Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2015, 06:09   #1
skozloder
Пользователь
 
Аватар для skozloder
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию спайс

приобрел спайс через интернет, брал 5 гр. после того как списался, удалил переписку, в службе поддержки программы телеграм сказали, что если я её удалил, то восстановить переписку невозможно, даже специалистам. когда приехал на адрес, то подошел к месту где должа ыла лежать закладка, и меня связали, я не успел её взять. после этого меня посадили в машину и увезли в отдел, в отделе при понятых начали обыскивать, и достали из кармана сверток с порошком, я его руками, на сколько помню не трогал, после этого составили показания под давлением... но написал я как есть, что взял в интернете, что чека об оплате у меня нет. и киви кошелек на который переводил, я не помню. возможно ли мне переписать свои показания, будто я увидел как кто то что-то прячет, когда шел из больницы до остановки, и решил посмотреть что там. больница находится в 2х домах от того места, справку что я лежу в этой больнице могу предоставить. ещё у меня есть на компьютере кампромитирующая переписка которая была 2 месяца до этого случая, переписывался не я, просто с моего компа. реально ли мне как то выпутаться из этой ситуации. и если я дам придуманную информацию, а мою переписку смогут достать, мне добавят как дача ложных показаний? когда можно узнать, какие улики против меня есть? и когда можно отказатся от ранее данных показаний и переписать их. был с другом, который готов сказать все что угодно, т.к. я взял все на себя, в другом случае нам бы предъявляли предворительный сговор
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2015, 10:24   #2
Беляев Сергей
Юрист
 
Аватар для Беляев Сергей
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 957
Благодарности: 39
Поблагодарили 164 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А не поможет. Если из кармана изъяли, то все
__________________
www.beljaeff.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2015, 12:15   #3
skozloder
Пользователь
 
Аватар для skozloder
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А КАК ЖЕ ПАЛЬЦЫ? ведь если их нет, значит я её не трогал... а отпечатки точно будут снимать. я может мимо проходил, или встал в том месте поссать... если нет факта переиски, и нет чека на покупку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2015, 15:06   #4
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здесь в комплексе смотреть надо. Все зависит от того, как именно был составлен первоначальный материал.
Если давали именно объяснение - то это не процессуальный документ, и доказательственной силы не имеет.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2015, 15:21   #5
skozloder
Пользователь
 
Аватар для skozloder
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я так понимаю, чтобы открыть уголовное дело, нужно провести экспертизу вещ-ва. сразу же и приняли меня в один день, и в этот день я писал эту бумажку. к следователю я ещё не ходил. я сегодня был на консультации, адвокат сказал, что на меня ещё врятли завели дело и когда меня вызовут первый раз, что бы шел только с ним. дело в том что они меня пугают, если я буду сотрудничить то они говорят что у них все на условку уходят, а я и её не хочу, получается, если я адвоката найму, то они меня будут давить. но без адвоката, я не узнаю какие против меня улики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2015, 15:22   #6
skozloder
Пользователь
 
Аватар для skozloder
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

приводов в милицию и условных сроков нет, характеристику я думаю на работе возьму. работаю на 1ом месте больше 5 лет.

могу ли я проверить на полиграфе опера которого я подозреваю в том что это он положил, я просто точно не видел, но он шуршал над карманами моими,и его следовательно отпечатки тоже на нем имеются.

ещё они протупили и не отвезли меня на экспертизу, я ведь могу начиная с данного момента и до суда ходить и сдавать анализы с отрицательными показателями, и затем предъявить их в суде мол не употребляю даже

Последний раз редактировалось Zorrander; 21.02.2015 в 16:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2015, 16:51   #7
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skozloder Посмотреть сообщение
приводов в милицию и условных сроков нет, характеристику я думаю на работе возьму. работаю на 1ом месте больше 5 лет.
Это хорошо.
Цитата:
Сообщение от skozloder Посмотреть сообщение
могу ли я проверить на полиграфе опера которого я подозреваю в том что это он положил, я просто точно не видел, но он шуршал над карманами моими,и его следовательно отпечатки тоже на нем имеются.
нет
Цитата:
Сообщение от skozloder Посмотреть сообщение
я ведь могу начиная с данного момента и до суда ходить и сдавать анализы с отрицательными показателями, и затем предъявить их в суде мол не употребляю даже
можете. только в итоге получите не ст. 228, а ч. 1 ст. 30 соответствующей части ст. 228.1 Разницу в сроках сами в УК посмотрите?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2015, 21:25   #8
skozloder
Пользователь
 
Аватар для skozloder
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 8
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

читал читал, непонял нихрена... можно оъяснить в 2х словах? если я откажусь от дачи показаний, а за две недели до суда, как закончится следствие, и мне предъявят все данные по делу. они же обязаны это сделать? после того как ознакомлюсь, то можно ли на свой отказ от дачи уже написать версию свою исходя из улик, или признать вину, или придумать версию и придерживатся её?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2015, 07:22   #9
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skozloder Посмотреть сообщение
после того как ознакомлюсь, то можно ли на свой отказ от дачи уже написать версию свою исходя из улик, или признать вину, или придумать версию и придерживатся её?
Если решите признать вину, то при ознакомлении с делом можно заявить ходатайство о рассмотрении с дела в особом порядке (только если деяние вмененное Вам не относиться к особо тяжким преступлениям).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2015, 13:43   #10
zeroscope
Пользователь
 
Аватар для zeroscope
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

skozloder, все просто: если Вы будете ежедневло сдавать анализы, то этим докажете, что сами наркотики не употребляете, верно? При таком раскладке, если суд признает доказанным факт, что наркотик был изъят у Вас при попытке приобрести его, то мотивом к его приобретению станет последующий его сбыт. За сбыт мера наказания ощутимо больше. Проще говоря, "купил чтобы снюхать в одинокой тоске" - это не более трешки, а при отсутствии судимости можно выклянчить условное осуждение. А то же самое, но при условиях, что доказано, что сами Вы не употребляете - это приготовление к сбыту. От четырех до восьми, но с учетом приготовления (ст. 30 УК РФ) где-то четыре и выскочит. При этом надо понимать, что за приготовление к сбыту об условном осуждении и говорить не стоит, практика сурова и беспощадна. В общем лучше прикинуться лоховатым торчком, чем неожиданно оказаться драг-дилером.
Ждать ознакомления с материалами уголовного дела не давая показаний - это не страшно, но может обернуться печальными последствиями. Покаяния в зале суда будут уже запоздалыми. Признать приобретение лично для себя - страшновато, но результат может остаться приятным - условка.
Расскажите судье, что сами очень хотели попробовать модную фишку, но вот теперь передумали. Убедить в суд, что вот случайно тут проходил и злые опера на карман кинули - затея веселая, но абсолютно бесперспективная. Это повышает шансы реально уехать на 2 года.
И главное - никакого друга не было!!! Ходил один, искал один, покупал один и снюхать хотел тоже один. Сам.

Последний раз редактировалось zeroscope; 27.02.2015 в 13:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
срочно


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе