Ответить

 

Опции темы
Старый 10.03.2009, 12:43   #61
SergStr
Юрист
 
Аватар для SergStr
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203 раз(а) в 194 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня получил ответ из Минюста. Мне направили:
- выписку из протокола, где кратко записана беседа между мной и членами конкурсной комисии, и указаны выставленные мне баллы. Всего набрал 38 балов. Три победители набрали 74, 70 и 70 балов.

- выписку из протокола квалификационного экзамена (на получение лицензии на право нотариальной деятельности). За третий вопрос указана минимальная оценка - 7 балов.

Мотивировки, на основании чего мне были выставлены балы на конкурсе, мне не представлены, хотя я их запрашивал. В связи с этим буду обжаловать этот ответ и добиваться через суд выдачи мне мотивировок, т.к. полагаю, что если я сразу обращусь в суд с иском о признании конкурса недействительным, то в суде появяться те мотивировки, которые будут выгодны управлению минюста.
__________________
Я оптимист! Я верю в радостный конец света!!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2009, 17:49   #62
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А какова максимально возможная оценка за экзамен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2009, 07:57   #63
SergStr
Юрист
 
Аватар для SergStr
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203 раз(а) в 194 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igk2005 Посмотреть сообщение
А какова максимально возможная оценка за экзамен?
Не за экзамен (экзамен - это когда я на лицензию сдавал), за конкурс на замещение вакантной должности нотариуса. В комиссии 8 человек, каждый может выставить максимальную оценку 10. Таким образом, максимально возможный бал - 80.

Тут появилась другая проблема.
Согласно присланных мне данных, вопрос № 3 билет, попавшего мне на экзамене на получение лицензии, звучит так: "Составьте соглашение о передаче квартиры. Исходные данные произвольные.", в то время как я на 100% уверен, что вопрос был "Составьте соглашение о передаче квартиры". Предложения "Исходные данные произвольные" там не было и быть не может, т.к. это противоречит самой логике проведения экзамена - нельзя на экзамене предоставлять экзаменуемому право выбора: предлагать составить какой-нибудь документ, который ему известен.

В связи с этим прошу совета: Как мне добиться права ознакомиться с подлинниками документов, хранящихся в Управлении Минюста, а именно:
- мое личное дело, заведенное при проведении квалификационного экзамена на получение лицензии на право нотариальной деятельности.
- протокол заседания квалификационной комиссии, которая принимала у меня этот экзамен.
__________________
Я оптимист! Я верю в радостный конец света!!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе