Ответить

 

Опции темы
Старый 04.05.2013, 20:01   #1
tinrae
Пользователь
 
Аватар для tinrae
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уволен за кражу. Есть вопрос

Здравствуйте тут такая ситуация. Был уволен за хищение имущества в малых размерах, естественно меня уволили и получил адм. штраф 1000р, я проработал на эту организацию окала 14 дней, могу ли я рассчитывать на заработную плату за эти дни?

Спасибо.

П.с Суд и постановил кражу, но я не воровал. Как бы банально это не звучала.

Последний раз редактировалось tinrae; 04.05.2013 в 20:03.. Причина: такая вот
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2013, 00:30   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tinrae Посмотреть сообщение
я проработал на эту организацию окала 14 дней, могу ли я рассчитывать на заработную плату за эти дни
да, обязаны оплатить отработанное время
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2013, 02:04   #3
tinrae
Пользователь
 
Аватар для tinrae
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2013, 12:38   #4
tinrae
Пользователь
 
Аватар для tinrae
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ??

Тут так сложилось, я пришел в данную фирму сказали что уволили без расчета,якабы у них так заведено я спросил где это записано и кем утверждено. На что мне не ответили. Просто пожимая плечами. Как вы думаете подавать в суд или сначала решить вопрос более тактно??и как это сделать на что давить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2013, 15:41   #5
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tinrae, писать заявление в 2-х экз. Вручать под роспись руководителю или кадровику. В заявлении требовать оплатить за отработанное время, а также за задержку выплаты при расчете компенсацию по ст. 236 ТК РФ.
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

*При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
*В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Потребуйте в том же заявление предъявить Вам расчетные ведомости на зарплату за тот месяц в котором Вас уволили, а также записку-расчет на увольнение+ их копии. Из записки-расчета будет видно, что Вам начислено, из ведомости - что должно быть выплачено. Либо за Вас кто-то подпись поставил там ( бухгалтерия же не могла не начислить з/плату), либо Вас не проводили по бухгалтерии - тогда для Вас хуже, но если есть трудовой договор, то все ранво должны рассчитать.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе