Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2010, 20:49   #1
Дима Veter
Пользователь
 
Аватар для Дима Veter
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 126
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация "двойника" в МРЭО (образец нужен)

Добрый вечер всем)
Машину не хотят ставить на учет, по ней, как оказалось при снятии с учета, есть авто-двойники...
Сама машина не двойник, а так сказать "оригинал" - есть экспертиза, что номера кузова, двигателя и ПТС законные.
Есть "отказной" материал ОД района - "рекомендовать к постановке на учет". В МРЭО отсылают в суд.
Судя по изученным мною данным, ставить ее на учет вообще без проблем, ан нет( придется идти в суд. На жалобы и прочее времени нет.

Поделитесь практикой в этом вопросе и образцом (заявлением) обращения в суд...


Заранее спасибо

Последний раз редактировалось Дмитрий; 09.03.2010 в 21:21.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 09:21   #2
Денис432
Пользователь
 
Аватар для Денис432
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 105
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня была ситуация- машина так называемый "конструктор"- очень популярная схема на дальнем востоке т.е. берется старое убитое авто в моем случае 85 г. выпуска ему оформляется замена кузова и двигателя ввезеных как запчасти от более свежей машины раньше, можно было прилично съэкономить на ввозной пошлине,(жалко щас ввоз кузова минимум 5000евро). при постановке на учет в платном пункте регистрации мне сказали, что прежним хозяином произведена еще одна замена агрегатов, что никак не отражено в ПТС ... первоначально были мысли пообщаться с прежним хозяином, но на всякий случай сказал гаишникам чтобы писали письменный отказ от регистрации и пообещал его обжаловать, написать жалобу в прокуратуру и судиться до конца, все осложнялось тем, что машина была зарегистрирована в соседнем городе, гаишник сел на телефон, я сидел и нервничал в машине, несколько раз меня гоняли в городское гаи они смотрели машину, транзиты, документы.... короче к вечеру я потратив несколько километров нервов получил номера, а примерно через неделю прошел техосмотр, причем техосмотр прошел без приключений...... т.е. скорей всего есть еще и двойник с другим кузовом и двигателем, оформленный по дубликату моей ПТС прежним хозяином...вообще у нас гаеры к различным махинациям с машинами привыкли, Япония под боком....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2010, 09:24   #3
Денис432
Пользователь
 
Аватар для Денис432
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 105
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима Veter Посмотреть сообщение
В МРЭО отсылают в суд.
письменно или устно? кроме суда есть еще прокуратура пригрози что обратишся..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе