Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2015, 12:23   #831
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orange_pacific Посмотреть сообщение
Надо было идти в ЖЭК и РКЦ?
Если отсутствуют приборы учета.
Цитата:
Сообщение от Pidgik Посмотреть сообщение
Я объяснила, что у меня пока нет права пользования жилым помещением
Оно у вас есть.
Цитата:
Сообщение от Pidgik Посмотреть сообщение
Я смогла найти место, где зарегистрироваться.
Фиктивная регистрация, я так понимаю?
Цитата:
Сообщение от priap Посмотреть сообщение
у меня нет документа о праве собственности (квартира не зарегистрирована в Росреестре, есть только свидетельство о приватизации
В каком году осуществлялась приватизация?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 12:35   #832
Pidgik
Пользователь
 
Аватар для Pidgik
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, спасибо, что обратили внимание на мои сообщения. Зарегистрироваться так, где я фактически живу, в ближайшее время, просто невозможно. Для того, чтобы мне вписала в договор найма вместе с мужем, нужно идти на личный прием к вышестоящему руководству на службе мужа. Непосредственные начальники просто отказались и все. Никаких письменных отказов не дали и не дадут (специфика подразделения не дает возможности жаловаться, и тем более судиться). Мы решили добиваться моей регистрации по правилам службы. Но я подумала, что регистрация не там, где живу - это лучше, чем не регистрироваться вообще. На миграционный учет, как вы прочли из моего сообщения, меня на отрез отказались ставить. Хотя я и просила работодателя посодействовать. Они прямо ответили, что не знают как это делать и не будут ругаться с ФМС. Стать на миграционный учет по факт. месту жительства я не рискнула, чтобы не повредить отношению мужа и его руководителей. Так как они четко дали понять, я к квартире не имею никакого отношения. Если вы подскажете, как доказать фмс, что я имею право с РВП стать на МУ по месту работы на любой срок, хоть на весь строк РВП, буду очень благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2015, 12:55   #833
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pidgik Посмотреть сообщение
я подумала, что регистрация не там, где живу - это лучше, чем не регистрироваться вообще.
Цитата:
Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
Цитата:
Сообщение от Pidgik Посмотреть сообщение
как доказать фмс, что я имею право с РВП стать на МУ по месту работы на любой срок, хоть на весь строк РВП
ФМС должно доказывать обратное. Но для спора с ними вам, как минимум, потребуется
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Обратиться к наймодателю с заявлением о внесении изменений в договор. И получить решение об отказе в письменной форме.
В противном случае и спорить нет смысла. Начнут проверять, установят факт фиктивной регистрации: снятие с учета, привлечение к уголовной ответственности.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2015, 11:16   #834
priap
Пользователь
 
Аватар для priap
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Постоянная регистрация по РВП и документ неполного действия

Приватизация была в 1997, есть дубликат свидетельства о приватизации (оригинал утерян),в дубликате написано, что он подлежит регистрации в Росреестре. А почему нельзя так зарегистрировать, на основе того, что есть? Это внутриведомственное самодурство или нет ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2015, 11:57   #835
orange_pacific
Пользователь
 
Аватар для orange_pacific
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Сообщение от orange_pacific
Надо было идти в ЖЭК и РКЦ?
Если отсутствуют приборы учета.
Приборов на момент регистрации не было. Сейчас уже есть. Документы нужны для субсидирования в банке по программе молодая семья. Надо предоставить выписку с домовой книги,но супруга в ней отсутсвует - в ДУ ссылаются на то,что не вписывают ИГ в домовую книгу-а в администрация говорят нужна выписка на всех зарегистрированных жильцов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2015, 17:29   #836
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от priap Посмотреть сообщение
в дубликате написано, что он подлежит регистрации в Росреестре.
Я так понимаю, речь идет о договоре передачи в собственность.
Цитата:
Сообщение от priap Посмотреть сообщение
Это внутриведомственное самодурство или нет ?
Если указанный договор был зарегистрирован в порядке, установленном действующим тогда законодательством, то отказ в регистрации по месту жительства незаконен. Но быстрее будет обратиться в Росреестр для регистрации ранее возникшего права.
Цитата:
Сообщение от orange_pacific Посмотреть сообщение
в ДУ ссылаются на то,что не вписывают ИГ в домовую книгу
Верно, их вносить в нее не должны.
Но кое-где вносят.
Цитата:
Сообщение от orange_pacific Посмотреть сообщение
в администрация говорят нужна выписка на всех зарегистрированных жильцов.
Ну попробуйте получить адресную справку в подразделении АСР то ФМС.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2015, 15:53   #837
roksakis
Пользователь
 
Аватар для roksakis
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Муж получил РВП, но не успеваем за 7 дней зарегистрировать его по месту жительства, очереди в уфмс очень большие,есть права пользования жилым помещением. Можно ли на этот период встать на миграционный учет? спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2015, 08:41   #838
k.,jgsnyfz
Пользователь
 
Аватар для k.,jgsnyfz
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Дмитров
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roksakis Посмотреть сообщение
Можно ли на этот период встать на миграционный учет?
Можно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2015, 11:04   #839
Raven78
Пользователь
 
Аватар для Raven78
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданин Украины вместе со своей семьей после получения РВП зарегистрировались у своего родственника. До получения РВП жили там же. На момент регистрации жили по иному адресу. Планировали переехать на адрес регистрации либо перерегистрироваться на фактический адрес проживания.
Менее через месяц после регистрации в отношении родственника который зарегистрировал возбудили уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ

Какую линию защиты выбрать и есть ли возможность переквалифицировать в административное правонарушение ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2015, 13:04   #840
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roksakis Посмотреть сообщение
Добрый день! Муж получил РВП, но не успеваем за 7 дней зарегистрировать его по месту жительства, очереди в уфмс очень большие,есть права пользования жилым помещением. Можно ли на этот период встать на миграционный учет? спасибо
мне кажется, постановка на МУ не снимает с вас обязательства зарегистрироваться по месту жительства. т.е. вы не можете став на МУ протянуть со сроком регистрации
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе