Ответить

 

Опции темы
Старый 14.03.2008, 10:03   #1
Prasolov
Пользователь
 
Аватар для Prasolov
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Компенсация за выселение бывшего члена семьи?

Собираюсь (или собирался, еще не знаю) жениться. У меня нет своего жилья, прописан в неприватизированной квартире, на которую никоим образом не стану претендовать, и выпишусь как только будет куда.
Когда дело практически дошло до подачи заявления, выяснилось, что предполагается моя регистрация только по месту пребывания. Аргумент - если разведемся, тебе придется платить компенсацию за выписку, зачем рисковать.
Я не представляю семьи, основанной на предположении, что супруг мошенник, и не смогу жить из милости. И в то же время очень не хочется терять любимого человека.
Как определяется эта компенсация, есть ли практика ее определения?
Я бы просто положил соотв. сумму в банк на имя мамы (владелицы жилья).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2008, 10:27   #2
chigrishonok
Юрист
 
Аватар для chigrishonok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

никакой компенсации законом не предусмотрено.
Просто имеется в виду, что, если Вас зарегистрируют постоянно в квартире жены (а она приватизирована, или нет?) - то Вас можно будет выписать только через суд (если приватизирована) и практически невозможно выписать, даже через суд (если неприватизирована, и у Вас нет иного жилья, кроме квартиры жены).
Некоторые требуют денег за то, чтобы выписаться добровольно.
Вот просто люди не уверены, что Вы добровольно выпишетесь, поскольку, из вопроса видно, что Вам некуда будет выписываться (квартиру могут приватизировать и продать, например).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2008, 11:08   #3
Prasolov
Пользователь
 
Аватар для Prasolov
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Квартира будущей жены (?) кооперативная, что соответствует приватизированной, как я понимаю. Покопавшись в теме, нашел, что если у зарегистрированного как член семьи нет др. жилья, суд может продлить право проживания после развода. Впрочем, на ограниченный срок. Видимо, это и является предметом торга сторон.
Грустно это.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе