Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2014, 01:52   #141
sto18
Пользователь
 
Аватар для sto18
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера сдавал документы на ВНЖ начальнику ОУФМС Владимирской области по Суздальскому району Второвой К.Г.
Ксения Геннадьевна ссылаясь на новый адм. регламент. в приёме документов отказала, пояснив, что документы могу приносить, лишь после того, как пройдет год со дня получения РВП. Дата получения 09.07.2013 г. Про подтверждения дохода ничего не сказала (принёс справку из банка). Завтра поеду к начальнику УФМС г. Суздаль. Буду у него интересоваться, как сдать документы на ВНЖ русскоязычному гражданину Украины
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 09:26   #142
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

cikko,
Плохо искали.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158117/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 09:36   #143
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sto18,
Честно хоть убейте не вижу ничего нового по срокам.
"41. Заявление и документы к рассмотрению не принимаются:
если со дня получения разрешения на временное проживание не прошло 6 месяцев, за исключением иностранных граждан, указанных в абзаце шестом пункта 2 Административного регламента;"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 10:02   #144
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sto18 Посмотреть сообщение
в приёме документов отказала, пояснив, что документы могу приносить, лишь после того, как пройдет год со дня получения РВП. Дата получения 09.07.2013 г.
НАГЛО ВРЕТ!! Вот бездарности, я сам ждал 1 год со дня получения, но это было в 2009-2010 году и тогда все отделения УФМС по стране эту практику применяли, хот я и тогда это было нарушением. Но потом в 2010-2011 году нашелся смелый мигрант и подал на ФМС России в Суд и дошел до самого главного в стране, который принял положительное решение в пользу мигранта и ВЕСЬ ФМС РОССИИ ОБЯЗАЛ принимать документы после истечения 6 месяцев со дня получения РВП, дальше 6 месяцев документы проверяются и как раз через 1 год Вам и выдается ВНЖ, что и соответствует Закону, который говорит о том, что ИГ не может получить ВНЖ раньше чем 1 год проживания по РВП. Но обратите внимание ПОЛУЧИТЬ УЖЕ, А НЕ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ!

Так что распечатывайте новый Админ.регламент и идите добивайтесь правды. Тем более сейчас легче это сделать, т.к. в новом Админ.регламенте это уже прописано, а в старом от 2008 года не было и приходилось ходить с распечатанным решением суда и "тыкать рожей", писать жалобы и "обивать пороги". А до решения суда, вообще никто не принимал и было как в танке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 12:07   #145
Anna_Gor
Пользователь
 
Аватар для Anna_Gor
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно ли подавать на ВНЖ сейчас (РВП уже 7 месяцев), если доходов за 2013-2014 не набралось на 12 прожиточных минимумов? В 2013 работала только 1,5 месяца.
Какую "справку с работы" нужно предоставить в соответствии с новым регламентом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 19:45   #146
Олесюк
Пользователь
 
Аватар для Олесюк
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня такой вопрос..Мой муж подавал документы на ВНЖ. И там сказали что нужно чтобы на счету были больше миллионна. Мы все в шоке были, откуда брать такие деньги? Я не пойму какой счет в банке должно быть? И нам сказали, что недавно вышел закон недельки 2 назад, о том нужно иметь такой счет. И это правда??(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 21:47   #147
frenchman
Заблокированный пользователь
 
Аватар для frenchman
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 282
Благодарности: 28
Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
нашелся смелый мигрант и подал на ФМС России в Суд и дошел до самого главного в стране, который принял положительное решение в пользу мигранта и ВЕСЬ ФМС РОССИИ ОБЯЗАЛ принимать документы после истечения 6 месяцев со дня получения РВП, дальше 6 месяцев документы проверяются и как раз через 1 год Вам и выдается ВНЖ, что и соответствует Закону, который говорит о том, что ИГ не может получить ВНЖ раньше чем 1 год проживания по РВП. Но обратите внимание ПОЛУЧИТЬ УЖЕ, А НЕ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ!
Вы про этого "мигранта"?

http://mr-francais.livejournal.com/#..._francais-6663
Как думаете, откуда эти копии "с авторским правом"?
Это на тему, что "кто-то" "уклоняется от жалоб", хе-хе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2014, 21:58   #148
sto18
Пользователь
 
Аватар для sto18
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОУФМС Владимирской области г. Суздаль.
В приёме документов на ВНЖ отказано, на вопрос "на каком основании", начальник ОУФМС ответил, что законы не он придумывает и т.д.
Окончательный вердикт - приходить после истечения года проживания по РВП, подавать документы сразу на подтверждение РВП, и на ВНЖ. Сказал, что справку из банка о личном вкладе примет, как источник подтверждения доходов, и на подтверждение РВП, и на ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 01:16   #149
larika
Пользователь
 
Аватар для larika
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalkaSPb Посмотреть сообщение
Stanislavovna, мне инспектор сказала, что достаточно представить за один месяц 2-НДФЛ, чтобы подтвердить наличие источника дохода. Но это потому,что я сказала, что муж вероятно устроится на работу в этом месяце. Я бы на вашем месте представила 2-НДФЛ с последнего места работы за период январь-март 2014 (если вы в апреле планируете подавать на ВНЖ). За апрель в апреле вам вряд ли справку выдадут. Единственное - чтобы доход за каждый месяц был равен или превышал прожиточный минимум в вашем регионе.
Девочки, подскажите!!! Я что-то не поняла!
была в ФМС в Москве на прошлой неделе. Мне инспектор объяснил (источник дохода), я тоже в декрете, муж не работает, только ВНЖ нужен мне (гр-ка Украины).
Так вот, инспектор сказал, что я должна принести справку 2-НДФЛ за предыдущий год, сумма дохода должна составлять 12 600 (прож. минимум) x 12 мес.=151 200 руб. годовых или вклад в банке должен быть таким, чтоб приносил прибыль 152 000 годовых.
Вот и считаем, если даже под 10% вы кладёте вклад в банк, сумма должна быть не менее 1500 000 руб.
Я от него ушла в ШОКЕ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2014, 10:00   #150
larika
Пользователь
 
Аватар для larika
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 8
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я предоставить справку о нетрудоспособности, т.к. нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. По законодательству я ведь выступаю как временно нетрудоспособна!!!
Могу ли я этой справкой заменить
документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию. Это ведь в регламенте прописано, или я чего то не понимаю!!!?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе