Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2009, 15:19   #11
Sventovit
Пользователь
 
Аватар для Sventovit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Честно говоря, врядли есть какие-то срочные тарифы. Как мне сказали - справка редкая, и поэтому делают ее достаточно быстро, саму по себе. ( Для меня неделя с момента подачи заявления - это быстро, потому что некоторые получала по полгода). Может путем знакомства с работниками из ОВИРА, личного обаяния, и/или бутылки коньяку- процесс можно ускорить. Но это уже зависит от конкретно Вашей ситуации.=)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2009, 21:55   #12
KATT
Пользователь
 
Аватар для KATT
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sventovit,напишите пожалуйста,приняли ли у вас эту справку в консульстве РФ. Я буду подавать в Харькове,там мне сказали,что нужно в справке указать- "где на территории Украины я могу отказаться от гражданства".Их волнует вот этот пункт-где,в каком компет.органе.

Последний раз редактировалось gree; 26.08.2009 в 22:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 09:03   #13
Sventovit
Пользователь
 
Аватар для Sventovit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отпишу обязательно - весь пакет документов буду подавать недели через 2. (Возникли трудности со справкой из университета, поэтому сейчас еду в Москву за ней, а потом обратно в Крым)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 12:09   #14
ОлесяВ
Пользователь
 
Аватар для ОлесяВ
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sventovit, а вы как попали в консульство в Харькове? Там мне сказали, что чуть ли не за месяц запись идет, а народ говорит, что в порядке живой очереди..причем ускорить можно за счет $$$ охранникам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 13:09   #15
Игорь88
Пользователь
 
Аватар для Игорь88
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sventovit, спасибо))мы написали в областном ОВИРЕ в симферополе заявление, будем ждать ответа. а в районном вечно дверь закрыта,сегодня попытка номер миллион!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 12:00   #16
Sventovit
Пользователь
 
Аватар для Sventovit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОлесяВ, я к сожалению ничего не знаю про Харьковское консульство. Я подаю документы в Симферопольское: там принимают в порядке живой очереди, но люди сами записываются по фамилиям, и по этому списку заходят. В 9 утра на консультацию я была уже 28.( не знаю поможет ли это Вам чем-нибудь)
Игорь88, всегда пожалуйста
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2009, 21:14   #17
Игорь88
Пользователь
 
Аватар для Игорь88
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мы подали на гражданство в консульстве. если есть вопросы отвечу!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 19:13   #18
KATT
Пользователь
 
Аватар для KATT
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня волнует очень справка об отказе от гражданства. Я звонила в Харьков ,там просят справку с указанием места,где можно отказаться от гражданства на территории Украины.И я решила написать в Киев,в отдел по вопросам гражданства,но ответа пока нет,говорят там может до 1,5 месяцев ответ идти. А я смотрю в Крыму такую не требуют,ничего не пойму,почему в Харькове нужна такая "мудреная" справка. Кто-то спрашивал как попасть в консульство в Харькове? Мне сказали можно записаться по телефону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 19:17   #19
KATT
Пользователь
 
Аватар для KATT
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Игорь88, Скажите пожалуйста, а вы в каком городе подали документы? И каков текст справки об отказе от гражданства вы подали. Еще вопрос: мне в консульстве сказали,что нужно тестирование по русскому языку(о том ,что ты им владеешь),вы такую подавали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2009, 16:49   #20
Игорь88
Пользователь
 
Аватар для Игорь88
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

KATT, подавали документы в Симферополе, просто в режиме живой очереди. пришел-сдал. в Харькове вроде бы по телефону запись.
значит отказ от гражданства - это Справка об отказе в выходе из гражданства в местном овире. написал заявление - за вознаграждение через неделю сделали. примерно так "начальнику овира такого то от Васи Пупкина завление Прошу Вас выдать справку о выходе из гражданства на территории Украины" и ответ "Ваше заявление о выходе из гражданства Украины рассмотрено в отделе по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц ГУМВД Украины В АР Крым.
Сообщаем, что согласно ст. 18 Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О гражданстве Украины "от 16.06.2005 года", оформить выход из гражданства Украины может гражданин Украины, выехавший на постоянное жительство за границу.Лицам, проживающим в Украине, выход из гражданства Украины не оформляется."
по закону Украины срок ответа на обращение граждан - 30 дней так что никаких 1,5месяца быть не может!
тестирование не проходил тк закончил Московскую школу, принес аттестат!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе