Ответить

 

Опции темы
Старый 30.06.2009, 11:56   #1
Неада
Пользователь
 
Аватар для Неада
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты

Здравствуйте.
Хочу подать на алименты ,БМ предпринематель, зарабатывает достаточно ,но наврятли все ето в налоговой проходит,он говорит ,
что я буду получать миниум .У меня ребенок инвалид, я с ним сижу дома.Как мне добиться от него достойных алиментов или лучше вообще не связываться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 12:07   #2
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неада, Вы можете воспользоваться Статьёй 83 СК. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Можете расчитывать на 2МРОТа (4330р х 2)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 12:13   #3
Белая Ольга
Пользователь
 
Аватар для Белая Ольга
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Идете в суд за судебным приказом о взыскании алиментов. Получаете его и идете в службу судебных приставов, где отдаете его на исполнение. Заявление на выдачу судебного приказа можете написать сами (образцов в интернете полно), что бы не отфутболили в суде не носите заявление лично, отправте по почте заказным письмом если ошиблись суд Вам предложит исправить ошибку и укажет где она (экономия на юристе))).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 12:22   #4
Неада
Пользователь
 
Аватар для Неада
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zayac, Спасибо , а сумму я должна сама озвучить или ето решает ,суд. И еще вопросик на мне числиться две груз машины БМ, мне лучше списать их себя до падования на алименты или ето не на что не влияет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 12:23   #5
Белая Ольга
Пользователь
 
Аватар для Белая Ольга
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию забыла

Если Ваш муж ЧП, то скорее свего он отчитывается один раз в год в налоговой, так что судебные приставы взыскивать с него будут по этому отчету (один раз в год), но там применяется хитрая система, даже если он проработал год в минус, он все равно должен заплатить не меньше, чем вообще бы не работал, и не являлся ЧП. Действительно, можно договориться о твердой денежной сумме, но в наш век - сейчас это деньги, а завтра нет. Если Ваш муж не хочет платить, это плохо, но можно заставить. Не получиться с алиментами, можно пойти другим путем: у Вас ребенок инвалид, значит Вы несете зартраты не только на содержание, но и на лечение. Собирайте все квитки, чеки, направления, предписания, заключения суммируйте и взыскивайте с него половину суммы - бремя содержания ребенка никто не отменят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 12:28   #6
Неада
Пользователь
 
Аватар для Неада
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Белая Ольга, я могу собирать все чеки которые я трачу на ребенка ?А куда потом мне с етими чеками ? А кварплата , в моей квартире сынуля не прописан , а прописан у отца. И могу я его прописать к себе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 12:34   #7
Белая Ольга
Пользователь
 
Аватар для Белая Ольга
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неада, Да можно собирать все чеки, которые непосредственно касаются содержания ребенка. Можно несколько вопросов? Как давно Вы развелись? определено ли место жительства ребенка? с кем фактически проживает ребенок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 12:47   #8
Неада
Пользователь
 
Аватар для Неада
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы в законном браке не состояли , отец ребенка помогал тем , что позволял жить у себя , а я свою квартиру сдавала и мы с сыном на ети деньги жили, сейчас мы с сыном перезжаем в мою квартиру, на руки мне деньги БМ ни когда не давал, воспитанием ребенка не занимаеться вообще,сыну будет 3 года в августе, я не работаю.БМ чато меня пугает , что отбиреет ребенка(без оснований ) Когда сыну было 10 мес , и период был после операционный (у сына была операция на сердце) он не пускал меня к Максу 3 дня , не смотря на то что ребенок на ходился полностью на ГВ. Я писала заявление в милицию , наше дело передавали в отдел несовершенно летних , но потом все по тихоньку замялось . Ребенок праписан у папы.Ребенок проживает са мной , сейчас мы в данный момент в деревне , у меня есть там свой дом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 12:58   #9
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неада, Наличие у Вас имущества никак не связано с выплатами алиметов.

Что касаемо твёдой денежной суммы (ТДС) - она постоянно индексируется, в последнее время очень даже резво. Смело требуйте алименты в ТДС + оплату дополнительных расходов.

Что касается медицинских расходов, в иске укажите, что ребёнок инвалид и требются дополнительные расходы на содержание.

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 12:59   #10
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сумму желаемых алиментов в иске должны указать Вы.
Просите смело больше чем надо, суд сам подкорректирует её.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе