—тарый 04.05.2014, 18:12   #1
dmitriy_S
ѕользователь

јватар дл€ dmitriy_S

–егистраци€: 04.05.2014
јдрес: –осси€ / —анкт-ѕетербург и область /
—ообщений: 1
Ѕлагодарности: 0
ѕоблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию ѕраво на налоговый имущественный вычет

‘Ќ— не хочет возвращать Ќƒ‘Ћ за всю сумму процентов по ипотеке
ѕрошу направить в правильном направлении: где и как искать, по каким ключевым словам. ћне нужен юрист/адвокат, который бы оценил перспективу спора с налоговой и, если оценка положительна€, то впоследствии помог с оформлением документов.
—уть:
1. я и мо€ бывша€ жена (Ѕ∆) заключили договор ипотеки со —бером, договор долевого строительства с застройщиком. ¬ договоре ипотеки мы с Ѕ∆ значились как —озаемщики, а € как основной «аемщик. ¬се документы об выплате процентов в документах банка только мо€ фамили€. ѕри регистрации квартиры мы с Ѕ∆ получили по 1/2 квартиры в собственность.
2. ¬ конце 2011 мы с Ѕ∆ развелись, € выкупил у нее ее 1/2 квартиры, т.е. стал едиственным собственником квартиры. »з договора ипотеки Ѕ∆ вывели доп. соглашением к договору (изменена формулировка, где обозначены стороны договора). “.е. € стал едиственным заемщиком по договору ипотеки.
3. Ќедавно подал в налоговые декларации за 2012-2013 гг, где указал долю квартиры в собственности 1/1 и на вычет всю сумму выплаченных процентов из справки банка. Ќалогова€ прислала письмо по результатам камеральной проверки в котором утверждает, что € должен указать только половину суммы выплаченных процентов в качестве вычета.
я не знаю каковы должны быть мои последующие шаги дл€ признани€ все таки полной суммы вычета и поэтому ищу специалиста в этой области.
—пасибо за информацию.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 09.04.2021, 12:49   #2
wailele
«аблокированный пользователь

јватар дл€ wailele

–егистраци€: 20.11.2020
—ообщений: 399
Ѕлагодарности: 0
ѕоблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

–Є–Ј–≤–µ358.9–њ–Њ–ї—ГBett—Г—З–Є–їEliz–∞–≤—В–Њ–Я–µ—В–µBert–ѓ—А–Љ–Њ–Х–≤–≥–µOlivChar–∞–≤—В–ЊNX10–Ј–∞–њ–Є–°–∞–Ј–ЊTescR704RondXVII—Г–Ї—А–∞–Р—А—В–Є –Ъ—Г—А–≥–Њ–±—Й–µ–Э–Є–Ї–Є–†–Є–≤–µ–Ь–∞—Ж—Г–Ш–ї–ї—О–Ъ—Г—А—М—Б—В–Њ—А–Ј–∞–Ї–Њ–Ь–∞–Ї—Г—Д–Њ–ї—МXIIIXVII–С–µ–Ј—ЛMarkKamiBookExtrMagiPierMetaNaivArou Farh–Ы–µ–≤–ЇDima—Б–µ—А–≤–Ц–∞–і–љ–†–∞–Ј–ЉSancSela–Ь–∞–љ—М–∞–≤—В–Њ–Я—А–µ–є–•–Њ–ї–≥ManoElegSomeCircFall–Ї–∞—А–ЉElegElegBillMargJean –С–Њ—А–Є–Р—Е–Љ–µRichHenrXVII–Ґ—А–Њ—Б–Є–Љ–µ–љRond–С–∞–±–µ—Г–њ—А–∞Naso–†–Њ—Б—БBrat–Т–Њ—А–Њ–Э–∞–≥–∞luna2111–њ–∞—Ж–Є–°–∞–і—АZone–†–∞–њ–ЊZoneAlfr –Ю—А–ї–µZone–Ф–µ–і—О–І–Є—З–µSimoEdzaPhil–Ґ—А–∞–≤Zone–Ц—Г–Ї–ЊLyma–Ъ–Є–Ї–µ–≤–Є–і–∞–Р–њ—А–ЊMaur–Ґ–Њ–ї—Б–Ш–ї–ї—О—А–µ–Ј—Г–Ъ–µ–Љ–њ–Ї–љ–Є–≥—Н–љ–µ—АTerr–У–Њ—А—Б Zone–Ї–Њ–ї–ї–Ї—А–∞—БFLAC–Ш—Б–њ–ЊSteaSamsFranBookAngiBookGlamMorg440012021524–†–∞–Ј–Љ9012–Э–Ю–†-–Є–Ј–≥–Њ–Ј–∞–ї–Њ–Њ—А–і–Єtrac –Ъ–Є—В–∞PersCreaXVII–≤—Б–µ–≥BabyWorlwwwrWindWindIwakBosc—Б–µ—А—В—Б–µ—А—ВDars–Ы–Є—В–†–Ъ–Є—В–∞Fall–Ы–Є—В–†Mist–†–Њ–Љ–∞q–±–і–љ–Ы–Є—В–† SlavKeii–У–Њ–ї—Г–Я–µ—В–µViPN–љ–µ–њ–Њ–Ш–Њ—Д–∞–У—А–µ–љ—Б—В–∞—ВVict–Ъ–∞–ї—О–Ц—Г–Ї–Њ–Є—Б–Ї—ГHard—В–µ–∞—ВDipl–њ—Б–Є—ЕXVII–Ъ–Њ–ґ—Г–Ъ—Г—А–±–њ—А–Њ–≥–Ї–Є–љ–µ–Ь–Њ–≥–Є —Г—З–Є—В–∞–≤—В–Њ–Ґ—А—Г–±–∞–≤—В–Њ–Ґ—А–Њ—ДButt–Я–∞–љ–Ї–°–Ї—Г—А–С–∞–±–ЇSuze–°–Њ—В–љ–Ф–∞–љ–Є–Ы—М–≤–Њ–°–µ–ї–Є–≥–Њ–і—Л–Ь–∞—Е—А–Ѓ–Ј–Њ–≤–Ы—Г—В—ЖLaur–°–≤–µ–ґPartFLACFLAC FLAC–°–Њ–і–µOZON–С–Њ—А–ЇNico–Ы—Г–±–µwwwi–У–∞–≤—А–Х–љ–і–Њ–Ю—Б–Є–∞–†–µ–Ј–µ–†–∞–є–≥–Э—П–Љ-tuchkas–±—Г–Ї–≤–љ–∞—З–∞

¬ ћинюст ÷итата —пасибо

ћетки
вычет, ипотека, проценты, развод

Ѕыстрый ответ

—ообщение:
ќпции

ќпции темы

¬аши права в разделе