Ответить

 

Опции темы
Старый 18.01.2011, 10:01   #11
kissvetik
Пользователь
 
Аватар для kissvetik
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Завление приставу о проверке бухгалтерии предприятия на предмет правильности удержания алиментов. (я так понимаю, ИЛ на предприятии?)
можно, если образовалась задолженность по алиментам
по-разному. Подготовить и отправить запрос много времени не занимает, а вот ответы приходят далеко не сразу.
ленится. Пусть посылает, если есть задолженность, требуйте, в письменном виде.

ПС. Вообще, как-то бессистемно у Вас все, не последовательно. Решение суда о размере алиментов есть? Если не устраивает размер, пишите исковое на доп расходы или увеличение размера алиментов (если есть доказательства, что зарабатывает больше и алиментов не хватает на ребенка - все это надо будет доказать).
Есть ли постановление о расчете задолженности и есть ли задолженность вообще, в каком размере? Какие основания рассылать запросы и арестовывать имущество, если задолженности, к примеру, нет? Вы ничего об этом не пишете. 1, 5 мес задержка выплат - не основание разыскивать имущество и накладывать на него арест.
1.Заявление о проверке бух-рии не писала,т.к. ИЛ у пристава,нужно ли писать такое заявление СП?
2.Я писала в заявлении выдать мне на руки запросы,заяву привезла вчера,про запросы ничего не сказали,т.к. заяву в канцелярию передала,и указала ,чтобы позвонили как будет готовы запросы и доверенность на получение ответов мною.Сами СП думаю долго будут?! делать.
3.Да,решение суда ТДС 5000р, ранее работала на полную,хватало,сейчас ребенок серьезно болеет (проблемы с почками врожденные),2р в год лежим в больнице,постоянно на лекарствах,затраты существенные.
4.Что такое постановление на расчет задолженности? он с декабря не платит,нужно что писать СП?
Спасибо за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 12:49   #12
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1.Заявление о проверке бух-рии не писала,т.к. ИЛ у пристава,нужно ли писать такое заявление СП?
Если ИЛ не направлялся в бухгалтерию предприятия, значит алименты выплачиваются добровольно должником и бухгалтер не несет ответственности за задержку выплат. Если ИЛ будет направлен приставами на предприятие, алименты будет перечислять бухгалтерия, удерживая из зарплаты. При этом в обязанность бухгалтера будет входить правильно перечислить, в течении 3 дней с момента начисления ЗП. При наличии задержек по выплатам, у вас появится основания для проверки бухгалтерии приставом (по заявлению взыскателя).А пока оснований нет.
Цитата:
Что такое постановление на расчет задолженности? он с декабря не платит,нужно что писать СП?
это когда должник платит через пень - в колоду, не в полном объеме или не платит вообще В этом случае образуется задолженность по алиментам, пристав ее рассчитывает и выносит постановление с указанием суммы задолженности. Далее взыскивает ее в принудительном порядке. Но у Вас ее нет, судя по всему....просто последние алименты (декабрьские) пока не выплачены, задерживаются....так что ждите. А далее - по обстоятельствам. Но пока рано задолженность рассчитывать
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 17:27   #13
kissvetik
Пользователь
 
Аватар для kissvetik
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИЛ передать в СП меня направила судья, как сделать,чтобы ИЛ попал в бухгалтерию?терзают смутные сомнения,что ее (бухгалтерии) в этой ООО "Рога и копыта" нету...он там ген.диром числиться.
алименты последний раз перечислены 2 декабря за предыдущие месяца СП выбил,по ИЛ до 5го числа обязан провести выплаты,Судя по ситуации действительно сам платит без ООО Рога и копыта,но как тогда выбивать то их из него??Ждать то можно всю жизнь,да и ребенка долгами не накормишь....Алименты выплачиваются вперед или по истечению месяца?(например: суд вынес с 10.06.08 в июле выплата за....июль или август???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 17:55   #14
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Алименты выплачиваются вперед или по истечению месяца?(например: суд вынес с 10.06.08 в июле выплата за....июль или август???
алименты носят ежемесячный характер. Должник ежемесячно получает ЗП, ежемесячно платит алименты с этой ЗП или любого другого дохода.
Цитата:
как сделать,чтобы ИЛ попал в бухгалтерию?
написать заявление приставу об обращении взыскания на доходы должника, указав место работы его. В этом случае ИЛ будет направлен в бухгалтерию предприятия и ответственность за своевременное перечисление алиментов уже будет нести бухгалтер.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 19:58   #15
kissvetik
Пользователь
 
Аватар для kissvetik
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
алименты носят ежемесячный характер. Должник ежемесячно получает ЗП, ежемесячно платит алименты с этой ЗП или любого другого дохода.
написать заявление приставу об обращении взыскания на доходы должника, указав место работы его. В этом случае ИЛ будет направлен в бухгалтерию предприятия и ответственность за своевременное перечисление алиментов уже будет нести бухгалтер.
Спасибо огромное за разъяснение!
Как пишется СП это заявление?на имя ст.СП или просто СП? И в какой форме?А если в этой компании нет бухгалтера?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2011, 22:49   #16
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в свободной для понимания форме Пишите на имя старшего СП (не ошибетесь)
Цитата:
А если в этой компании нет бухгалтера?
так не бывает: где есть директор, там и бухгалтер рядышком
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 12:21   #17
kissvetik
Пользователь
 
Аватар для kissvetik
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
в свободной для понимания форме Пишите на имя старшего СП (не ошибетесь)
так не бывает: где есть директор, там и бухгалтер рядышком
В моем случае отдать ИЛ бухгалтеру-потерять его ......так что писать не буду,пусть у СП будет,что делать,есои нарушает сроки (получается платит добровольно-когда хочу?) СП еще сегодня звонил,сообщил,что не даст запросы на руки и скорее всего банк откажет в предоставлении сведений о доходе на кредит....хотела этот запрос использовать в иске о доп.расходах ,показать,что у него есть чего платить...а то он снова принесет 12500 и ....в общем расстроилась я....что делать в таком случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.01.2011, 12:36   #18
амид-ipristav
Пользователь
 
Аватар для амид-ipristav
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 144
Благодарности: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

почему потерять? оригинал листа находится в материалах и/п, на работе находится только копия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2011, 18:56   #19
kissvetik
Пользователь
 
Аватар для kissvetik
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые СП, подскажите что можно сделать: СП потерял ИЛ (сказал не может найти, осталась копия,подозреваю БМ подмазал,т.к. он об этом знает уже без меня!), а также мое заявление в СП о запросах в банк, остался номер входящий, а заявление-ходатайство не могут найти! Жесть одним словом! ИЛ-помоему возможно дубликат сделать? кто будет СП-может сама сделать? там же пошлина еще оплачивается, ст.суд.пристав извинялся, готов сам заплатить, а СП,который вел дело уволился недавно (в пятницу) и все свалилось на старшего и нового СП. Я не против, но я в Москве, а они в МО и далеко... и я сижу с дитем больным дома.
Вопрос№2: потеряли ходатайство о запросах в банки и сегодня ст.СП спросил как ему делать запрос, если все квитки должник представил (он написал заявление в СП о проверке моего счета,там у меня кроме алиментов приходят деньги от доп. работы еще, сегодня сделала со счета все распечатки,и отдельно платежки, нету 2х платежей!) как такое может быть?
Вопрос №3 СП спросил почему он и на основании чего должен делать запросы именно в эти банки по счетам, кр.обязательствам,данные о доходах,представленных должником конфиденциальны и мне не светит получить инфу эту (ко мне не имеют отношения !), типа персональная защита данных конфиденциальность и т.д., и это может делать только судья в ходе судебного производства ... И еще СП спросил,зачем ходатайство о передачи ИЛ в бухгалтерию должника?
Сижу и туплю от них.....Прошу прощения за сумбур, действительно в шоке от такой безалаберности...Могу ли я эти запросы телеграммой отправить снова (с уведомлением и заверенной копией),т.к. не могу приехать туда к ним?

Да и еще вопрос: БМ написал заяву СП с просьбой проверить мой счет о перечислениях им алиментов,т.к. он потерял половину квитков- они капаются по всем операциям моего счета или только от его имени?Получается он может не париться и копаться в моих счетах вот таким образом?Знаю,что СП бывшего подкупил, т.к. много мутного происходили и итог выше видите....в распечатках видно ,что за 1,5 года происходят сроки по перечислению алиментов...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2011, 11:02   #20
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну по счету обратитесь в банк с письменным заявлением , что бы вам выдали распечатку за указанный период с указанием когда сколько и от кого производились перечисления заплатите какую то небольшую сумму , мы по моему 40 рублей платили в Сбербанки , но могу ошибиться по сумме . Потом посмотрите , сделаете копию и обратитесь с заявлением к приставу .

Если лист утерян в службе приставов обратитесь туда с заявлением , что бы вам дали ответ что лист утерян , а потом с этим ответом в суд выдавшим этот исполнительный документ и вам выдадут новый . А вот насчет пошлины , по моему если по алиментам на ребенка не нужно платить , если не ошибаюсь .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе