Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2015, 15:50   #1
jrcbr
Пользователь
 
Аватар для jrcbr
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сокращение или увольнение

Добрый день. Я работаю Старшим воспитателем в Центре Игровой Поддержки Ребенка (ЦИПР) ГБОУ СОШ г.Москва
В конце мая в устной форме:
1.было объявлено о закрытии ЦИПРа 2. предложена работа на 0.5 ставки воспитателя в другом структурном подразделении.
С 01.06 отправили в очередной ( внеплановый) отпуск.
Я не согласна с переводом на нижестоящую должность и неполную занятость. Объясните, пожалуйста, как правильно поступить (или уволиться). Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2015, 19:06   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jrcbr Посмотреть сообщение
Я не согласна с переводом на нижестоящую должность и неполную занятость
ну и не соглашайтесь, тем более, что, как Вы указали, уведомили Вас о закрытии центра
Цитата:
Сообщение от jrcbr Посмотреть сообщение
в устной форме:
Ждите официального уведомления. Судя по сообщению, центр не является обособленным подразделением организации, находящимся в другой местности (в одном городе находятся), значит при Вашем отказе от перевода, скорее всего, увольнениие будет в порядке ч. 4 ст. 74 и п.7 части 1 ст. 77 ТК РФ с выплатой двухнедельного среднего заработка по увольнению. В лучшем случае - проведут сокращение штата и численности, тогда сможете получить до трех среднемесячных заработков при соблюдении определенных условий.
В общем, пока конкретного совета дать не могу. Приходите на форум, когда будет доп. информация.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2015, 16:28   #3
jrcbr
Пользователь
 
Аватар для jrcbr
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Спасибо большое за оперативный ответ, для себя кое-что прояснила.У меня следующие вопросы:1.После отпуска куда я выхожу, если Центр закрыт? 2.Уведомление о предстоящих изменениях, мой отказ от перевода на нижестоящую должность, приказ - как быстро вступает в силу? 3. На время вступления в силу приказа могут предложить выполнять неквалифицированную работу? 4.Если будут уговаривать написать заявление по собственному желанию? С Уважением, О.М.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2015, 17:14   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jrcbr Посмотреть сообщение
Спасибо
по правилам форума лучше выражать нажатием специальной кнопки под сообщением.
Цитата:
Сообщение от jrcbr Посмотреть сообщение
После отпуска куда я выхожу, если Центр закрыт?
если Вас письменно не уведомили, что Вашего рабочего места больше нет, то выходить надо на свое рабочее место. Однако, предварительно посмотрите свой трудовой договор - какое там указано рабочее место. Может статься, что вовсе и не ваш Центр...
Цитата:
Сообщение от jrcbr Посмотреть сообщение
Уведомление о предстоящих изменениях, мой отказ от перевода на нижестоящую должность, приказ - как быстро вступает в силу?
Не очень поняла вопрос. Уведомить Вас должны не менее, чем за два месяца предполагаемого изменения ТД или сокращения. Отказ "вступает в силу" сразу после подписания. Приказ - с даты подписания приказа, если иная дата не установлена в самом приказе.
Цитата:
Сообщение от jrcbr Посмотреть сообщение
могут предложить выполнять неквалифицированную работу?
при сокращении могут предложить любую работу, которую Вы можете выполнять по состоянию здоровья.
Цитата:
Сообщение от jrcbr Посмотреть сообщение
Если будут уговаривать написать заявление по собственному желанию?
предлагаете мне за Вас принять решение?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе