Ответить

 

Опции темы
Старый 04.03.2016, 12:18   #1
faken
Пользователь
 
Аватар для faken
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красково
Сообщений: 64
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты о которых я не знал

В 2014 году мы с женой 2 месяца не жили вместе и теща заставила жену подать на алименты, с женой мы помирились и вроде как на алименты не подавали они. Сейчас с женою мы разводимся, я пока высылаю деньги на ребёнка, она на данный момент на алименты не подала.
Мне позвонила сестра жены и сказала, что с меня возьмут деньги за алименты аж с 2014 года.
Ребёнка и жену содержал я, жена устроилась на работу только в 2015году.
Если правда была подача на алименты в 2014 году, то как так получилось , что меня не вызывали в суд, к приставам итд? Может сестра жены со злости так сказала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.03.2016, 13:44   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,238
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сестра жены совершенно праваю ДОстаточно жене принести исполнительный документ приставам и они насчитают Вам задолженность в пределах трех лет до момента предъявления исполнительного документа приставам.

Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
жена устроилась на работу только в 2015году.
это не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
Ребёнка и жену содержал я
Вам нечем это доказать, тюк Вы не получали от жены расписку в получении денег, да еще и содержанием - "алименты за такой-то месяц".


Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
то как так получилось , что меня не вызывали в суд,
это означает, что она взыскала алименты в упрощенном порядке - через заявление на выдачу судебного.приказа. Приказ выдается в явных случаях: когда нет других алиментных обязательств, известно место работы и жительства родителя и родитель получает стабильную зарплату. Приказ выдается только на алименты в долях от дохода.
Приказ Вы вправе отменить в течение 10 дней с момента как Вам станет о нем известно. Т,е когда жена донесет этот приказ до приставов или прямо к вам на работу. Но смысла в отмене большой для Вас нет, т.к после этого жена подаст исковое заявление в суд, будут заседания, Вас тоже вызовут. НО алименты суд взыщет с даты первого обращения в суд, т.е с 2014г, но не более чем за три года назад
если есть возможность, попробуйте получить с жены оасписку, что она не имеет к Вам претензий по содержанию ребенка с 2014 по текущий момент
Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
я пока высылаю деньги на ребёнка, она на данный момент на алименты не подала.
ей больше и не надо подавать, у нее уже все есть.
все дальнейшие высылки- только с пометкой- алименты за ... месяц на ФИО.

Последний раз редактировалось ivasi; 04.03.2016 в 13:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2016, 22:12   #3
faken
Пользователь
 
Аватар для faken
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красково
Сообщений: 64
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня звонили и вызвали меня приставы, завтра поеду.
Мы с женой всё время вместе жили, я оплачивал продукты, квартиру, интернет, телефон содержал жену и ребёнка т.к. на работу она устроилась только в 2015г.
Как так получается, что я полностью содержал жену и ребёнка и ещё буду должен за 2 года деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2016, 07:37   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,238
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
Как так получается, что я полностью содержал жену и ребёнка и ещё буду должен за 2 года деньги?
да.

Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
на работу она устроилась только в 2015г.
это не имеет значения. Право ребенка получать от отца содержание не зависит от наличия работы у матери
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
если есть возможность, попробуйте получить с жены оасписку, что она не имеет к Вам претензий по содержанию ребенка с 2014 по текущий момент
не получилось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2016, 08:28   #5
faken
Пользователь
 
Аватар для faken
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красково
Сообщений: 64
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не смотря даже на то, что нам судья сказал до 24го самим договориться о судьбе ребёнка жена не идёт на контакт. Она сменила номер телефона, тёща её не подзывает к телефону, после суда она сразу ушла пока я беседовал с опекой.
Можно как-то обжаловать? ведь это не справедливо, что я содержа полностью семью ещё и должен, я ведь даже не знал что жена подала на алименты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2016, 08:52   #6
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,238
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faken Посмотреть сообщение
ведь это не справедливо, что я содержа полностью семью ещё и должен, я ведь даже не знал что жена подала на алименты.
дело в том, что по закону, выплаченные алименты назад не возвращаются. и не зачитываются вперед. Поэтому, все, что потрачено на ребенка, назад не получить. Доказывать то, что содержание ребенку оказывалось , нужно не суду, а приставам. Это пристав насчитал задолженность , исходя из Вашей справки НДФЛ2( Вам же сказали ее сегодня принести?) и пристав решает вопрос с пересчетом задолженности на основании предоставленных документов. Вот например, если Вы оплачивали со своей карты кружок или лечение ребенку, то шансы есть предоставить это как часть алиментов за соответствующий месяц- приставу тоже можно такие документы предоставить, может прокатит. Оспаривать постановление пристава о задолженности можно, в суд и тоже там сроки небольшие.

а что несправедливо - да, Увы, достаточно часто встречающаяся комбинация со стороны матерей детей. Тех у кого с порядочностью проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2016, 09:11   #7
faken
Пользователь
 
Аватар для faken
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красково
Сообщений: 64
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сказали сегодня принести, но справка находится в деревне и предоставить смогу только 26го
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2016, 10:01   #8
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,238
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тем не менее о приказе Вы узнаете официально сейчас. поэтому решайте сейчас - будете его оспаривать или нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2016, 19:23   #9
faken
Пользователь
 
Аватар для faken
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красково
Сообщений: 64
Благодарности: 34
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

приказ на руках, как восстановить сроки обжалования (если нежно) и его обжаловать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2016, 19:41   #10
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,238
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратиться в суд, который его вынес с очень коротким заявлением " с приказом таким-то не согласен". Если есть физическая возможность, то подъехать в канцелярию суда лично( в инете посмотреть время работы, но обычно часов до 17), если такой возможности нет- то срочно почтой ценным с описью содержания и уведомлением о вручении
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе