Результаты опроса: Стоит ли отстреливать ВСЕХ бездомных собак?

да 7 30.43%
нет 12 52.17%
затрудняюсь ответить 4 17.39%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 16.09.2008, 19:02   #31
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Семен Семеныч
Цитата:
К сожалению, с учетом скорости размножения собак, практически не возможно таким путем решить проблему. Без уменьшения поголовья, ИМХО, или иным способом регулирования численности, мне кажется, ничего не изменить.

Так вы, стало быть, за отстрел?
В я вот думаю, что поголовье во дворе уменьшится независимо от того, убьют ли пойманную собаку или ее поместят в питомник. А в питомнике кто ж им даст размножаться-то? Они там в клетках одиночных содержатся. А кроме того, вот именно в питомнике и можно их эффективно стерилизовать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2008, 19:36   #32
_Виктория_
Юрист
 
Аватар для _Виктория_
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Благодарности: 43
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noncredo Посмотреть сообщение
что делать в таких случаях людям, которые их панически боятся?
Это как раз про меня, и вот после какого случая:
Цитата:
Сообщение от noncredo
собаку может спровоцировать на нападение запах норадреналина, который выделяет испытывающий страх, нервничающий человек.
В коммуналке назревал крупный скандал с соседкой, а у меня 8-ми месячный ребенок. Во избежание скандала я сгребла ребенка в охапку и пулей на улицу. Саму трясет от злости, что со старухой соседкой житья нет.
Мимо гуляет бабушка с премилой собачкой на поводке. эту собачку от меня еле оттащили, у бабушки сердечный приступ, говорит что ее собачка даже не лаяла никогда, ни то чтобы кусаться там.
Так теперь я собак не просто боюсь, а боюсь вдвойне, т.к. знаю, что они агрессивны на адреналин.
Но я тоже проголосовала "не знаю", т.к сама все детство водила собак с улицы домой, а теперь вот только на кошечку сподобилась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2008, 19:49   #33
_Виктория_
Юрист
 
Аватар для _Виктория_
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 283
Благодарности: 43
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fema Посмотреть сообщение
Мне кажется, что большенство нападений на детей собаками связано с неправильным воспитанием.
Да. С неправильным воспитанием сначала людей, потом собак.
Еще пример.
Гуляют дети на детской площадке, бегают, палками на земле рисуют, листьями бросаются (иногда и палками). Идет мимо человек с собакой. У ребенка скальпа как не бывало. А потом сказали: ребенок сам виноват - он палкой размахивал.
Сначала человек неправильно воспитан: не гуляй на детской площадке с собакой. Гуляй с собакой в наморднике. Воспитывай свою собаку неагрессивно, дрессируй ее и т.д. и т.п.
Отсюда и собака невоспитанная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2008, 22:26   #34
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

_Виктория_,

Цитата:
Сообщение от _Виктория_ Посмотреть сообщение
Это как раз про меня, и вот после какого случая:
То, о чем я писала как раз не про вас. Объясняю почему.
Я вела речь про людей, которые стоят в очереди, а рядом с ними хозяйка с собачкой, а у этих людей никакой любви к этой животине - только страх и неприязнь. Собака чувствует, что её боятся - ибо унюхивает выделяемый боящимися норадреналин. В ней это вызывает агрессию.
Но разумеется, всякая собака среагирует и на адреналин - т.е. запах агрессии, исходящий от человека. Даже если она направлена не на нее. Вы как раз были рассержены и агреассивны.
Вот такие маленькие различия, хотя итог один.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2008, 22:27   #35
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noncredo Посмотреть сообщение
Так вы, стало быть, за отстрел?
Не понял, с чего такой вывод? Я уже говорил - оптимальным решением проблемы будет стерилизация животных. Основная сложность заключается в том, что между хорошим решением и его претворением в жизнь - огромная пропасть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2008, 23:01   #36
Vik_a
Пользователь
 
Аватар для Vik_a
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 216
Благодарности: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еду я недавно на автомобиле мимо газончика, притормаживаю. На газончике лежит стайка собачек. Отдыхают, никого не трогают. Я еду, никого не боюсь, радуюсь, так сказать, жизни. И тут подскакивает щенок и несется вприпрыжку, виляя хвостиком, на мою машину. Я сбрасываю скорость, тот скачет козликом - ну, знаете, как щенки прыгают, когда играют. Ну, мне, ясно, не до игр. Я сигналю, чтоб его отпугнуть, и тут собаки поднимают головы. Щенок шарахнулся в сторону и вот тогда началось! Вся стая подхватилась, такой войдос подняла, на машины кидаются! Я это к чему: если бы люди своих детей и семью так бесстрашно защищали! А то читаешь новости: там арестовали приемных мать и отца за изнасилование дочери, тут профессор московского вуза(!) несколько лет насиловал свою дочь, там сын убил мать за сотовый телефон, тут мать убила своих детей чтоб мужу отмостить.
Я не знаю как решить проблему с бездомными собаками. Я даже не уверена, что это проблема. Знаю только, что у собаки нет выбора где и как жить, а у человека есть. Только зачастую он выбирает помойку...

Последний раз редактировалось Vik_a; 16.09.2008 в 23:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2008, 23:44   #37
Вехтер
Пользователь
 
Аватар для Вехтер
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Слушайте, я понимаю еще, тараканов травить, но собак отстреливать - это уже слишком. Да и держать их в клетках не очень-то гуманно.
К тому же, собаки может и реагируют на страх, но не бросаются на всех трусов. Да и про тупых детей тоже могу порассказать истории, но опять же, послушная собака и на них правильно среагирует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2008, 08:40   #38
noncredo
Пользователь
 
Аватар для noncredo
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 64
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Я уже говорил - оптимальным решением проблемы будет стерилизация животных.
Вот как? Предложение вовсе даже не новое для решения проблемы - уже лет 5, кажется, в Москве их типа стерилизуют. Здесь уже пару слов было сказано, что как ни пытались это дело организовать - ничего не вышло. Вот уж точно утопия. КАК можно это осуществить в условиях их беспризорного существования? Раз 10 поймать одну и ту же псину, чтобы потом плюнуть и отступиться... На них же не написано, что вот эта - уже, а та - еще нет. А сколько таких, которые вообще научились прятаться от спецслужб. И опять же стерилизация и оставление "на воле" - не решение проблемы их нападения на прохожих.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2008, 08:53   #39
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

noncredo,
Вы процитировали только одну фразу, вырвав ее из контекста, что создает неверное впечатление.
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Я уже говорил - оптимальным решением проблемы будет стерилизация животных. Основная сложность заключается в том, что между хорошим решением и его претворением в жизнь - огромная пропасть.
Вторая часть ответа является ответом на Ваши слова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2008, 18:02   #40
fema
Пользователь
 
Аватар для fema
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 169
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. интересно, в чем нарушение порядка, если собака в наморднике? И были мы не в магазине.
2. Адреналин вырабатывается не только при страхе! Так чтож получается собаки на всех бросаются у кого адреналин повышен? Не смешите.
3.Согласна с Miks, что правильно воспитанная собака не набросится. Как и правильно воспитанный человек.
4.Вас не удивляет тот факт, что о нападении людей мы слышим чаще, чем о нападении собак? Есть агрессивные собаки, никто не спорит. Но вы не задумывались откуда вообще берутся собаки на улице? А стоило бы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе