Старый 17.01.2012, 21:01   #191
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а обратиться в налоговую пробовали?
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2012, 17:12   #192
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,839
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,485 раз(а) в 4,314 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Malvina, право продажи квартиры и право на вычеты - это 2 разные вещи
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2012, 11:32   #193
87135а
Пользователь
 
Аватар для 87135а
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат подоходного

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Могут ли родители вернуть подоходный налог за ребенка при покупке квартиры, если ему уже исполнилось 18 лет, он является студентом второго курса института (дохода нет). Вид права: общая долевая собственность. Доля сына 1/4. Отец 1/4, мать -2/4. На данный момент мама находится в отпуске по уходу за ребенком. Может ли папа получить возврат?

Последний раз редактировалось 87135а; 26.01.2012 в 11:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2012, 11:42   #194
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,839
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,485 раз(а) в 4,314 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

87135а, если ребенок является собственником, то его родители не могут получить за него вычет (статья 220 НК)
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2012, 12:09   #195
87135а
Пользователь
 
Аватар для 87135а
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На данный момент ребенок не может и не хочет воспользоваться этим правом. Если он напишет заявление в налоговой или это возможно только в случае, когда совместная долевая собственность?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2012, 12:12   #196
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,839
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,485 раз(а) в 4,314 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 87135а Посмотреть сообщение
это возможно только в случае,
получения "ребенком" официального дохода, облагаемого НДФЛ по ставке 13%.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 10:00   #197
[McKey]
Пользователь
 
Аватар для [McKey]
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл.
Сообщений: 3
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос:
В 2002 г. была куплена квартира. Оформлена на маму и меня в равных долях. На тот момент я был несовершеннолетним. Мама в том же году получила возврат, а про меня ей сказали в налоговой, что можно будет получить его по достижении совершеннолетия. Могу ли я получить его сейчас или прошло уже слишком много времени? Нужно ли при этом работать (в 2011 году окончил институт и сразу ушел в армию, вернулся в июле 2012)? Какие документы нужны для получения возврата?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 10:10   #198
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,839
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,485 раз(а) в 4,314 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [McKey] Посмотреть сообщение
Нужно ли при этом работать
нужно
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 10:30   #199
[McKey]
Пользователь
 
Аватар для [McKey]
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия / Оренбургская обл.
Сообщений: 3
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть все-таки еще можно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 10:38   #200
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне думается, что у Вас есть 3 года с момента совершеннолетия на подачу документов на вычет.
хотя оптимально было бы задать этот вопрос на сайте Минфина, либо ФНС
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе