Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2010, 20:40   #241
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Если закон примут, я думаю хорошему юристу не составит труда сдать экзамен и продолжать практику
Учитывая возможный ажиотаж в квалификационной комиссии и резко возросшее количество кандидатов, экзаменационные требования снизятся.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2010, 21:01   #242
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alex19,Вы согласны, что юрист.адвокат должен иметь юр.образование?
Я, например, не пойду лечить зубы к к человеку, не имеющему мед.образования, что логично правда?
Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
"адвокатов" и "юристов" недолюбливаю............
Вполне логично, я тоже не люблю проходимцев и бездарей. Меня раздражают безграмотные судьи, прокуроры, адвокаты и т.д. Но я, как человек имеющий опыт работы и профильное образование, могу оценивать уровень их знаний.
А что делать человеку, далекому от юриспруденции? У него должны быть гарантии, что ему будет оказана квалифицированная помощь, но даже в том случае, если ему попадется недобросовестный адвокат, он может привлечь его к ответственности.
Я в апреле была на заседании квалиф.комиссии своей АП, судья на меня жаловалась, насмотрелась как адвокатов свои же разносят в пух и прах. До этого я тоже думала, ну, что там такого, ну, сделают замечание, но нет. В моем потоке лишились статуса 3 человека.
А чем рискует частник? Деньгами и только....и те клиенту надо будет еще вернуть, а мы понимаем, что это непросто)))

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
экзаменационные требования снизятся.
тут можно гадать до бесконечности и все будут отчасти правы)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2010, 21:11   #243
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
сдать экзамен и продолжать практику,
Возможно даже это справедливо для тех кто этим зарабатывает.. а как быть с теми кто:
Цитата:
ну ка милый не греши убери свои гроши
я же энто не для денег, я же энто для души.. (с)
Те кто "не корысти ради", тоже экзамены будут сдавать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2010, 21:12   #244
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Alex19,Вы согласны, что юрист.адвокат должен иметь юр.образование?
Я, например, не пойду лечить зубы к к человеку, не имеющему мед.образования, что логично правда?

Вполне логично, я тоже не люблю проходимцев и бездарей. Меня раздражают безграмотные судьи, прокуроры, адвокаты и т.д. Но я, как человек имеющий опыт работы и профильное образование, могу оценивать уровень их знаний.
А что делать человеку, далекому от юриспруденции? У него должны быть гарантии, что ему будет оказана квалифицированная помощь, но даже в том случае, если ему попадется недобросовестный адвокат, он может привлечь его к ответственности.
Я в апреле была на заседании квалиф.комиссии своей АП, судья на меня жаловалась, насмотрелась как адвокатов свои же разносят в пух и прах. До этого я тоже думала, ну, что там такого, ну, сделают замечание, но нет. В моем потоке лишились статуса 3 человека.
А чем рискует частник? Деньгами и только....и те клиенту надо будет еще вернуть, а мы понимаем, что это непросто)))

Должен, только сначало необходимо КАЧЕСТВЕННОЕ образование, вот пусть сначало сделаю уровень в ВУЗах другой, а то мне страшно смотреть на выпускников........... И многие из них идут в госорганы и адвокатуру.........
И как быть с теми случаями когда помощь адвоката совсем не нужна, но лично по тем или иным причинам человек не может явиться в суд?
Ну и еще: частнику (по себе сужу) каждый клиент на вес золота и терять клиента из вменяемой аудитории из за своего рас.....ва совсем не хочется......... Ну а теперь возмем адвокатуру и крупные юридические фирмы, там ситуация совершенно иная........
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2010, 21:34   #245
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
но даже в том случае, если ему попадется недобросовестный адвокат, он может привлечь его к ответственности.
Как.. ???

Высоко сижу.. далеко гляжу.. и, (надеюсь не к Вам это относится), мелко вижу..

Иной бедолага попавший в переплет наивно убежден что суд прямо "щассс" защищать его начнет.. по справедливости.. это же.. же суд!!!

.. при том что сам он слова за себя не вымолвит, (справку в бухгалтерии у раздраженной барышни и то потребовать не может)..

Как он будет с "тертым" проходимцем биться? .. или.. ну его на фик, никчемного такого? Таким "сидеть и не мычать", предложите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 00:07   #246
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Ну и еще: частнику (по себе сужу) каждый клиент на вес золота и терять клиента из вменяемой аудитории из за своего рас.....ва совсем не хочется......... Ну а теперь возмем адвокатуру и крупные юридические фирмы, там ситуация совершенно иная........
Ошибаетесь.
Клиенты нужны всем и всегда, тысячи адвокатов работают за копейки. Я о тех, кто не имеет еще ни имени, ни репутации. Новички первые 2-3 года в прямом смысле пресмыкаются. % тех, у кого своя клиентура и к кому приходят по рекомендации, невелик.

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Как он будет с "тертым" проходимцем биться? .. или.. ну его на фик, никчемного такого? Таким "сидеть и не мычать", предложите?
Жалобу в Адвокатскую палату!

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
сначало необходимо КАЧЕСТВЕННОЕ образование, вот пусть сначало сделаю уровень в ВУЗах другой, а то мне страшно смотреть на выпускников...........
Это Вы далеко смотрите...
Я о нас Вами, о тех, кто уже получил образование и имеет опыт, зеленый студент-очник это не специалист, какое бы образование он не получил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 00:10   #247
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Те кто "не корысти ради", тоже экзамены будут сдавать?
Зачем, пусть консультируют на здоровье.
А отстаивать права и свободы, равно как и лечить и учить должны квалифицированные специалисты, которые получили образование, имеют опыт работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 01:21   #248
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
должны
Сумму указанного долга можете указать?.. (шутю).

Эх.. повторюсь..
Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
знали бы Вы сколько некомпетентных "аттестованных" встретил я на жизненном пути? Часть из которых даже вникнуть в суть вопроса не в состоянии порой.
Ради интереса, побродите по "Консультациям", а лучше по залам Питерской кассации, столько "замечательного" наблюдете.. ой, простите, на наблюдаете..

А за кулисами, т.е. вне судебного присутствия? Плохо скрываемая алчность и равнодушие к клиенту и его проблеме.. (про нравственную нечистоплотность, "разводы" и "подставы", я вообще молчу).
Конечно можно "днём с огнём", как древний Диоген с факелом по городу побегать под девизом "Ищу адвоката".. может повезет.. (Хотя.. нормальные встречаются конечно).

Кстати.. в конторе у дядюшки (со всеми атрибутами и плюс рекомендации, которому я с горяча доверился и просто так, "немножко" денег "подарил"), висел плакатик:
Цитата:
Сочувствие к клиенту - порождает нищету
О как!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 01:34   #249
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
А отстаивать права и свободы, равно как и лечить и учить должны квалифицированные специалисты, которые получили образование, имеют опыт работы.
Чуть дополню если Вы не против.. "Которые и могут, и хотят"..

Хорошая мечта.. Искренне желаю что бы она исполнилась.. (у нас, вроде, даже такое право есть.. по Конституции..).

Когда это произойдет, мы непременно победим "кустарщину" и "самодеятельность" в этой очень важной сфере! (Ура, товарищи)!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.07.2010, 01:58   #250
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Жалобу в Адвокатскую палату!
И нет проблем?

Вы прямо как "Блондинка за углом"...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе