Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2014, 19:53   #1
Migrantmoscow
Пользователь
 
Аватар для Migrantmoscow
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Казахстан / Актюбинская обл. / Алга
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение уведомления о разрешении изменения региона проживания по РВП

Добрый день! Прошу помощи в сложившейся ситуации. Получил РВП в Тульской области, оформил заявление на изменение региона проживания на Москву (ждал 3месяца), получил устное "добро" из уст УФМС по Тульской области, с миграционного учета был снят, написал расписку, что в течение 7 дней обращусь а территориальное УФМС в Москве и зарегестрируюсь. Явившись в паспортный стол для регистрации по месту проживания (в Москве) с меня начали требовать "уведомление о разрешении изменения региона проживания", которого у меня не оказалось. Соответственно вопрос - где я могу получить это уведомление? Требовать его от УФМС по Тульской области или можно обратиться в территориальное УФМС по Москве которое принимало решение? Заранее огромнейшее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2014, 21:13   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Migrantmoscow Посмотреть сообщение
где я могу получить это уведомление?
Вам его должнен был направить тер. орган
Цитата:
Сообщение от Migrantmoscow Посмотреть сообщение
УФМС по Тульской области
Цитата:
Сообщение от Migrantmoscow Посмотреть сообщение
можно обратиться в территориальное УФМС по Москве которое принимало решение?
Решение принималось
Цитата:
Сообщение от Migrantmoscow Посмотреть сообщение
УФМС по Тульской области
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2014, 23:12   #3
Migrantmoscow
Пользователь
 
Аватар для Migrantmoscow
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Казахстан / Актюбинская обл. / Алга
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Целый день добивался "правды". Оказывается, уведомление отправили мне по почте, на адрес миграционного учета месяц назад. Я ничего не получал, на мой вопрос по поводу получения письма услышал из уст УФМС: "все претензии к почте России, мы все отправили. Отслеживанием получения мы не занимаемся". Предложили 2 выхода: 1 - явиться лично в территориальное управление УФМС по Тульской области за дубликатом, 2 - дождаться когда личное дело будет отправлено и доставлено в территориальное УФМС по Москве (по новому, разрешенному месту временного проживания).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 08:48   #4
100voprosov
Пользователь
 
Аватар для 100voprosov
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 34
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Migrantmoscow а чтобы сменить регион Вам требовалось новую квоту в Москве получать или Вы изначально вне квоты РВП получали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 09:53   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

100voprosov, для смены места проживания по РВП новая квота не нужна. Это никак не связано с основаниями получения РВП (по квоте или вне квоты).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 12:30   #6
Migrantmoscow
Пользователь
 
Аватар для Migrantmoscow
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Казахстан / Актюбинская обл. / Алга
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Совершенно верно, новую квоту получать не нужно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 18:49   #7
100voprosov
Пользователь
 
Аватар для 100voprosov
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 34
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Т.е. мой друг если сейчас в Москве квоту не получит, может получить ее (например) во Владимире, а потому перевестись?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 19:04   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

100voprosov, изменение места проживания по РВП нужно только при наличии РВП в одном субъекте РФ и желании проживать в другом. А если у Вашего друга ещё нет РВП, то оформить его он может в любом субъекте РФ по его выбору. Никуда ничего переводить не нужно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2014, 19:25   #9
Migrantmoscow
Пользователь
 
Аватар для Migrantmoscow
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Казахстан / Актюбинская обл. / Алга
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может, но этот "трюк" не так уж и прост, поверьте, но работает. По закону, нельзя менять регион временного проживания без разрешения, плюс еще мотив должен быть весомый, не просто желание. По закону, опят же, процедура рассмотрения заявления на перевод РВП в другой регион занимает не более 2 месяцев; в моем случае это длилось больше 3х, и ничего не сделаешь - ждите. И это не самый затяжной случай, бывает ждут по 5-6 месяцев. Хотя, как мне разъяснил не самый глупый юрист, начало процедуры путем оформления необходимых документов уже является соблюдением закона, что я и сделал. Опять же, случай каждого ИГ уникален. Мне повезло, что я ИГ безвизовой страны и мне не нужно разрешение на работу (соглашение между странами Таможенного союза о свободном перемещения рабочей силы). При иных условиях, если бы мне нужно было РНР, я бы просто не смог работать в Москве имея РВП и РНР в Тульской области (белую з/п, официальное трудоустройство имею в виду).
Если Ваш друг из такой же категории, могу поделиться деталями и тонкостями, мне не жалко. С удовольствием поделюсь своим опытом в этом нелегком процессе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2014, 12:51   #10
larachernishova
Пользователь
 
Аватар для larachernishova
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 40
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
100voprosov, изменение места проживания по РВП нужно только при наличии РВП в одном субъекте РФ и желании проживать в другом.
Насколько я помню Москва и МО разные субъекты РФ?
А вот такая ситуация сложилась. Подавала документы на РВП в Москве, отправили кое что переделывать. Пока переделывала, решила пройти медицину (чтобы потом сразу все вместе принести). И собственно успешно прошла ее. А тут нас "резко попросили" покинуть квартиру и будем мы переезжать теперь в МО. Как же мне теперь поступить? Ведь не хочется потом всей этой волокиты со сменой места жительства по РВП.
Подскажите пожалуйста куда же все таки подавать документы. Дальше в Москву? Или в область уже? Меня в Москве когда подавала в какой то журнал записали... И бумажку дали с тем что нужно донести и переделать... И медицина в Москве пройдена. Как же теперь в МО обращаться (((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе