Старый 11.02.2011, 11:35   #171
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тесто,а я понимаю - не он покупал, не он и вычет получает. это как с приватизацией - несовершеннолетний, если участвовал, права не теряет после совершеннолетия. а потом эту тему почитай - там писали вроде не раз уже об этом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2011, 11:36   #172
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

18 страниц? ты сама доброта, мне бы ссылку на письмо Минфина
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2011, 18:00   #173
dimep
Пользователь
 
Аватар для dimep
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Новокузнецк
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тесто Посмотреть сообщение
18 страниц? ты сама доброта, мне бы ссылку на письмо Минфина
Это ссылка на письмо Минфина России от 15.03.2010 № 03-04-05/9-101. О применении имущественного вычета по НДФЛ: http://www.zarplata-online.ru/docume...ent95889.phtml
А это выдержка из 220 статьи НК РФ
Постановлением Конституционного Суда РФ от 13.03.2008 N 5-П положение абзаца восемнадцатого подпункта 2 пункта 1 статьи 220 признано не противоречащим Конституции РФ, поскольку содержащееся в нем положение по своему конституционно-правовому смыслу во взаимосвязи с другими положениями Налогового Кодекса и в общей системе правового регулирования предполагает право родителя, приобретшего за счет собственных средств квартиру в общую долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми, на получение имущественного налогового вычета в соответствии с фактически произведенными расходами в пределах общего размера данного вычета, установленного законом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2011, 16:03   #174
odalove-lena
Пользователь
 
Аватар для odalove-lena
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я взяла квартиру в ипотеку. Теперь по истечении года я могу подать на налоговый вычет 13 %. Но я также плачу проценты по ипотеке 9500 руб. Могу ли я с этих процентов тоже получить какую-либо компенсацию? Как это сдлать и какова будет сумма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 09:41   #175
Slawaman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Slawaman
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 189
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Помогите разобраться...Я приобрел квартиру в 2006 г. ... налоговый вычет получал, но Возврат налога по процентам по кредиту не оформлялся (в свое время меня убеждали, что "такого не бывает"), но вопрос не в этом. Могу ли я подать сейчас уточненные деклорации за тот период (2006-2010гг), и возможно ли это вообще?...Или же за последние 3 года?... или "прокатили" меня? Желательно с сылками на закон...Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 10:42   #176
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от odalove-lena Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я взяла квартиру в ипотеку. Теперь по истечении года я могу подать на налоговый вычет 13 %. Но я также плачу проценты по ипотеке 9500 руб. Могу ли я с этих процентов тоже получить какую-либо компенсацию? Как это сдлать и какова будет сумма?
можете с 9.500 получить 13%
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 10:44   #177
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slawaman Посмотреть сообщение
Добрый день. Помогите разобраться...Я приобрел квартиру в 2006 г. ... налоговый вычет получал, но Возврат налога по процентам по кредиту не оформлялся (в свое время меня убеждали, что "такого не бывает"), но вопрос не в этом. Могу ли я подать сейчас уточненные деклорации за тот период (2006-2010гг), и возможно ли это вообще?...Или же за последние 3 года?... или "прокатили" меня? Желательно с сылками на закон...Спасибо.
только за последние 3 года, срок давности. т.е. может подать уточнения за 2008, 2009, 2010 г.г
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2011, 11:02   #178
fyyf1
Пользователь
 
Аватар для fyyf1
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, нашла почти анологичную ситуацию как у меня, помогите если возможно. Продали 3-х комнатную квартиру 25 декабря 2009 года за три милиона собственник мама одна, 30 декабря покупаем квартиру за 1 млн и свидетельство получаем 28 января 2010 года потом позже за два млн в августе 2010 года, декларации сдали как положено, на продажу за 3 млн и покупку 2 мил, не попали в пять дней в отчетный период, сейчас начался судебный процесс, но думаю проиграем суд на стороне налоговой, может есть все же какой-то способ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2011, 16:37   #179
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вопрос в чем?
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 10:14   #180
сумицвет
Пользователь
 
Аватар для сумицвет
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию С какой суммы предоставляется налоговый вычет?

21.02.2007г. муж приобрел по договору долевого строительства 2-х комн. квартиру за 1 687 140р. , а акт приема-передачи жилья был 10.01.2008г., св-во о регистрации получено 17.03.2008г. Читала, что были поправки, и налоговый вычет предоставляют с момента получения акта, т.е. с 2008г., а не с момента оплаты (2007г.), это значит, что можно получить вычет с полной стоимости квартиры, т.е с суммы более 1000 000руб. мужу предоставили только вычет с 1000 000руб. Положено ли и можно ли перерасчитать вычет с полной стоимости квартиры?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.08.2011 в 12:29.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе