Старый 16.07.2014, 18:11   #1
MultiJACK
Пользователь
 
Аватар для MultiJACK
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оглашение завещания

Должны ли быть ознакомлены наследники первой очереди с содержанием завещания, если они в завещании не указаны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2014, 22:17   #2
Ягодкина
Пользователь
 
Аватар для Ягодкина
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданский кодекс предусматривает возможность участия заинтересованных лиц при оглашении закрытого завещания, а именно в ст. 1126 ГК ПФ - По представлении свидетельства о смерти лица, совершившего закрытое завещание, нотариус не позднее чем через пятнадцать дней со дня представления свидетельства вскрывает конверт с завещанием в присутствии не менее чем двух свидетелей и пожелавших при этом присутствовать заинтересованных лиц из числа наследников по закону. После вскрытия конверта текст содержащегося в нем завещания сразу же оглашается нотариусом, после чего нотариус составляет и вместе со свидетелями подписывает протокол, удостоверяющий вскрытие конверта с завещанием и содержащий полный текст завещания. Подлинник завещания хранится у нотариуса. Наследникам выдается нотариально удостоверенная копия протокола.
Но обязанности нотариуса призывать всех наследников по закону для оглашения им закрытого завещания - нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе