Ответить

 

Опции темы
Старый 25.06.2013, 12:11   #1
marinastoliar
Пользователь
 
Аватар для marinastoliar
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП по браку, помогите разобраться.

Здравствуйте! Оооочень прошу помочь.
Ситуация такая. Я гражданка Украины подаю документы для РВП по браку. Т.е. муж - гражданин РФ, Московская прописка.
На данный момент состою на миграционном учете (3 месяца) в Московской Области у друзей и планировала подавать документы на РВП с последующей регистрацией по месту жительства друзей тех самых, НЕ по адресу мужа. Дело в том, что там меня зарегистрировать возможности нет.
Так вот, смогу ли я подавая документы на РВП и вообще зарегистрироваться потом основываясь на том что вне квоты по браку не у мужа, а у посторонних людей?
Что писать в строке адрес предпологаемого жилья - тот самый адрес друзей (конечно же с их согласия).
А документы типа договора, согласия, заявления от сторон о предоставлении жилья нужны будут? И какие?
А что за история с пустой печатью и ежегодной регистрацией в случае, если кто-то из собственников к примеру квартиры мужа не согласен меня приютить?
Очень буду благодарна за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.06.2013, 12:23   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinastoliar Посмотреть сообщение
Московская прописка.
Прописки в России не существует.

Цитата:
Сообщение от marinastoliar Посмотреть сообщение
Дело в том, что там меня зарегистрировать возможности нет.
Вы сами будете себя регистрировать, а не кто-то Вас будет регистрировать. Нужно заключить договор с собственниками жилья, а потом на основании этого договора зарегистрироваться по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от marinastoliar Посмотреть сообщение
Так вот, смогу ли я подавая документы на РВП и вообще зарегистрироваться потом основываясь на том что вне квоты по браку не у мужа, а у посторонних людей?
Сможете. Только учитывайте, что Москва и Московская область -- это разные субъекты РФ. Если Вы хотите жить и работать в Москве, то надо и РВП получать в Москве, и регистрацию по месту жительства делать в Москве. Если Вы собираетесь регистрироваться в Московской области, надо подавать на РВП в Московской области, регистрироваться там и работать можно будет только в Московской области (не в Москве). А так конечно абсолютно не важно, где живёте Вы и где живёт Ваш муж. Для основания вне квоты достаточно просто иметь мужа гражданина РФ, постоянно проживающего на территории РФ (не обязательно вместе с Вами).

Цитата:
Сообщение от marinastoliar Посмотреть сообщение
Что писать в строке адрес предпологаемого жилья - тот самый адрес друзей (конечно же с их согласия).
Предполагаемый адрес какой угодно можете писать, главное в том субъекте РФ, где подаёте на РВП. Никакого согласия не нужно. После получения РВП можно будет по любому другому адресу зарегистрироваться (в пределах выбранного субъекта РФ). На то он и предполагаемый.

Цитата:
Сообщение от marinastoliar Посмотреть сообщение
А документы типа договора, согласия, заявления от сторон о предоставлении жилья нужны будут? И какие?
Для РВП ничего подобного не нужно. Для регистрации по месту жительства нужен будет договор (заверять его нигде не требуется, его можно заключит ьв простой письменной форме). Никаких согласий и чужих заявлений тоже не понадобится, заявление Вы будете подавать сами от своего имени.

Цитата:
Сообщение от marinastoliar Посмотреть сообщение
А что за история с пустой печатью и ежегодной регистрацией в случае, если кто-то из собственников к примеру квартиры мужа не согласен меня приютить?
Вопрос неясен. Если собственник не заключает с Вами договор, то даже при наличии договора с другими собственниками этой же квартиры у Вас могут быть проблемы в отношениях с остальными собственниками. Поэтому лучше заключать договор со всеми, иначе дело может дойти до суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
документы на рвп, рвп по браку


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе