www.consultant.ru/document/co...72117/?frame=2 © КонсультантПлюс, 1992-2015
И я теперь не понимаю, а обязан ли мне по новому закону оператор мне отвечать письменно, и в какой срок. И о каком порядке и каком законе идет речь?
Нарушил ли оператор мои прав и закон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2015, 14:28   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisHel64 Посмотреть сообщение
ОпСоС
это кто?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2015, 10:59   #3
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,770
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
ОпСоС
это кто?
Оператор Сотовой Связи )
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2015, 21:52   #4
MisHel64
Пользователь
 
Аватар для MisHel64
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Юристов в теме отписалось море...
Но чуть продолжу историю, может кто-то компетентный заглянет и продолжит.
Я лично в офис "БиЛайна" относил письменные претензии. В установленный законом срок ответа не поступило.

Договор я заключал с "ВымпелКом-Регион" тм "БиЛайн", соответственно и договор у меня есть только с ними. Этой компании больше не существует. Она присоединена к "ВымпелКом" тм "БиЛайн", которая является полным правопреемником, о чем написано в уставе компании, и именно она сейчас оказывает мне услуги.

Обратился я в местный РосКомНадзор, это их епархия. Те сделали запрос в "БиЛайн", который ответил, что письменный ответ направлен "Почтой России" в установленный законом срок. Никаких документов данный факт подтверждающий не предъявили. Местный РосКомНадзор заявил, что раз ответ на письменную претензию отправлен, то никаких нарушений нет, и отправили меня, ну понятно куда. То есть грубо говоря, халатно отнеслись к своим обязанностям, поверив на слово. Посоветовали подать жалобу на "Почту России", но она то тут причем?

Обратился в федеральный РосКомНадзор. Ответ был вообще гениальным: "Вы не являетесь абонентом компании". То есть без всяких лишних тело движений просто отправили, ну понятно куда.

Вот сижу, чешу репу, теперь куда...

Последний раз редактировалось MisHel64; 18.06.2015 в 21:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2015, 22:15   #5
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть проблема только в том, что Вы не получили письменный ответ?
Теперь Правила оказания услуг связи отсылают к ФЗ "О связи", статья 55 которого предусматривает письменный ответ, но не регламентирует, что он должен направляться заказным письмом. Заклеили в простое письмо, кинули в почтовый ящик, всё - обязанность исполнена.


Цитата:
Сообщение от MisHel64 Посмотреть сообщение
Никаких документов данный факт подтверждающий не предъявили. Местный РосКомНадзор заявил, что раз ответ на письменную претензию отправлен, то никаких нарушений нет
Специализированный гос.орган пришёл к выводу, что ответ Вам отправлен.


Цитата:
Сообщение от MisHel64 Посмотреть сообщение
"Вы не являетесь абонентом компании"
Может, договор, действительно, оформлен не на Вас?


Цитата:
Сообщение от MisHel64 Посмотреть сообщение
Вот сижу, чешу репу, теперь куда...
Вот читабельная ссылка на решение http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=80575&req=doc
Почитали... И что? Там Роскомнадзор наложил на компанию административный штраф за нарушение прав потребителя (там компания и не оспаривала, что она не отправила ответ на претензию, а в Вашем случае какое-то сопроводительное письмо в материале имеется).
Вы сначала определитесь, какую цель Вы преследуете. 1).Если хотели наказать компанию руками Роскомнадзора, то не получилось, они не нашли оснований. По этому направлению стратегии никакой. 2).Если решили обогатиться за счёт ОПСОСа, то не получится, в суде таких быстро отсекают. Максимум, присудят моральный вред в пределах 500 руб. Ну, что Вы будете рассказывать? Ночью пришло СМС, я разволновался, всю ночь не спал, утром пошёл к доктору, тот выставил диагноз, назначил пилюли, потом я ещё 2 ночи переживал? Бросьте.

Последний раз редактировалось Slav77; 18.06.2015 в 22:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2015, 00:18   #6
MisHel64
Пользователь
 
Аватар для MisHel64
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от Slav77 Посмотреть сообщение
То есть проблема только в том, что Вы не получили письменный ответ?
Только часть проблемы.

Цитата:
Сообщение от Slav77 Посмотреть сообщение
Теперь Правила оказания услуг связи отсылают к ФЗ "О связи", статья 55 которого предусматривает письменный ответ, но не регламентирует, что он должен направляться заказным письмом. Заклеили в простое письмо, кинули в почтовый ящик, всё - обязанность исполнена.
Есть одно маленькое но. В случае разногласий, доказать факт того, что обязанность исполнена не возможно.

Цитата:
Сообщение от Slav77 Посмотреть сообщение
Специализированный гос.орган пришёл к выводу, что ответ Вам отправлен.
Этот орган просто с халтурил придумав отмазку. Мало ли кто чего сказал. Ты бумажкой докажи. Нет бумажки, нет и действия.

Цитата:
Сообщение от Slav77 Посмотреть сообщение
Вот читабельная ссылка на решение
К сожалению не читабельная. Но я знаю об этом деле - ссылка есть в первом посте в этой темы. Я сообщил об этом деле в "cпециализированный гос.орган" на что он ответил, что тот орган нарушил кучу законов, а у этого органа нет ни таких полномочий, ни желания нарушать закон, по этому делать он ни хрена не будет.

Цитата:
Сообщение от Slav77 Посмотреть сообщение
Там Роскомнадзор наложил на компанию административный штраф за нарушение прав потребителя (там компания и не оспаривала, что она не отправила ответ на претензию, а в Вашем случае какое-то сопроводительное письмо в материале имеется).
Что-то я там ни слова не нашел про ЗоЗПП. Я бы с удовольствием притянул ЗоЗПП что бы избежать взаимодействия с ленивыми и не желающими ничего делать сотрудниками "cпециализированного гос.органа".

Цитата:
Сообщение от Slav77 Посмотреть сообщение
Вы сначала определитесь, какую цель Вы преследуете.
Нагнуть в суде, любыми руками, любыми способами. Надоело скотское отношение сотрудников компании.

Цитата:
Сообщение от Slav77 Посмотреть сообщение
По этому направлению стратегии никакой.
В прокуратуру. Уже на них. За бездействие. Но это позже.

Цитата:
Сообщение от Slav77 Посмотреть сообщение
2).Если решили обогатиться за счёт ОПСОСа, то не получится, в суде таких быстро отсекают. Максимум, присудят моральный вред в пределах 500 руб.
Плевать. Специально укажу моральный вред в размере одной копейки.

Последний раз редактировалось MisHel64; 19.06.2015 в 00:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2015, 06:45   #7
Slav77
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slav77
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 322
Благодарности: 0
Поблагодарили 68 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisHel64 Посмотреть сообщение
Нагнуть в суде, любыми руками, любыми способами.
Тогда оформляйте от своего имени иск и подавайте его в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2015, 08:09   #8
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisHel64 Посмотреть сообщение
В прокуратуру. Уже на них. За бездействие.
В чем бездействие? Ваше обращение рассмотрено, проведена проверка, вам дан письменный ответ.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2015, 20:14   #9
MisHel64
Пользователь
 
Аватар для MisHel64
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slav77 Посмотреть сообщение
Тогда оформляйте от своего имени иск и подавайте его в суд.
На это у меня не хватает знаний, для чего и обратился на форум.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе