Ответить

 

Опции темы
Старый 28.02.2008, 15:02   #1
STA
Пользователь
 
Аватар для STA
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Помогите дописать (подредактировать) заявление в Прокуратуру

Ситуация думаю из заявления и понятна будет, что ещё может понадобится? Хотелось бы, чтоб оно выглядело погрознее - время и нервы затраченные на очереди и общение с работниками паспортного стола на пределе.

А может не только в Прокуратуру закидывать сразу??


Итак:

В Прокуратуру
ХХХХХХХХХХХ района
г.Челябинска
от ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
г.Челябинск, ул.ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
телефон ХХХХХХХХХХ




Заявление.

27 февраля 2008 года я обратился в Паспортно-жилищный отдел №2 ОАО МЖКО по адресу ул.Блюхера 88а с целью регистрации моего ребёнка ХХХХХХХХХХХ, родившейся 20 декабря 2007 года. Матерью ребёнка является ХХХХХХХХХХХХХХХ, зарегистрированная в г.Копейск.
До этого я неоднократно пытался попасть в данный отдел с этой же целью, а ещё ранее с целью получения информации о необходимых документах для регистрации ребёнка по месту жительства, но не смог этого сделать по причине постоянных очередей. А 14.02.2008г., когда я отстоял очередь более чем 1,5 часа, работники отдела прекратили приём в 17-40, не смотря на то, что время приёма документов в этот день до 18-00.
На информационных стендах, размещённых в помещении, информация по вопросу регистрации ребёнка по месту жительства родителей и необходимых для этого документов полностью отсутствует.
27 февраля 2008 года, при обращении в Паспортно-жилищный отдел №2 ОАО МЖКО, мною был получен немотивированный отказ о принятии документов. Для регистрации ребёнка работники отдела потребовали паспорт матери ребёнка и справку с места регистрации матери ребёнка «о том, что ребёнок там не прописан». Паспорт матери, ХХХХХХХХХХХХХХХХХ, находился у меня в автомобиле на улице, и я мог незамедлительно его принести. На вопрос о справке с места регистрации матери ребёнка «Какими норматино-правовыми актами Вы руководствуетесь при требовании этого документа?», мною был получен ответ «Распоряжениями руководителя». На повторный вопрос о НОРМАТИВНО-ПРАВОВОМ аспекте отказа я ответа не получил. Мне пришлось настоятельно требовать письменного отказа в регистрации ребёнка в течении примерно 20 минут, после чего я наконец его получил в виде надписи «Документы не приняли», списка «недостающих» документов, даты, фамилии работницы Паспортно-жилищного отдела и подписи со штампом ОАО МЖКО. Письменный отказ дала работник ОАО МЖКО Якубович В.Э.. До получения вышеуказанной записи на моём заявлении работники отдела категорически отказывались представиться, что мне было необходимо для написания жалобы вышестоящему руководству либо написания данного заявления.
В соответствии с ч.1 ст.27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. В силу ч.3 ст.55 Конституции РФ конституционные права граждан могут быть ограничены лишь федеральным законом и только в той мере, в какой это необходимо для защиты основ конституционного строя, нравственного здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (Утверждеными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713) регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов) (ст.28).
Таким образом работники Паспортно–жилищного отдела №2 ОАО МЖКО, в лице Якубович В.Э. и второй работницы, фамилию которой выяснить мне не удалось, нарушили Конституционные права моего ребёнка на регистрацию по месту жительства путём истребования, что противоречит действующему законодательству, нарушает права и свободы моего ребенка и создает препятствия в их осуществлении.
Прошу провести по данному факту прокуроскую проверку с целью устранения нарушений закона со стороны работников Паспортно-жилищного отдела №2 ОАО МЖКО"


Хотелось бы добавить про наказание работников, но незнаю чем руководствоватся и как какие действия это квалифицировать.

Кроме письменного отказа есть свидетели и диктофонная запись.

Буду очень благодарен за советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2008, 23:25   #2
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жалобу надо править. Если еще не отправил, то могу помочь.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе